Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Антитабачный закон принят.

Антитабачный закон принят.

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

22

очень необычно!

23

Жуть жуть... В детском исполнении страшновато как то.

24

я уже послала двум свим курящим и как раз имеющим маленьких детей ссылку :-) посмотрю реакцию

25

Странные дела творятся в табачных лавках... За последние дни, побывала в двух, и в обеих впечатление тягостное. Ассортимент никакой, продавцы смурные... А были нормальные! И лавки, и продавцы. В одной взяла папиросную бумагу и фильтры, так мне их чуть не в лицо бросили. Я, было, предположила, что народ дружно кинулся самосад курить, и продавцы в обидках. Но во второй я сигареты покупала, однако продавец, в былые времена веселый и приветливый, вообще на диалог не шел. Что происходит-то? Закрывают их, что ли?

26

И у нас в магазине - ассортимент сошёл на нет((

27

может упали продажи - упали зарплаты?

28

Странные дела сейчас творятся и на мировом уровне. После сегодняшнего посещения сайтов-форумов возникает впечатление, что на эту зиму запланировано масштабное сокращение населения в США и Европе. Надеюсь просто конспирология...

29

Золотая осень написал(а):

И у нас в магазине - ассортимент сошёл на нет((

Странно.Но в нашей тайге все по-прежнему.Только цена поднялась от 4-8 рублей за единицу.

30

Нэлли
А это мы за картинки доплачиваем.

31

мы тоже на жуткие картинки любуемся(((

32

Аристарх написал(а):

Странные дела сейчас творятся и на мировом уровне. После сегодняшнего посещения сайтов-форумов возникает впечатление, что на эту зиму запланировано масштабное сокращение населения в США и Европе. Надеюсь просто конспирология...

а можно поподробнее а то я тут общаюсь с ними. хоть предупрежу :-)

33

Я как то тоже не поняла про "масштабное сокращение населения США и Европы"?????))) Как это их можно сократить?? Кроме одного метода....... Аристарх об'яснись плиз!!!!

34

Нэлли написал(а):

в нашей тайге все по-прежнему.Только цена поднялась от 4-8 рублей за единицу.

Мой Соверен подорожал за полгода на 25% И стал совсем говенного качества. Вчера купила Честерфилд: цена уже не существенно отличается. Что интересно, на Честере нет картинок, только надписи. Видимо, из старых запасов попался.

35

Ведьма написал(а):

Закрывают их, что ли?

местные хозяева магазинов жалуются  , с N-го  дня сигареты могут продавать только крупные магазины  , притом очень крупные и специализированные, так что  лавочки всего скорее прикроют , вроде как собираются  сделать так .

36

Юлия написал(а):

с N-го  дня сигареты могут продавать только крупные магазины  , притом очень крупные и специализированные, так что  лавочки всего скорее прикроют , вроде как собираются  сделать так .

Зашибись... В деревне-то, конечно - крупные магазины на каждом шагу, ага!)) Вовремя я табачок вырастила. Но ведь, если лавки закроют, ни бумаги папиросной не купишь, ни трубки... Отродясь этими товарами крупные магазины не торговали. Придется классические козьи ножки крутить.

37

набирай папиросной бумаги, и собирай газетки на "козью ножку" :) А по весне еще и сеенами торгануть можно не хило если ты их много запасла конечно. Да, я вот всё собирался спросить - коль табак настолько вкусен - по что ты сигареты покупаешь?

38

volk221 написал(а):

коль табак настолько вкусен - по что ты сигареты покупаешь?

А это очень интересный вопрос, по поводу которого и я сама пребываю в задумчивости. Табак хорош, самокрутки крутить я наловчилась - так чего ж не перейти на табак полностью? А не тут-то было! Просидев полдня на самокрутках, я дико хочу закурить сигарету, будто бы вовсе не курила! И это наводит на размышления... Так на табак ли мы подсаживаемся? Или в сигареты какую-то байду добавляют, от которой и возникает привыкание?

39

вот я как то за второй вариант, хоть и не курящий я.

40

15 ноября 2013 года вступает в силу основная часть нововведений, касающихся наложения штрафа за нарушение «антитабачного закона».

Как известно, многие ограничения и запреты, установленные ранее Законом №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», начали действовать уже с 1 июня 2013 г., однако ответственности за их несоблюдение до сих пор не было. Теперь Законом N274-ФЗ предусмотрены штрафы за нарушение правил продажи и за рекламу соответствующей продукции, за неоснащение специальных мест для курения и др.

Рассматривать дела об указанных административных правонарушениях будут органы, осуществляющие функции по контролю и надзору в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в сфере транспорта и государственного пожарного надзора. Составлять соответствующие протоколы наравне с ними будут должностные лица ведомств по контролю и надзору в сфере здравоохранения.

Для рядовых граждан курение в неположенном месте обойдется в сумму до 1,5 тыс руб., а на детской площадке – до трех тысяч. Для организации, не обеспечившей на своей территории соблюдение таких запретов, наказание будет значительно строже – до 90 тыс руб.

Собственник имущества (или уполномоченное им лицо) может разрешить курение на принадлежащих ему объектах, если речь идет о пассажирских судах, находящихся в дальнем плавании, а также местах общего пользования многоквартирных домов. Правда, для этого он обязан выделить специальные места на открытом воздухе либо приспособить изолированные помещения, оборудованные системами вентиляции (ч. 2 ст. 12 Закона N15-ФЗ).

Требования, которым должны соответствовать эти места, установит Минрегион РФ совместно с Минздравом России. На данный момент разработан только проект соответствующего приказа. После его утверждения юрлица могут быть подвергнуты штрафу за нарушение на сумму от 50 тыс до 80 тыс руб. (ч. 2 ст. 6. 25 КоАП РФ в редакции Закона N274-ФЗ).

Закон N15-ФЗ содержит ограничения и запреты в сфере торговли. Например, розничная продажа разрешается только в магазинах и павильонах, выкладка и демонстрация табачной продукции на торговых объектах запрещается. Нарушение таких ограничений влечет наложение штрафа, размер которого для организаций по общему правилу составит от 30 тыс до 50 тыс руб. Продажа табачных изделий несовершеннолетнему обойдется организации в сумму от 100 тыс до 150 тыс руб.

В соответствии с Законом N15-ФЗ полностью запрещена реклама табака, продукции и изделий из него, а также курительных принадлежностей. Штраф за нарушение данного запрета для организаций составит от 150 тыс до 600 тыс руб., для индивидуальных предпринимателей – от 10 тыс до 25 тыс руб.

К ответственности за нарушение «антитабачного закона» в равной мере могут быть привлечены рекламодатели, производители и распространители коммерческой информации.
взято отсюда

Вы здесь » Чау-чау и компания » События в стране » Антитабачный закон принят.