Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Колли. Шотландская овчарка


Колли. Шотландская овчарка

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Ну, не знаю... Моя колли Джессика прожила с нами 14 лет. Умная, преданная хозяевам, спокойная. Лай присутствовал (в сравнении с чау). Но я бы не сказала, что впустую. Вот когда хозяева (то есть мы с мужем) приходили домой - очень бурно встречала, могла подвывать от избытка чувств. Слушалась "с полпинка", дрессировке поддавалась быстро, навыки полученные до конца жизни сохранила. Показала себя хорошей заботливой матерью. Правда, была низковата (56 см), очень любила покушать. Самое больное место оказалось - тонкие лапы при избыточном весе. За полгода до смерти обезножела. Но причиной стал пережитый стресс: моя первая чау, росшая рядом с ней, кинулась на нее (годовалая, подросшая сука), большого ущерба не нанесла, разняли. Но нападение было внезапным и громким. Джесси испугалась и слегла. Носили на улицу на руках, потом на полотенцах. Писала только на улице, если лежачая захотела в туалет - поскуливала, под себя - ни за что! Ушла тихо и спокойно. Так что свою колли я вспоминаю только с теплом. Доброй памятью...

22

Varik
вам повезло с песой!

23

У нас в доме жил колли. Да, много лаял и хозяева говорили, что кидался на пылесос. В остальном это был очень приличный пес. Одно неудобство - невероятно пах псиной, если намокал, по их словам, но это как и все овчарки.

Отредактировано Goddess (17-04-2015 23:38:00)

24

В общем, все заканчивается на том, кому как повезло с собакой :)
Про чау я тоже, когда первого брала, слышала, мол, не бери, он сначала вам весь дом изгадит, потом слюнями забрызгает, а потом сожрет вас.
А погавкать так это все овчарки любят - темперамент прет, видимо.

25

Приятельница берет двух колли - мраморный малыш приедет к ней 10 мая, триколор позднее, оба кобели...... Смелая женщина))))) Буду наблюдать как она будет справляться с ними.

26

Прафф написал(а):

В общем, все заканчивается на том, кому как повезло с собакой :)

На самом деле, всё дело в характере человека. Кому-то колли подходит, кому-то нет. Некоторые даже спаниелей и левреток держат! И говорят, что им это нравится. Тут уж каждому своё.

27

Ага, тут как в известной пословице, что каждый хозяин подбирает собаку по своему образу и подобию)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Колли. Шотландская овчарка