Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разведение собак » Поголовная стерилизация и кастрация собак. Хорошо или плохо?


Поголовная стерилизация и кастрация собак. Хорошо или плохо?

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

ну да, кошачья моча - стойкая, зараза. У меня первая кошка чего-то из вредности по молодости диван проссала - пришлось выкинуть, ибо выветрить и вывести этот запах не возможно. А Нитку стерилизовали после первой же течки, ибо уже дети жаловались типа: "Мама, а чего Ниточка такая ласковая? Приходит и трется и хвост топырит. Задолбала, зараза!"

42

Я за стерилизацию. Причем "за" по причине того, что бесконтрольные вязки "для здоровья" и плоды этих вязок не несут никакой ценности. Да и, как показывает практика, даже клубные/питомниковые животные - уже не те. Всё благодаря тому, что нынче занимаются разведением и создают питомники - любой дилетант, которому померещилось, что на собаках можно заработать.
Хотя да, с их разведением и выращиванием они зарабатывают, с тем, что актирование проходят даже те щенки, которых уже видно, что плем брак, но опять таки за деньги - они получают заветное клеймо на пузе и родуху в карман. Далее, хоть они (плембрак) и не пройдут на выставку, но "хозяева" с полным правом будут кричать на просторах интернета, что "элитный кАбель с родословной ищет сучку для продолжения рода".
Так губят породы.

Сука и кобель прошедшие данную операцию в возрасте после 2,5 лет - остаются вполне себе в норме и по эмоциям, и по куражу. Да, у кобелей кураж снижается, но он всё равно остается кобелём по поведению. Хотя далее в общение между собаками стерильные спокойно общаются только с такими же стерильными. С особями при гонадах и яичниках у них возникают конфликты и непонимания, особенно если те особи познали прелести размножения.

Я готова была кастрировать Кела, но: он не озабочен, он всё равно останется с тем же характером (т.е. он не станет вдруг любить всех животных проходящих мимо, и не перестанет расценивать живность как завтрак, обед, ужин - в зависимости от времени суток), и Кел тяжелый, а значит контролировать его после кастрации будет проблематичней. По сему от кастрации я отказалась.

Жль только, что если ввести подобную "обязаловку" у нас, то в разведении ничего не улучшится, так как всё равно у руля останутся дельцы и люди, ну ни как не любящие собаководство в целом и породу в частности....

Ну а к вопросу людей - я тоже за возможность добровольной операции. Тем более считаю, что роды после 36 не верным решением, а после 40 - вообще кощунством.

43

Золотая осень написал(а):

элитный кАбель с родословной

Вот за кАбелей, честно, убить хочется. Особенно, если у человека есть собака, тем более, если эта собака - кобель. Я, как вижу такое, мгновенно теряю желание продолжать разговаривать с человеком. И ты, вижу, аналогично реагируешь)))

44

Ведьма написал(а):

И ты, вижу, аналогично реагируешь)))

Меня трясти начинает, как только вижу кАбеля и сучку)))

45

после того как диспетчер по грузоперевозкам размещает на специализированных транспортных сайтах груз откуда то в Семфирополь  ! а приглядевшись я понимаю что и сам диспетчер находится в этом волшебном городе - те фактически человек не может написать город в котором живет! что ж тут на кАбелей реагировать

у нас даже на транспортных форумах раздел такой есть "не ищи ты на карте его!" куда самые приколы народ сносит :-)

Отредактировано Аня (11-03-2013 13:39:11)

46

Аня написал(а):

"не ищи ты на карте его!"

Почитала - уржалась))

47

ага. а существует машина такая - фургон цельнометалический - о обиходе "цельномет"   обычно в устах юной девушки это слово звучит как "цельно мент" :-)
про разговорные приколы -вообще молчу! мы когда в офисе работали записывали друг за другом - потом на вечеринках зачитывали и хохотали.
Танюша провожает в путь водителя и дает четкие указания:
- ну все, счастливого пути, когда будешь где-нибудь - перезвони!!

Отредактировано Аня (11-03-2013 16:20:58)

48

Аня написал(а):

ага. а существует машина такая - фургон цельнометалический - о обиходе "цельномет"   обычно в устах юной девушки это слово звучит как "цельно мент"

О спасибо, что объяснила, а то этого прикола я не поняла))) Хотя над Цельно ментом поржала))

49

Ввязалась я, на просторах инета, в разговор о кастрации. И, в ответ на:

И даже если характер немного изменится, То что это меняет по сути ?
Ничего.

написала следующее:

Если собака заводится, чтобы сидеть на цепи и гавкать - оно конечно, ничего кастрация не меняет. Если пес ещё и самовыгульный - кастрировать-стерилизовать, без разговоров. Но вот при нормальном содержании и общении с собакой, тут есть свои нюансы.
Что будет с кобелем после кастрации? Да ничего. Просто он, по поведению, станет сукой. Нормальной обычной сукой вне течки. Это удобно. Пес дрессируется, общается, охраняет... Но это уже не кобель. Исчезнет джентльменское поведение. Для большинства собаковладельцев сия тонкость пройдет незаметно, а для многих это будет только плюсом - мало кто заморачивается такими поведенческими нюансами. Но для тех, кто, таки, заморачивается, кастрация кобелей неприемлема.
Подавляющее большинство неразвязанных кобелей достаточно быстро охладевает к противоположному полу, если, конечно, течные суки не перед носом разгуливают. После трех лет кобели уже достаточно спокойны и, из-за загулявшей, по-соседству, суки, с ума не сходят. Но не все. Для чрезмерно активных кобелей, воющих ночами и порывающимися удрать за собачьей свадьбой, кастрация - реальное решение проблемы.

Следующая реплика меня убила наповал:

а что Вы имеете в виду под джентельменским поведением? объясните для неразбирающейся :) Мой после кастрации так же задирает ногу, как и раньше. Только метит реже.

Долго смеялась))) Потом, взгрустнулось... Если у нас такое понимание джентльменского поведения, то чего ж жаловаться, что нынешние мужчины измельчали?..

50

Хаа хаааа.  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif  Многие женщины это слово забыли!!! Бедные мужики.

51

Ну, если единственный атрибут джентльменского поведения - это умение писать стоя и задирать ногу, то да, такие люди ничего в общении с собакой не потеряют :)
И то, если, как нынче модно, кастрировать пса до 6 месяцев, то и ногу он поднимать не будет, значит, не джентльмен вырастет.

52

Прафф написал(а):

Ну, если единственный атрибут джентльменского поведения - это умение писать стоя и задирать ногу, то да, такие люди ничего в общении с собакой не потеряют :)

Как выяснилось, не единственный)) Другая собеседница довела до моего сведения, что её кастрированные кобели - настоящие джентльмены: делают садки на течных сук и рвут чужих кобелей. После этого, я совсем пала духом, опечалилась и тихонько слилась))

53

Нашла ты куда вообще влезть! Я уже давно отчаялась вообще разговаривать с людьми на эту тему! Ну, нравятся им овощи на поводках - да и на здоровье! Они же даже не знают, чем отличаются их кастраты от нормальных собак. Искренне полагают, что все это заключается в умении метить и попытках насиловать все, что движется.
Я вот думаю, мой Тушкан любит писать стоя, не поднимая лапу, никогда не делает садок на собак, совершенно спокойно спит в той же комнате, что и течная Тапа... Он у меня не джентльмен, да? Даже закралась крамольная мысль: а вдруг его яйца уже того? Пойду проверю.

54

И, кстати, пара слов о швырянии таких овощей, раз уж они этим гордятся. Так вот, швыряются эти "джентльмены" исключительно на поводке. А если спустить, то не то, что "жрать", даже до просто "холка дыбом" не доходит - не умеют они, не знают, как это делается. Особенно, если были лишены яиц в щенячьем возрасте.

55

Настоящий джентльмен: бьет морду всем проходящим, тр.....т мимо проходящих дам, ссыт по углам напившись пивка, и после заваливается баиньки))
теперь бы портрет истинной леди выяснить)))

56

Прафф написал(а):

Нашла ты куда вообще влезть! Я уже давно отчаялась вообще разговаривать с людьми на эту тему!

С моей стороны, тут была попытка сбора информации о поведении кастрированных кобелей в зависимости от возраста, в котором их кастрировали и прочих данных. Чисто исследовательский интерес. Как ни странно, я имею довольно четкое представление о поведении тех, кого кастрировали щенками (хотя у нас это не принято), но по поводу кастратов после полового созревания информации не достаточно. Впрочем, и снова её раздобыть не удалось: общие фразы о том, как хорошо ведут себя кастрированные кобели, и о профилактике неких мифических заболеваний меня категорически не устраивают. А никакой конкретики выловить не удается.

57

Золотая осень написал(а):

теперь бы портрет истинной леди выяснить)))

А вот дождемся темы о стерилизации сук - и узнаем)))

58

http://savepic.su/3503094.gif
О как некоторые умеют! :D

Отредактировано Аристарх (14-10-2013 23:25:35)

59

Аристарх написал(а):

О как некоторые умеют! :D

Видимо, это и есть "настоящий джентльмен")))

60

Ветеринар в клинике, в которой я работаю, говорит обычно людям, что, если кастрируете, станет добрее, послушнее. Профилактика заболеваний мочевого пузыря (ну, он ветеринар, он этим деньги зарабатывает, поэтому и вешает им эту лапшу). По поведению могу рассказать. У нас этого добра большинство, это чуть ли не признак хорошего тона - кастрация. Мы дружим с кобелем бультерьера. Хозяин его получил взрослым и некастрированным, но потом с его слов "починил" его. То есть кастрировал. На мой взгляд, от бультерьера там только внешность. Он очень ленивый, не хочет особо бегать, любым играм предпочитает полежать в сторонке. Живет будто бы в своем мире, не знаю, как лучше сказать. То есть, вроде и послушный, но какой-то рассеянный. Не дерется, но иногда вдруг кидается к Тушкану стремительно, а уже на самом подходе вдруг резко останавливается, и на лице выражение такое "а куда это я шел?". И отступает.
А Тапка до сих пор (уже полгода) не может понять, мальчик оно или девочка. И играет с ним то как играла бы с кобелем, то как будто он сука.
И по моим наблюдениям все, кто был кастрирован во взрослом возрасте, как будто блеск теряют. Вроде та же собака, но чего-то в ней больше нет. Особенно характерна вот эта ситуация с "нападением".
А для владельцев так легче, вот и поют дифирамбы.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разведение собак » Поголовная стерилизация и кастрация собак. Хорошо или плохо?