Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Инструментарий » Инкубатор.


Инкубатор.

Сообщений 201 страница 220 из 227

201

Ведьма
Ну как успехи? Вылупились?

202

Оленька написал(а):

У меня так же было с инкубатором несушка! Все прошлое лето я с ним плюхалась! Последний раз когда заложила яйца положила 5 градусников по унлам и в середину и все градусники показывали разную температуру.  Пупочки некоторым сама вправляла ватной палочкой. Но они все равно не жильцы.

Вот-вот. Танцы с бубном пятые сутки! Практически все утята прошли реанимацию. Потом 2 в помойку, 1 к живым. Сейчас десяток оклемавшихся сидит в клетке, а в брудере ещё пятеро не определившихся - то ли выживут, то ли нет.
36 яиц, оплод 100%, а вывод крайне низкий и заморочный.
Инкубатор разобрала и занялась переделкой. Не то, чтобы очень уж верю в результат, но надо же что-то делать.
Конечно, проще было бы купить Блиц Норму. Тем более, что разница в цене, теперь, между ним и БИ-2 почти незаметна, а вот в качестве - ого-го! Только, денег, пока, нет, а сезон начался. Придётся продолжать мучения с БИ-2.

Оленька написал(а):

И всего один аям цемани вылупился.

Обидно. Будешь повторять?

203

Очень хочется аям цемани. Наверное буду. Сейчас найти не могу где заказать одни за доставку запросили 4000р. Одно яйцо стоит400р плюс доставка очень накладно. Еще у меня были курочки адлеровская серебристая. Не мое! Уж больно яйцо мелкое и курочки мелкие. Продала зимой все плем.поголовье . Остались 4 цыпки задроты.  Продавать стыдно было. Думала зиму не выживут. А они сейчас оклемались красотки стали. Нестись стали обормоты.И получилось опять у меня один петух и три курочки.  Наверное на продажу выставлю.

204

Оленька написал(а):

И получилось опять у меня один петух и три курочки

У меня 1 петух и две курицы)) Но мы работаем над этим: цыплята подрастают.

205

Ведьма написал(а):

У меня 1 петух и две курицы)) Но мы работаем над этим: цыплята подрастают.

Мне эта порода ненравится по размерам. Слишком мелкая. К полумерам не привыкли!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

206

Суссексы мелкие? Не сказала бы... Вот яйца у них, действительно, мелковаты, если сравнивать с кроссами. А сами куры довольно-таки мясистые.
Мне кажется, круглогодичное содержание кур крупных, мясных, пород не выгодно: сожрут! А яиц от них мало. И на мясо растить нужно долго, а следовательно - дорого.
С другой стороны, чисто яичные породы психованные по характеру, а мяса там вовсе не предусмотрено. Петушков забивать - больше возни, чем мяса.
Получается, суссексы - оптимальный вариант. Кстати, аям цемани, тоже, вроде, не выдающихся размеров. Или я путаю?..

207

Ведьма написал(а):

Суссексы мелкие? Не сказала бы... Вот яйца у них, действительно, мелковаты, если сравнивать с кроссами. А сами куры довольно-таки мясистые.
Мне кажется, круглогодичное содержание кур крупных, мясных, пород не выгодно: сожрут! А яиц от них мало. И на мясо растить нужно долго, а следовательно - дорого.
С другой стороны, чисто яичные породы психованные по характеру, а мяса там вовсе не предусмотрено. Петушков забивать - больше возни, чем мяса.
Получается, суссексы - оптимальный вариант. Кстати, аям цемани, тоже, вроде, не выдающихся размеров. Или я путаю?..

Я про своих адлерок писала мелкие они во всем и мясо и яйца. Да аям цемани мелкие.  Я  экзотики захотела.  У них пишут мясо черное и полезные свойства яиц и мяса заинтересовали. А по поводу  содержания крупных пород не выгодно. Я забираю отходы с детского сада  там молочные каши и хлеб. То что нужно для кур и уток.  Общее поголовье у меня около 40 штук. Еще остаются делюсь со знакомой. Так что мне не накладно. Зерно покупаю дроблю мешаю с мясо костной мукой, ракушечником ,фузой, серой и это даю не полное 5 литровое ведерко его хватает на сутки.

208

Мои комбикормом питаются. А он, сейчас, весьма не дешев. Приходится это учитывать. А то бы, тоже, развела всего и побольше)))

209

Вот мои новорожденные:
http://sa.uploads.ru/t/k5B8M.jpg
Что интересно, от белого селезня и белых и коричневых уток получались утята белые и, почему-то, чёрные. А от тех же уток и коричневого селезня - только коричневые.

Очередная попытка убедить инкубатор нормально работать.
http://s3.uploads.ru/t/v6pQX.jpg

210

Ведьма написал(а):

Вот мои новорожденные:

Что интересно, от белого селезня и белых и коричневых уток получались утята белые и, почему-то, чёрные. А от тех же уток и коричневого селезня - только коричневые.

Очередная попытка убедить инкубатор нормально работать.

Ваууууу какая серьезная система инкубатора! У меня черный селезень, белые  и черные индоутки а утятки коричневые!

211

Оленька написал(а):

Ваууууу какая серьезная система инкубатора!

Ничего тут серьезного)) Это просто куча деталей, из которых я пытаюсь собрать работающую систему.

212

Ведьма написал(а):

Ничего тут серьезного)) Это просто куча деталей, из которых я пытаюсь собрать работающую систему.

Я просто огромный ноль или проще сказать блондинка в этой части!!!! Все что я могу заменить вилку на эл.приборах.У меня если не работает значит не работает!!! Звоню знакомому по эл.части и он мне делает.   Я конечно понимаю , что я его задолбала но а кому сейчас легко? Если бы этот мальчик был женат мне бы его жена давно бы резкозть навела в моих шаренках. Но на мою радость он не женат.  И думаю на радость моему мужу. Потому что я его не долблю !!!

213

Писала-писала, написала, нажала отправку, и всё накрылось. Из-за никакой скорости интернета. Р-рррр! [взломанный сайт]  Ладно, напишу заново.
Модернизацию инкубатора я закончила волевым решением, а то так бы в нем и копалась, придумывая то и это. Однако, решила, что ничего существенного я уже не сделаю, всё, на что способна, уже придумала. Так что, заложила туда пробную партию утиных яиц и запустила процесс.
http://s5.uploads.ru/t/1P0s6.jpg
И нет бы на этом успокоиться, но стала переживать о наседках. Уселись на гнёзда уже 3 утки из пяти, что не особо радует: яйцекладку-то они прекратили. С другой стороны, интересно же - как утки справятся с выводом утят? А с третьей стороны, сейчас утки и куры в одном помещении, куры агрессивные, и очень беспокойно за утят из-за этого. Так что, дергалась я - то ли забрать яйца у наседок, то ли нет?..
Наконец, решилась забрать у одной, дольше всех сидящей.
Принесла яйца, стала их смотреть на овоскопе, а там картина совсем не радужная. Очень много замерших и почти все весьма сомнительные: явный недогрев. Это при оплоде 100%! Вот так утка накосячила... Треть яиц сразу отправилась на помойку, остальные, условно пригодные, в инкубатор - авось кто-нибудь выведется.
После этого, об остальных наседках вопрос не стоял - пошла и выгребла все яйца. Там такая же картина. Безнадежные выбросила, сомнения истолковала в пользу зародышей и сложила в инкубатор. Теперь только ждать.

214

Ведьма написал(а):

Теперь только ждать.

Первую партию дождалась. Результат 100%! 15 утят из пятнадцати яиц. Последний, правда, очень слабенький.
Инкубатор после модернизации - это совсем не то, что он же до неё!))) Восстановление показателей температуры и влажности после открывания крышки - 10 минут. А не полтора-два часа, как раньше. Сохранение заданных параметров уверенное. Если нужна влажность 60%, то она такой и будет, а не 80 в первые 10 минут после заливки и 40 в дальнейшем. Упустить момент испарения всей воды и пересушить яйца стало невозможно: подпитка ёмкостей происходит автоматически. В общем, инкубатор стал нормальным рабочим агрегатом. Отсюда и результат.

215

Поздравляю! Наконец-то! Сколько птенцов было загублено из-за плохой работы этого агрегата!

216

Ура)) вот есть же у кое-кого руки из нужного места и мозг в голове)))

217

Лена и Лин+Ум
Золотая осень
Спасибо)
Теперь я задумчиво поглядываю на сломанный холодильник: не пропадать же добру!))) Инкубатор из него мог бы знатный получиться...

218

Птеродактилей в холодильнике разводить будешь? )))

219

По большому счёту, все они птеродактили)))

220

Ведьма написал(а):

Первую партию дождалась. Результат 100%! 15 утят из пятнадцати яиц.

Поздравляю!!!! Наконец то все получилось, и птенцы живы, и агрегат работает на все 100 !!!!! Софья-Самоделкин!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Инструментарий » Инкубатор.