Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Инструментарий » Инкубатор.


Инкубатор.

Сообщений 81 страница 100 из 227

81

Так прошлогодние цыплята из под курицы, с курицей-то вроде и не сидели, чтобы видеть как мать клюёт.

82

Всё же, инкубатор - эрзац. Т.е., неполноценный заменитель. Много цыплят с пороками развития. Сегодня осмотрела, хотела уже отбраковать, но решила попробовать помочь. Капнула каждому в клюв рыбьего жира, теперь посмотрю до завтра.

83

Думаю, что от неотлаженности процесса это всё. Пара выводов, может и выйдешь на результат 80-90 процентов.

84

Не без того. Но в этом году больше выводить не буду. И поздно уже, и - куда мне?)) Этих выращу на замену старым курам, а к следующему году надо будет петуха брать нового, не родственного. Есть смысл поискать чистокровного и поэкспериментировать.

85

А как же поговорка: цыплят по осени считают? до осени ещё пилить и пилить.

86

Поговорка правильная, а ты её не понимаешь)) Осенью вся выращенная за лето живность отправляется на убой или на племя. Вот, кто выжил и вырос - того и считают, а не тех, кто родился.  Поговорка подразумевает, что не надо спешить с подведением итогов.

87

А по-любому, результат хороший! Меня, честно говоря, вообще терзали смутные сомнения, что из этого инкубатора что-то вылезет живое. Уж больно конструкция хлипкая какая-то... Видно, Ведьмины руки и вера сделали свое дело! 50% - отличный результат для первого раза!!!

88

В связи с усиленной работой мозга по поводу переработки яблок, пришла мысль: инкубатор! Нет у меня сушилки. Посмотрела цены - дорого. А инкубатор есть!)) Порезала яблоки, насыпала в инкубатор - эксперимент! А вдруг удастся нормально высушить? Хотя бы даже дней за несколько?..
Как будет сохнуть, не знаю, но аромат стоит умопомрачительный! Весь второй этаж яблоками пропах))

89

и инкубатор-то осилит яблоки?
Как бы чего не высидел)))

90

А вот и узнаем - осилит или нет?))) Ну, а если что-то высидится, тоже неплохо: куры живой корм слопают)))

91

Весело)))
Инкубатор высиживает живой корм для высиженных ранее кур))

92

По-моему, отличная идея! Моя сушилка устроена очень примитивно - круглые решетки с дыркой в середине устанавливаются друг на друга без зазоров, сверху - крышка с круглым выступом-тепловентилятором и щелями. Нагревается не слишком сильно. Если в инкубаторе яйца лежат на решетках, то вообще все идеально.

93

Да, на решетках. Но, как я вижу, не хватает вентиляции. Испарения плохо уходят, получается высокая влажность. Вентилирую просто методом открывания инкубатора - не переделывать же его под сушилку)))

94

че то мне кажется яблоки всегда сушат просто сами по себе - без всякого подогрева. режишь, раскладываешь, закрываешь сверху чем то что б мухи не сидели - марлей или простынкой и все - пусть лежат и сохнут. будут намного вкуснее чем если в духовке напрмер делать

95

Аня написал(а):

че то мне кажется яблоки всегда сушат просто сами по себе - без всякого подогрева. режишь, раскладываешь, закрываешь сверху чем то что б мухи не сидели - марлей или простынкой и все - пусть лежат и сохнут.

Пока не сгниют))) При нашей температуре и влажности, это гораздо более вероятно.
Но с инкубатором, всё же, облом. Слишком много жидкости, слишком слабая вентиляция. Вот есть инкубаторы с вентилятором, там бы, наверное, получилось. А в моем инкубаторе яблоки начали издавать пьяный аромат. Так что, придется их курам скормить.

96

Ведьма написал(а):

Так что, придется их курам скормить.

и будут у тебя пьяные куры)

97

Это пол-беды! Вот пьяные яйца...)))

98

Ведьма написал(а):

Вот пьяные яйца...)))

зато весело будет! А петух наестся и пойдет Барсе морду бить)))

99

Магарыч написал(а):

А петух наестся и пойдет Барсе морду бить)))

И Барсик будет сыт))

100

Ведьма написал(а):

И Барсик будет сыт))

и пьян и нос в табаке)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Инструментарий » Инкубатор.