Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Инструментарий » Инкубатор.


Инкубатор.

Сообщений 101 страница 120 из 227

101

А яблоки я, всё же, высушила. Только комбинированным способом: ночью в инкубаторе, а днем на солнце. Ничего не испортилось, нормально высохли. С двух ведер яблок получилось немножко сушеных))) Теперь табак в инкубатор на просушку зарядила. Вот табаку, как раз, нужна высокая влажность, чтоб не столько сушка, сколько ферментация шла. А уж потом сушка. Так что, табак на солнце выкладывать не нужно, пусть в инкубаторе томится.

102

Какая нужная вещь!

103

Ещё бы! А знаешь, какой самый главный инструмент в доме? Дрель! Ею можно сверлить, бурить, зачищать поверхности, мешать раствор, крутить саморезы... А ещё, взбивать крем и размешивать тесто)) На все случаи жизни инструмент!

104

попалось видео. как сделать инкубатор из холодильника
Мужик - прям умелец. Все так классно (ну насколько я могу оценить)

105

Я промышленным производством цыплят заниматься не собираюсь)) Имеющегося инкубатора вполне достаточно. А вообще, старые холодильники - очень полезная вещь: из них можно много всего сделать.

106

мож я займусь!
только я конечно такое чудо никогда воспроизвести не смогу  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/sad.gif

107

Да, я смотрела схемы, когда собиралась обзавестись инкубатором. Была мысль сделать. Но схемы повергли меня в глубокую печаль)) Я ещё в состоянии разобраться с монтажной схемой электропроводки по дому или квартире, а вот более тонкие работы - темный лес. Резисторы какие-то и прочая заумь))

108

А новых яйцев-то будешь выводить? Интересно же)

109

Нет, в этом году не буду. Только сегодня обсуждали этот вопрос)) Нахальная курятина на фига не несется, невзирая на тепло, а едят они весьма немало. Бросили нестись, как морозы начались. Это, получается, с середины января ни одного яйца. А 3 кг комбикорма ежедневно вынь да положь. Так что, решила я поголовье не увеличивать. Тем более, что и курятник уже на ладан дышит. Вот построю новый сарай, сразу адаптированный под существующие нужды, в частности - и с курятником нормальным, тогда и молодняк выведу.

110

Ну, вот, опять достала из кладовки инкубатор. А уже и не помню ничего! Температура, влажность... Придется, снова, методом тыка пользоваться))

111

Инкубатор мой работает так, что, сильно подозреваю, если кто и вылупится в этот раз, так только крокодилы. Похоже, терморегулятор барахлит. Температура гуляет ± 2°. Удерживать режим удается только постоянной регулировкой, а когда я на работе, всё идет вразнос. Договорились с Олегом о полной переделке инкубатора в дальнейшем (фактически, инкубатор будет сделан новый), а пока буду ждать 21 день - вдруг, всё же, кто-то вылупится?

112

Ведьма написал(а):

а пока буду ждать 21 день - вдруг, всё же, кто-то вылупится?

И к какому дню нам ждать крокодильчиков ? http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif

113

К двадцать пятому июня.

114

Угу . буду ждать ... цыплят в горошек ( в папу )  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif

115

И вот что интересно... В прошлые выходные я настроила инкубатор, и он четко держал температуру. Стоило уйти на работу - температура заплясала. Ежевечерне я настраивала её, утром подправляла, а вечером, снова, обнаруживала огромные отклонения. Вчера, вернувшись с работы, снова настраивала. И - всё. Сегодня я дома, инкубатор работает безукоризненно. Мистика какая-то...

116

Ведьма написал(а):

Стоило уйти на работу - температура заплясала. Ежевечерне я настраивала её, утром подправляла, а вечером, снова, обнаруживала огромные отклонения. Вчера, вернувшись с работы, снова настраивала. И - всё. Сегодня я дома, инкубатор работает безукоризненно. Мистика какая-то...

  Тоже без тебя .. СКУЧАЕТ . http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif

117

Инкубатор зачирикал! Значит, кто-то живой там есть.

118

Ура ! Цып , цып , цып  - цыплятки .

119

ну чего там вылупилось-то?

120

Магарыч написал(а):

ну чего там вылупилось-то?

наверное какой-то особо устойчивый цыпленок-мутант (с такими-то перепадами температуры)  [взломанный сайт]

Отредактировано Goddess (26-06-2015 10:37:47)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Инструментарий » Инкубатор.