Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Инструментарий » Инкубатор.


Инкубатор.

Сообщений 161 страница 180 из 227

161

Ведьма написал(а):

Пытаюсь обучить цып есть и пить

У нас как-то образовался одинокий свежевылупившийся цыпленок. Чтобы он начал есть, мы сначала стучали пальцем по тарелочке, а потом посадили к нему заводного цыпленка, который со стуком клевал пол - помогло.

162

Да вот, как-то, нет у меня заводного цыпленка)) Обычно, цыплята довольно быстро осваивают первичные навыки. Более того, специалисты говорят, что и показывать им ничего не надо: сами сориентируются. Но я, всё же, показываю. Ибо, нервничаю, пока не уверена в их самостоятельности. А обучаются они по-разному. Иной раз, моментально. А бывает, замучаешься. И так, и сяк стучишь - не помогает.

163

Сегодня ещё парочка цыплят вылупилась, теперь белые. Ну, почти)) 2 цыпа из двух яиц. В этот раз процесс прошел, как по нотам. Утром наклев, через полчаса второй, а к обеду оба цыпа уже вылупились, вообще без моей помощи. Вот так рождаются цыплята:

http://s8.uploads.ru/t/BP3GE.jpg
http://sh.uploads.ru/t/CHoFE.jpg
http://sa.uploads.ru/t/bgzuj.jpg
http://s9.uploads.ru/t/quE6U.jpg
http://se.uploads.ru/t/u8x0v.jpg

164

Гы, страшненькие такие :)) вот они похожи на цыплят, а те уже сразу на куриц :)

165

Поздравляю! А те, первые, начали кушать?

166

Лена и Лин+Ум написал(а):

А те, первые, начали кушать?

Да, те уже ведут себя, как приличные птицы. Такие, вроде воробья)) Чирикают, перепархивают с места на место, клюют, водичку пьют... Очень интересуются новорожденными - пытаются к ним пробраться или, хотя бы, посмотреть. Те, кстати, не меньше старших собратьев по габаритам. Вот придут в себя полностью, и объединю всю четверку. Завтра, наверное. Или послезавтра...

167

Мои мелкие белые так и не приняли крупного рыжего - он был у них вечным омегой.

168

Лена и Лин+Ум написал(а):

Мои мелкие белые так и не приняли крупного рыжего - он был у них вечным омегой.

А мои цыпы расчудесно объединились и носятся всей толпой по коробке, весело чирикая. С обучением второй пары возиться не пришлось: им старшие всё показали. А вот что и как я буду делать с последующими цыплячьими выводками... Там недельные интервалы пойдут, так запросто не объединишь.

169

Ведьма написал(а):

А мои цыпы расчудесно объединились и носятся всей толпой по коробке

Люблю наблюдать за маленькими, они такие забавные)

170

В настоящий момент на очереди самый ответственный момент: вывод мускусят. Не зря всех пугают выводом водоплавающих в инкубаторе: очень непростое дело. С цыплятами много проще и быстрее весь процесс проходит. А тут...
Вчера наклюнулись - и всё. К утру есть новые наклёвы, а первые как лежали, так и лежат, ничуть не увеличившись. Причём, некоторые наклёвы совсем слабые, едва намеченные, и, тоже, никаких изменений за сутки.
Расковыряла! Верхушки, чтоб дышали. А на околоплодной оболочке чуть ниже ещё кровь присутствует. Так что, жду дальше. Нервничая и приплясывая вокруг инкубатора.

171

Да-а, мускусы - это не куры. Очень трудно выводятся. Скорлупа, как каменная. Если, помогая цыпленку, я раскалываю скорлупу щелчками, то об яйцо мускусной утки могу только палец расшибить. Тяжелой отверткой колю.
А у утят инструмента нету... Ни один, пока, дальше пары проклевов не продвинулся самостоятельно. Всех приходится извлекать в несколько этапов, помогая на каждой стадии вылупа.
Так ведь и это ещё не всё! Им температура после инкубации нужна выше, чем цыплятам. Посадила мускусят в те же условия, что и цыплят, заглянула через полчаса - а они помирать собрались! Холодно им... Пришлось быстренько закинуть их обратно в инкубатор, а самого доходяжного ещё и искупать в теплой воде, а то он уже остывать прицелился.
Спустя 3 часа, все живы, хотя выглядят хреновато. Сидят в инкубаторе, дожидаясь вылупа своих собратьев. А те ещё и не наклюнулись.

172

Софья , ну как там , у мускусов обстановка ? пополнение пришло ?

173

Процесс идёт. Пятеро в брудере под лампой, уже обсохшие, но ещё, толком, не ходячие. Сейчас учила их есть и пить. Первый урок))
Один, который изначально порывался ласты склеить, их, таки, склеил.
Двое свежевылупившихся в инкубаторе обсыхают. И ещё несколько яиц лежат не наклюнутые.
Я уже сутки вокруг инкубатора танцую. Сейчас посплю немножко и продолжу.

174

Угу , на вчерашний день уже семеро утят .Новенькие есть ? А вообще их сколько запланировано ? :) Поспать хоть , получается у тебя ?

175

8 утят. Из семнадцати яиц. Оплод 100%, а вывод вот такой. Остальные яйца замерли на разных стадиях развития. Что, в очередной раз, доказало, что насиживание уткой ничем не лучше инкубатора. Ведь на этих яйцах утка сидела почти до финиша, я их забрала в инкубатор с уже стучащимися утятами.
А инкубатор, кое-как "родив" этих утят, засбоил. Вчера и сегодня я уже плясала вокруг него не потому, что вывод идёт, а потому, что инкубатор температуру не держит. А в нём ещё уйма яиц! И очередная партия к закладке готовится.
Сейчас, вроде, кое-как удается удерживать температуру на допустимом уровне, но больше суток она была ниже допустимого, да и сейчас едва-едва в пределах нормы. Что там выведется, при таких экстремальных условиях - большой вопрос. Ответы на который буду получать постепенно))

176

Ведьма написал(а):

что насиживание уткой ничем не лучше инкубатора.

Вот и правильно , нечего утку общения лишать  :longtongue: вот инкубатор наладишь и процесс пойдёт .

177

Ведьма написал(а):

8 утят. Из семнадцати яиц. Оплод 100%, а вывод вот такой. Остальные яйца замерли на разных стадиях развития. Что, в очередной раз, доказало, что насиживание уткой ничем не лучше инкубатора. Ведь на этих яйцах утка сидела почти до финиша, я их забрала в инкубатор с уже стучащимися утятами.

В следующий раз сразу в инкубатор заберешь?

178

Joanna_Stanley написал(а):

В следующий раз сразу в инкубатор заберешь?

В инкубаторе сейчас две закладки утиных яиц, только не знаю, перенесли ли они все эти выкрутасы с температурой. А уткам больше не даю садиться на яйца.

179

А я может пропустила где,  зачем утку с яиц снимать надо было? Может,у нее лучше бы получилось?

180

Из-за мороза сняла. Но лучше бы у неё не получилось: только один утенок вылупиться не смог, остальные погибли раньше, ещё под уткой.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Инструментарий » Инкубатор.