Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Разведение кроликов мясных пород в приусадебном хозяйстве.


Разведение кроликов мясных пород в приусадебном хозяйстве.

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

А что, хотели как-то шкурки использовать? Есть графики линьки крольчат, в зависимости от даты рождения. Но там, буквально, надо дни ловить: сегодня не забил, завтра новая линька пошла. А лучшие шкурки выходят, конечно, зимние.
Мне-то без разницы: Барсика любые шкурки устраивают, зимние даже хуже - много шерсти в пасть попадает))

22

ага, жена то у меня рукодельница, вот думали мож жилеточку какую сварганить. чтоб внсной и осенью на даче у самовара сидеть)) Про график не знали, а зимой на даче никого, поэтому забили когда вроде не так пух выдергиваться начал - в итоге часть шкурок вылезли почти сразу, часть начали лезть на конечном этапе выделки. получили кроличью кожу))) которую естессно выкинули. жаль потраченого времени на кормешку и на выделку.

23

Чего ж ты не спросил тут своевременно? Нашли бы и графики линьки, и как опознать созревший мех я б тебе рассказала... Мне с выделкой заморачиваться лень, тем более - массового убоя нет, а с двумя-тремя шкурками возиться бессмысленно. Может быть, нынче, если всё пойдет по плану, и до выделки дело дойдет. Но Барсик обидится!)))

24

ну.. вот как то так получилось. теперь поздно уже. да и родители кроликов и прочую живность пока решили не держать совсем. но боюсь через пару тройку лет опять ченить придумают.

25

Идет убой первых нынешних кроликов. В этом году, я не могу держать их до пяти месяцев: очень плотный график отсадки и разделения молодняка, нужны клетки, поэтому убой ровно в 4 месяца. И результаты получились лучше прошлогодних: средний вес тушки 2 кг. Т.е., живой вес четырехмесячного кролика 4 кг. Прошлогодний показатель на 500 гр ниже. Если решусь продолжать кролиководство и на будущий год, уже вижу, что ещё можно улучшить для получения большего привеса.

26

собаки в восторге наверно.......

27

Аня написал(а):

собаки в восторге наверно.......

Не-а... Зажрались!)) Даже Барсик лениво волохает шкурку, а чау вообще не интересуются. "Сырое мясо? Фи!" Заморозила им ливера, на каши. А кишки даже не знаю, как утилизировать. Может, курам брошу - они всеядные.

28

Сегодня убой очередной партии. Средний вес тушки 2,1 кг в 4 месяца. А всего, за сезон, уже получила 80 кг мяса. К НГ будет ещё партия. А потом уже перерыв до весны.

29

считай порося вырастила. прикольно!

30

Ну да, 100 кг - нормальный выход с поросенка за сезон))

31

Поставила сегодня эксперимент по вытапливанию жира. Весь нутряной жир, да и какой сверху попадается, я, обычно, выбрасывала собакам. А тут все жиры в доме кончились, а погода не располагает к походу в магазин. С двух кроликов натопила грамм 150.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сельскохозяйственные животные » Разведение кроликов мясных пород в приусадебном хозяйстве.