Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Нимфеи в пруду


Нимфеи в пруду

Сообщений 61 страница 80 из 108

61

Ведьма написал(а):

если ты под "владеть предметом" имеешь ввиду чтение книжек на эту тему, которые у нас продаются, то по ним этим предметом не овладеть. Разве что на уровне "фен-шуИм по-русски своими руками"

Не обязательно же читать Правдину и подобных. Есть издательство "София" и вполне толковые книжки Лилиан Ту.

Хорошо, обязательно прочитаю. Но я за чистоту терминологии.

62

Ведьма написал(а):

булыжник в огород Магарыч

давай, давай, мне для горочки моей мнооого камешков надоть, а добровольно ты их не отдашь)))

63

Khons написал(а):

Но я за чистоту терминологии.

В смысле?

Магарыч написал(а):

давай, давай, мне для горочки моей мнооого камешков надоть, а добровольно ты их не отдашь)))

Вот я так и знала!))) Булыжники тебе будут только виртуальные)) Реальных мне, теперь, самой надо. Видишь, решили, что мне позарез необходимо построить водоём. А уж если я за него возьмусь, то такого понастрою!..

64

понастрой себе бассейн возле бани ;) строить так строить.

65

Ведьма написал(а):

Реальных мне, теперь, самой надо.

жадина)))

66

Khons написал(а):

Хорошо, обязательно прочитаю.

Только, книга "Фэн-шуй от А до Я" довольно бестолковая, а "Фэн-шуй блуждающих звезд" сложная. Удобнее начинать с "Фэн-шуй с применением формул багуа и ло-шу" Эта книга давно издавалась, но тогда качество книг было лучше. Сейчас и у Лилиан Ту книги на потребу плебса. В общем, смотреть надо, прежде чем покупать.

67

volk221 написал(а):

понастрой себе бассейн возле бани

А где у меня баня? Её, тоже, построить?! Не хочу! Я и душевой кабиной обойдусь.

68

Я всего-то начал вопросом не видел ли кто-нибудь нимфеи необычного цвета,а закончилось фен-шуем, банями и бассейном и душевой кабинкой :D

69

Оно не закончилось. Оно только начинается)))

70

Khons
привыкай. тут как на экзамене по функану - билет лишь повод для начала разговора))))

71

ну, да, у нас тема и содержание темы весьма отличаются друг от друга))) периодически кто-нибудь вспоминает, о чем было в начале, и снова благополучно забывают. Так что - нимфеи-то нимфеями, а фен-шуй и баня - тоже в тему)))

Кстати, сразу назрел вопрос: а как фэн-шуй относится к старым покрышкам? Материал-то, как ни крути - инородный?)))

72

Магарыч написал(а):

а как фэн-шуй относится к старым покрышкам?

А никак не относится. Старых покрышек в фэн-шуй нет, но есть форма, цвет, направление и местоположение. И, конечно, наполнение. Т.е., здесь будут фигурировать стихии и прочее вышеперечисленное. Хочешь подробности?

73

нет, не хочу. Но - уверена, то, что не является естественным происхождением природы - не будет в гармонии с самой природой.

74

Магарыч написал(а):

Но - уверена, то, что не является естественным происхождением природы - не будет в гармонии с самой природой.

Это вопрос философский... Помню, видела по телеку заброшенные города, где бродят дикие животные, а всё поросло джунглями. Бетонные стены чужеродны в джунглях и хочется, чтобы они поскорее были уничтожены природой. Природа гармонична, бетон нет. А недавно прочитала возмущенную реплику: "Большинство садовых участков выглядят естественно! Необходимо привести их в порядок - проложить бетонные дорожки, уничтожить траву..."
А мне нравится то, что выглядит естественно. Настолько нравится, что посещают мысли о том, что предки, жившие в землянках, были мудрее нас. Но, раз уж я живу в кирпичной громадине, нужно принимать эти правила игры. Вот возьму покрышки, чужеродно валяющиеся в лесу, использую их для каскада и хорошенько замаскирую. Выглядеть будет красиво, хотя и не творение природы. И эти покрышки уже не будут диссонировать, а будут вписаны в ландшафт. Так, наверное, лучше, чем просто бросать их где попало?

75

Ладно, еще не в тему, только что нафоткал то, что сейчас у меня в саду красиво и наверное феншуйно :)
http://www.imageup.ru/img229/1366125/img_0001_3.jpg
http://www.imageup.ru/img229/1366126/img_0001.jpg
http://www.imageup.ru/img229/1366127/img_0001_2.jpg
http://www.imageup.ru/img229/1366129/img_0001_1.jpg

76

Khons
а на первой фоточке - за хостами, справа от папоротника - хто притаился?

ЗЫ: красиво) а огорода у тебя нет?

77

Магарыч написал(а):

нет, не хочу. Но - уверена, то, что не является естественным происхождением природы - не будет в гармонии с самой природой.

Подпись автора

    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты... (Фаина Раневская)

А мне кажется, что не важно естественного происхождения или нет, в конце концов все естественного:) Просто опять же вопрос получится ли гармония. Просто с покрышками это сложнее создать, чем с мраморными чашами, но возможно. Ведьме желаю сделать офигительно красиво и по фен-шую, чтоб мы все заткнулись:)))

78

Магарыч написал(а):

Khons
а на первой фоточке - за хостами, справа от папоротника - хто притаился?

ЗЫ: красиво) а огорода у тебя нет?

Подпись автора

    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты... (Фаина Раневская)

Справа от папоротника - рододендрон, но в этом году он решил сачкануть и не цвести. Огород есть, но я его не люблю:)

79

Khons написал(а):

Справа от папоротника - рододендрон,

а как он зимует у нас?

80

Магарыч написал(а):

Khons написал(а):

    Справа от папоротника - рододендрон,

а как он зимует у нас?

Подпись автора

    Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты... (Фаина Раневская)

Спокойно, если много снега и закрывать от зимнего солнца


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Нимфеи в пруду