Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Как пользоваться форумом.


Как пользоваться форумом.

Сообщений 81 страница 91 из 91

81

Упс!! Vipper Оказывается, и так может быть!? И ведь Вы правы! Спасибо, буду иметь ввиду.

82

Я покупала собаку без договора. И это не мешает мне уже пятый год подряд поддерживать связь с заводчиком по самым разным вопросам, касающимся Киры. А иногда бывает, что и с договором заводчик "сливается", потому что договор юридической силы все равно не имеет.

Milledyy, я бы вот прямо сейчас, еще до покупки, поинтересовалась, оформляет ли заводчик договор при продаже щенка. Ну чтобы в день покупки не возникало неловких моментов.
Подтверждение о том, что Вам продали конкретную собаку, дает щенячья метрика с указанным в нем номером клейма или чипа. Этот номер должен совпадать с номером, указанным в вет. паспорте. И само собой, этот номер должен совпадать с номером клейма на пузике щенка. Договор при этом совершенно не обязателен.

Еще хочу посоветовать Вам сразу, еще в доме у заводчика, проверить щенячку и вет. паспорт на соответствие клички, пола, номера клейма. На метрике должна стоять печать питомника или клуба, в котором актировался щенок. В вет. паспорте должны быть наклейки о прививках, заверенные печатями вет. клиники.

Из прикольного. У Киры последняя цифра клейма стерлась уже в первый же год (была плохо выбита). Так что сейчас захоти я доказать, что это та самая собака, которая записана в родухе, я не смогу это сделать :) И по договору тоже не смогла бы. В этой ситуации может помочь только заводчик, который ведет базу клейм своего питомника.

Отредактировано Astarte (26-11-2015 16:45:10)

83

Astarte
Спасибо за информацию. Я правильно поняла, что вместе со щенячьей картой заводчик должен дать еще и вет. паспорт? т.е. если они их только проглистогонили, мб и первую прививку не ставили еще, то все равно даже после глистогона должен быть вет. паспорт с наклейкой и печатью?

84

Договорилась с заводчиком, что приедем в воскресенье еще разок, хочется все-таки увидеть маму и посмотреть на всех деток, понаблюдать..Там и спросим про договор.

85

Milledyy написал(а):

Astarte
Спасибо за информацию. Я правильно поняла, что вместе со щенячьей картой заводчик должен дать еще и вет. паспорт? т.е. если они их только проглистогонили, мб и первую прививку не ставили еще, то все равно даже после глистогона должен быть вет. паспорт с наклейкой и печатью?

Если только глистогонили, то должна быть наклейка глистогонного препарата с указанием даты глистогонки, печати в этом случае не будет. А так-то да - вет. паспорт даётся вместе с щенячкой.
Печати ставятся рядом с отметками о прививках.

Отредактировано Astarte (26-11-2015 21:06:01)

86

Astarte
Спасибо, буду знать.

87

Только у меня стрелки верх и вниз с телефона не работают?

88

У меня работают. Но не работают с ноута, под Мозилой. А под другими браузерами работают.

89

Эльвира написал(а):

Только у меня стрелки верх и вниз с телефона не работают?

У меня с айпада не работают. Ну мне они и не особенно нужны :)

90

У меня тоже стрелки с компа перестали работать . Неудобно однако , зато моторика пальцев появилась  :longtongue:

91

Алла
Попробуй с другого браузера зайти.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Как пользоваться форумом.