Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Шууурик.

Шууурик.

Сообщений 41 страница 60 из 636

41

Khons
Спасибо!!!! Нам с Шуркой приятно!!! Можно и ему рассказать какой он хороший и красивый???  :) Он ооочень любит когда его хвалят и на ушко что то нашептывают, прямо млеет и тает.

42

Елена написал(а):

Она просто живет в своем мире рядом с хозяином.

Ну, а я что сказала? В Кащенко таких полные корпуса)))

43

:-)

а может они так и выводились - без привязки к хозяину.
Жили на псарне, выводились по полям побегать - на охоту.
пускались иногда во дворец полежать для украшения камина............

44

Ну да, так и есть. Афган - собака для красоты, и не более того. Но люди-то, в современном мире, хотят, в первую очередь, собаку-друга. Вот и скиталось множество несчастных афганов по улицам... Конечно, раз афганы существуют, значит есть те, кто согласен на такое вот параллельное существование. Тут уж вопрос пристрастий: кому-то рыбки, кому-то афганы))

45

Прошу рассказать мне про уши!!!!!)). Что то у Шуры они вроде бы встали но как то не развернулиь и уголки не прямо смотрят а чуть внутрь. Что делать??? Про подстриг уже поняла а может еще какие то методы есть!!! Ему 15 восемь месяцев будет. Уже все должно стоять!?))))     :)

46

а зачем еще какие то методы?
состриги волосы с ушей и посмотри что будет. как по мне самый простой, действенный и безболезненый метод.
только это месяцев 10 назад надо было делать, конечно . ну а вдруг и сейчас поможет? :-)

47

Елена написал(а):

Ему 15 восемь месяцев будет.

Аня написал(а):

только это месяцев 10 назад надо было делать

http://r16.imgfast.net/users/1612/51/14/80/smiles/408944.gif  При зачатии?)))
Елена
Ты придираешься. Уши встали - и очень хорошо. А своё правильное положение они займут самостоятельно. Видела щенков овчарки в 4-5 месяцев? Ушки домиком)) Потом всё выравнивается.

48

Аня
10 месяцев назад он спермотозоидом был, ему щас 8 месяцев

49

а  я ж увидела 15 . вычла 5. получила 10! :-)

ну тогда самое время уши поднимать - если не стоят конечно

50

Аня
Ань!!! У вас, наверное сильно жарко??  :) А состригать действительно поздновато.... Будем ждать.  Ушки толстенькие и тяжеленькие.

51

http://s9.rimg.info/f440e99cf99cd84dc809b4e34f7d06a2.gif

52

прям набросились, набросились!
арифметики :-)

53

Ведьма
Ты хорошенько посмотрела???? Если это точно, то даже думать не буду.  А слюни еще долго будут и почему у Шурика старшего их не было??? А этот бедный, прямо временами исходит слюнями?? Особенно когда кто то ест.... А ведь сытый под завязку.

54

http://s4.uploads.ru/t/eFmLD.jpg
мне кажется на этой фотке - кончики ушей висят. если да - то я бы обстригла уши. это ж ничем не грозит - через неделю они уже обрастать снова начнут.

Отредактировано Аня (13-07-2013 12:17:41)

55

Ой!!! Посмотрела про погоду!!! И вовсе у вас не жарко, как ты пишешь.  Все перепуталось :)  :)

56

http://s4.uploads.ru/t/KbOQZ.jpg
Вот как то так уши живут с Шурой!!

57

Уши встали, но ещё слабо стоят. Правда, я сильно сомневаюсь, что если их обстричь, то это что-нибудь даст для кончиков. Вот кальция подавать - это будет в тему.
Про слюни ничего тебе не могу сказать. У меня слюнявые были только ньюфы, и это пожизненно. А мокрый подвес у моих собак по причине неаккуратного питья. Это, у большинства, проходит с возрастом или, хотя бы, уменьшается. Но вот Чиффа, и по сей день, как попьет, так тащит на подвесе полведра воды. И, если я вовремя не подсуечусь с полотенцем, то холодный душ гарантирован: подойдет поближе и встряхнется от души.

58

Всем спасибо!!! Пока ждала ответа- уши обстригла!!!! Шуре понравилось очень, не жарко ушам теперь.   :) Про кальций поняла, буду давать( много он его с'ел, но вот около месяца не давала). Подвес у нас почти не просыхает, он еще очень густой и длинный у Шурика, я так и хожу с полотенцем и вытераю после каждой "попойки". Стрич жалко, когда он вдруг высыхает(неизвестно почему) очень красиво становится, но сфоткать мне ни разу не удавалось....

59

Елена написал(а):

Пока ждала ответа- уши обстригла!!!! Шуре понравилось очень, не жарко ушам теперь.

Ну и хорошо)) В любом случае, ничего плохого от этого не будет, а может на пользу пойдет. Я некоторое время отсутствовала у компа: смородину собирала. Вот и пришлось долго ответа ждать))

Елена написал(а):

Стрич жалко, когда он вдруг высыхает(неизвестно почему) очень красиво становится

Где-то здесь Ликуша давала рекомендации по стрижке нижней челюсти... Говорит, тогда и подвес мокнуть не будет. Я так и не попробовала выстричь, а надо бы. Но даже не помню, в какой теме это было. Искать надо.

60

Я поищу!!! Мы тоже сегодня смородину собираем. Мноооого. Буду варить, наверное с малиной.