Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Рэй.


Рэй.

Сообщений 381 страница 400 из 540

381

ну ведь видно, как изменился парень! На "человека" стал похож)))

382

ага, улыбается вовсю! :-)

383

Как похорошел и повеселел!

384

Что, и вправду изменился? А мне кажется, какой был, такой и есть. Не, бодрее, конечно, стал, но этого ж по фоткам не видно)) И с Жуком задирается. А тот отскочит в сторону и смотрит на меня обиженно: "Он же сам лезет! Почему мне нельзя его отлупить?!" Но держится, не трогает Рэя, раз я не разрешаю.

385

Ведьма написал(а):

Что, и вправду изменился?

угу...стал не только внешне на собаку похож,но и по поведению)))распустил крылья,образно говоря )))

Ведьма написал(а):

Рэя начала меняться фактура шерсти. Теперь это не рыхлая вата, а вполне себе шерсть

ему же больше двух лет...у Евы вата была до последней линьки...я думала,что у всех вата года м к двум,двум с половиной уходит...

386

vetochka написал(а):

ему же больше двух лет...у Евы вата была до последней линьки...я думала,что у всех вата годам к двум, двум с половиной уходит...

В стандарте фактура шерсти четко прописана. Но, учитывая нынешнее разведение, можно всего ожидать. Поэтому я и задавала вопрос о шерсти у крема - сама-то я с кремом никогда близко не общалась. Обнаружив вату, не поняла: это брак разведения или же результат неправильного кормления? Но, судя по тому, что шерсть начала меняться, верно последнее.
У Рэя ещё и с пищеварением проблемы. Уже несколько раз заметила: через 4-5 часов после кормежки, корм всё ещё в желудке. А должен бы за 2 часа отправиться в кишечник. Но, вместо этого, лежит мертвым грузом. Начинаются гнилостные процессы, газообразование, тошнота, рвота. Гастрит.
ЗЫ. Ему не больше двух. Как я понимаю, он, где-то, ровесник Евы. Была шальная мысль - не однопометник ли?)) Мало ли каким ветром занесло в Питер... Но, вроде, он был с родословной. Просто она затерялась где-то в передрягах.

387

Может ему что для пищеварения подавать? Пока так, для "подмоги".

388

Золотая осень написал(а):

Может ему что для пищеварения подавать? Пока так, для "подмоги".

Попробую предложить ему размоченный корм. Для зубов, правда, это не очень здорово, но временно можно. Правда, не знаю - станет ли есть? Мои размоченный не едят.

389

Красивый стал!!! Рэй! Изменился, конечно в лучшую сторону ооочень заметно. Ферменты может подавать?  Я коту даю временами, креон.

390

Ведьма написал(а):

Мои размоченный не едят.

моё тоже не ест.

391

Рэй изменился. Да, Большой, белый, улыбающийся чау :)

392

Елена написал(а):

Ферменты может подавать?  Я коту даю временами, креон.

Рэй молодой. Хотелось бы просто наладить нормальное пищеварение, без "костылей". В принципе, я представляю, как это сделать. Заморочусь, ужо...

393

Так, значицца... Письмо с согласием на передачу Рэя новым владельцам я отправила пятого числа. Сегодня девятое. За это время, никакого ответа не поступило - ни звонков, ни писем... Может быть, тому есть неведомые мне объективные причины, однако - наводит на размышления. Так что, в ближайшее время, будем серьезно размышлять о дальнейшей судьбе Рэя, с привлечением всех заинтересованных лиц.

394

Может, не получили письмо?

395

Ведьма
Софья,у Евы в помете были 2 чёрных кобеля и моя матрёшка,если ничего не запамятовала:-) но Рей очень похож на Евку:-) это я тоже заметила...и по характеру,судя по описанию,как моя Мамзель:-)

396

Если сильно хочешь собаку , ни что не помешает ответить!!! Действительно сранно т. е. странно!

397

А как здорово уши стоят у него!!! Он не похож на Шуру и  на Кутю со старшим Шуриком, совсем другой красавец!!

398

Елена написал(а):

Если сильно хочешь собаку , ни что не помешает ответить!!! Действительно сранно т. е. странно!

Если собака сильно хочет остаться у Софьи,то останется,хоть сто раз руки найдутся :-)

399

Busja написал(а):

Рэй изменился. Да, Большой, белый, улыбающийся чау :)

Кстати, да - каким-то непостижимым образом он стал больше. Помните, когда его привезли, я писала, что он больше Потапа, но меньше черных? Так вот, сейчас он совсем не кажется маленьким среди черных. Конечно, до Жука ему далеко, но он, похоже, с Чиффу. Вряд ли он, в этом возрасте, подрос. Скорее, распрямился, что ли...

vetochka написал(а):

Если собака сильно хочет остаться у Софьи,то останется,хоть сто раз руки найдутся :-)

Да, как правило, так и бывает. Осталось увидеть, как он попытается сожрать потенциальных хозяев, чтобы убедиться в этом окончательно)) Впрочем, были в моей жизни случаи, когда собаки терпеливо дожидались своих хозяев, отсеивая всех претендентов, а потом, когда я уже теряла всякую надежду, вдруг принимали очередных людей, как родных, и уезжали с ними. Того же Бакса вспомнить... Как он свирепо всех встречал! А потом вполне мирно уселся в машину и отправился в счастливую жизнь. Правда, есть и другая сторона этой проблемы: если собака подает сигналы не очень четко (не все же умеют свирепо жраться) и попадает не туда, она долго не живет. С такими случаями, тоже, приходилось сталкиваться. И это создает дополнительное напряжение: не промахнуться бы ещё и с собачьим выбором. Вдруг чего не пойму...

vetochka написал(а):

но Рей очень похож на Евку:-) это я тоже заметила...и по характеру,судя по описанию,как моя Мамзель:-)

Вряд ли они однопометники, но, может, у них гороскоп одинаковый)))

400

Откликнулись наши претенденты. Действительно, форс-мажор у них - свадьба)) Сына, видимо.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Рэй.