Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Рэй.


Рэй.

Сообщений 421 страница 440 из 540

421

Магарыч написал(а):

при приступе эпилепсии у людей тоже пена вроде идет, нет?

с языка сняла...это была моя первая мысль..что-то с мозгом не то..то ли эпилепсия,то ли опухоль...еще такое у психов после приступа бывает при поражениях нервной системы,но Рей на психа не похож-вроде,и в себя не уходит,как при вялотекущей симптоматике,и не бросается ни на кого без причины...

422

ну, травмы-то у него головы были, по-любому, т.ч. приступы оттуда и идут... не будет драк - не будет приступов, скорее всего.

423

Магарыч написал(а):

не будет драк - не будет приступов, скорее всего.

ну,да...не будет эмоциональных взрывов,нечему будет спазмы мозга порождать...и не будет приступов...на валерьянку его посадить-пущай отварчики пьет и спокойным ходит )))

424

Да никаких приступов (неспровоцированных) и нет. При возбуждении, сразу возникает интенсивное слюноотделение (пена). Потом Рэй захлебывается, задыхается, слабеет и падает. Может и сознание потерять. А в спокойном состоянии приступов ни разу не было. Я ж давно говорила: ему нужна спокойная размеренная жизнь без шума, суеты и других животных.

425

Ведьма написал(а):

спокойная

Ведьма написал(а):

жизнь

это не значит ,что приступов не будет...сбалуют вниманием,а он потом будет переживать,что мало любят и спазм...

Ведьма написал(а):

Рэй захлебывается, задыхается, слабеет и падает

как при эпилепсии

426

vetochka написал(а):

сбалуют вниманием,а он потом будет переживать,что мало любят и спазм...

Это вряд ли. Он, конечно, ласковый, но и к отсутствию внимания довольно спокойно относится. Ну, как все чау: некогда - и ладно, в другой раз.
На эпилепсию похоже, но могут быть и другие варианты. Я написала всю симптоматику для новых владельцев, чтоб показали ветеринару. Тут специалисту надо разбираться. У меня есть опыт борьбы с эпилепсией (человеческой), но, собственно, там всё сводится к бережному отношению и постепенному приведению в хорошую физическую форму. Так что, спокойная жизнь, неспешные прогулки, много времени на свежем воздухе - именно то, что надо. В этом отношении, жизнь в частном доме, без других животных и толп народа - самый подходящий вариант.

427

Ведьма написал(а):

эпилепсией (человеческой),

у моего папы это самое..

Ведьма написал(а):

спокойная жизнь, неспешные прогулки, много времени на свежем воздухе - именно то, что надо

плюс противосудорожные препараты всю жизнь

428

vetochka написал(а):

плюс противосудорожные препараты всю жизнь

Нет, знаешь ли) Далеко не во всех случаях. Я с этой проблемой управилась, по вышеуказанной методике, полностью. Кстати, серьезная борьба с болезнью началась, как раз, когда я, посмотрев на своего закормленного таблетками ребенка, сгребла все эти препараты и отправила их в ближайшую помойку. Но, конечно, я не возьмусь утверждать, что именно так можно вылечить любого эпилептика. Разные причины заболевания, разное течение болезни... Однако, что касается Рэя, я думаю, что никаких препаратов ему не нужно. Просто спокойная жизнь.

429

У нас всё в порядке. Моя стая беспрекословно отправляется за калитку сада, а Рэй гуляет в одиночестве или вдвоем с Потапом.

http://s5.uploads.ru/t/wcreE.jpg

430

Красивый меховух!

Ведьма написал(а):

Рэй гуляет в одиночестве или вдвоем с Потапом

а с Потапом мир и дружба?

431

Да, с Потапом они расходятся, не обращая внимания друг на друга.
Вчера Рэй обнаружил кроликов! Сколько уже у меня живет, ежедневно по двору болтается, но к клеткам он, если и подходил, то - проходя мимо. И даже не замечал, что там кто-то живет)) Мне, правда, и в голову не приходило, что он не знает о существовании кроликов. Думала, просто равнодушен к ним. Ага, как же! Вчера Рэй устроил форменную охоту: вертелся под клетками, пытаясь добраться до "дичи", скреб лапами, скакал вокруг, а в итоге разлаялся от огорчения, что не достать. Уводить от клеток его пришлось на поводке - иначе он никак не мог оторваться от столь привлекательного зрелища))

432

настоящий чау-чав!))) Похорошел!

433

О, красавец!!! "Брат" наш кремовый.  И сомнений нет, что настоящий и похорошевший!!!

434

http://s5.uploads.ru/t/qiDxH.jpg

http://s4.uploads.ru/t/9HrSd.jpg

435

веселый! :-)
все у него будет хорошо!

436

Красотунчики))

437

Мишки-топтыжки :)

438

Какой Рэй красотун, и попа Потапа на заднем плане такая прикольная! А у Потапа голова красная, а сам светлее?

439

Эльвира написал(а):

А у Потапа голова красная, а сам светлее?

Спина и лапы красные, очесы, грива и штаны светлее.

Поехал Рэй в новую жизнь.

440

Ведьма написал(а):

Поехал Рэй в новую жизнь.

Хороший мальчишка Рэй, все у него будет хорошо)) Как уезжал? Спокойно пошел, или подумывал остаться? Сама как?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Рэй.