Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Рэй.


Рэй.

Сообщений 481 страница 500 из 540

481

Busja написал(а):

а фоток Рэя не присылают?

Не заметила вопроса своевременно, прошу прощения. Фотки присылать пытались, но такого качества, что выкладывать бессмысленно. Ну, не умеют люди фотографировать - что поделаешь?..
А сейчас, и вовсе, не до фоток. Позвонила Нина, хозяйка Рэя. Рэя порвали собаки. Довольно серьезно порвали, при полном попустительстве (молчаливом поощрении) их хозяина. Помощь Рэю оказана.
Ситуация развивалась следующим образом. Нина шла с Рэем на поводке, увидела мужчину на велосипеде, которого сопровождали три собаки. Учитывая, что Нина в породах не разбирается, описание следующее: две одинаковых, белых с темной полосой на морде (маска?), типа хаски, но больше (американская акита?), и одна темная небольшая неведомой породы (дворня?). Нина обратилась к велосипедисту с просьбой взять собак на поводок, но тот ответил, что собаки не его. Белые собаки бросились на Рэя, взяли в клещи и стали умело рвать. Хозяйка испугалась и лишь кричала и пыталась оттащить Рэя. Велосипедист остановился и наблюдал. Когда Рэй потерял сознание, собаки оставили его. Велосипедист поехал дальше, собаки побежали за ним.
В результате, у Рэя множественные прокусы на шее и спине, но самые серьезные повреждения бедра - глубокая рана. Его возили в ветеринарку, всё обработали, поставили дренаж. Чувствует себя Рэй плохо, но, по идее, опасности для жизни нет.

482

Ужас! Рею скорейшего выздоровления.

483

Офигеть, пусть быстрее парень поправляется. Велосипедист урод, сколько же людей у нас не адекватных.

484

Урод не то слово! Скорейшего выздоровления Рэю

485

Бедный Рэй! Кошмар какой... сил мальчику.
Хозяйке - терпения и здоровья...

486

Ох,   Держись  парнишка.
Дочь  мне  все время  шокер  навязывает. Вынуждает  носить   с собой.  Наверное,  действительно придется  брать   на прогулки.

Отредактировано герра (08-09-2014 10:33:58)

487

Шокер... Меня все время жаба душит покупать его. А поскольку ручки из правильного места растут, то сплел из капронового шнура "сосику" длиной сантиметров 70. Внутри телевизионный кабель. На концах сосиски заплетен турецкий узел. Получился жесткий, но в меру эластичный жгут в полтора пальца толщиной. Ношу застегнутым в кольцо - типа собачья игрушка. Применять правда не приходилось, но пущу в ход не задумываясь. Потом может и буду корить себя в излишней жестокости, но когда на меня или мою стаю нападают - биться бужу жестко и до конца.

Простите, если что не так.
А Рэю скорейшенго выздоровления!

Отредактировано Vipper (08-09-2014 11:01:37)

488

герра написал(а):

Дочь  мне  все время  шокер  навязывает. Вынуждает  носить   с собой.  Наверное,  действительно придется  брать   на прогулки.

Очень действенная штука, особенно если у Вас суки (особенно в течке), а вокруг гуляют бездомные собаки. Я шокер купила два года назад, и только радуюсь этой покупке. Все вновь прибывающие в наш двор на ПМЖ бездомные псы прекрасно осведомлены о том, что ближе, чем на метр, подходить к нам нельзя. Контактно шокер не применяла ни разу - всегда было достаточно просто его треска.

Vipper написал(а):

Шокер... Меня все время жаба душит покупать его.

Лёша, посмотри шокер Оса-1002pro. У меня такой; покупала здесь - http://www.shoker3d.ru/elektroshoker-os … 1441.html. Для защиты от бездомных псов, имхо, наилучший вариант + в нем имеется фонарик, что здорово облегчает жизнь на вечерних прогулках осенью и зимой. По цене, вроде, вполне бюджетно.

Рэю желаю скорейшего выздоровления, а его хозяевам - поскорее отойти от шока!

489

Шокер - да, сегодня купят. И ищем этих собак и их хозяина. Появились некоторые данные: похоже, эти же собаки нападали у того же озера на детей. А сопровождающий их мужчина утверждал, что собаки не его.

Vipper написал(а):

На концах сосиски заплетен турецкий узел.

Турецкий узел - это как? А фотку сосиски можно? Мало ли, пригодится подобное орудие...

490

Astarte написал(а):

Контактно шокер не применяла ни разу - всегда было достаточно просто его треска.

А своя собака как реагирует на шокер?

Ведьма написал(а):

А сопровождающий их мужчина утверждал, что собаки не его.

там женщина была на велосипеде. На Коркинских озерах - это разве одно и то же место?

491

Магарыч написал(а):

там женщина была на велосипеде. На Коркинских озерах - это разве одно и то же место?

Из двух источников инфа о мужчине и Кавголовском озере. Но, конечно, за 100-процентную достоверность не ручаюсь.

492

возможно...

493

Навскидку никак не найду схему оплетения и окончания.
Пока покажу фото шнура для ключей сделанного по аналогичной технике.
http://se.uploads.ru/t/SD1p5.jpg
Диаметр основной части около 8-9 мм.
http://se.uploads.ru/t/XqAmx.jpg http://se.uploads.ru/t/ZJQHV.jpg

Концы шнура делал по самой верхней схеме.

Отредактировано Vipper (08-09-2014 19:12:16)

494

Пока писал и искал схемы, понял, что для девушек оно не пригодится.
Чтобы подобную штуку результативно применить, нужно бить ею расчётливо, стараясь нанести наибольший вред. То есть бить по морде. Это сможет не всякий.
С этой точки зрения, для девушек скорее будет оптимальным решением как раз шокер. Рассчитанный все-таки на человека (и живую массу около 80 кг), он на собаку будет действовать очень результативно. Кстати и на хозяина "агрессора" тоже. Но потом лучше спастись бегством. :)

495

Vipper написал(а):

Пока писал и искал схемы, понял, что для девушек оно не пригодится.

Хе) "Девушки" бывают разные)) Хозяйке Рэя нужен, конечно, шокер. А мне вообще ничего не нужно - большой опыт уличного бокса в юности позволяет надеяться, что и теперь, если что, обойдусь без оружия. Собственно, в моих руках оружием может стать всё, что угодно, от поясного ремня до любого предмета, валяющегося под ногами. Зачем ещё что-то специальное?)) Ну, разве что, на обувь надо внимание обратить: легкие кроссовки - не совсем то, что надо.
К тому же, у меня нет никаких моральных ограничений в плане "собачка не виновата" или "человека бить нельзя". Напал - получи по полной. Сначала загасить агрессивную собаку, потом хозяина, если рыпнется. Самое интересное, что доводить процесс до конца, как правило, не приходится. Все, и люди, и собаки, отлично чувствуют внутреннюю готовность противника биться насмерть и отступают. Что, собственно, и требуется.
Настоящей проблемой для меня являются только драки своих собак между собой или с хорошо знакомыми собаками. Тут крайние меры исключены, вот и приходится вытанцовывать, пытаясь разнять без нанесения увечий.
Схемы плетения меня интересуют по совсем другому поводу: амуниция. Занималась этим когда-то. Все виды плетения, применяемые в изготовлении амуниции - косы, круговое, квадратное - я знаю. А вот завершения - это интересно. И я так и не поняла по схемам - набалдашники делаются из отдельных кусков шнура, не связаны с остальным плетением?

496

Магарыч написал(а):

А своя собака как реагирует на шокер?

Когда шокер трещит, она поскуливает, а потом, когда собаки от этого треска убегают, она радостная скачет вокруг меня :) В общем, терпимая реакция. Похоже, что звук ей неприятен, но она его не боится.
Кстати, пробовала применять шокер для хозяйских самовыгульных собак. Увы, в 90% случаев они его тоже не боятся :( Таких назойливых "кавалеров" при отсутствии хозяев приходится отгонять камнями и бутылками, валяющимися на земле.

497

Astarte написал(а):

Таких назойливых "кавалеров" при отсутствии хозяев приходится отгонять камнями и бутылками, валяющимися на земле.

я, помнится, с палкой гуляла, когда течки у Кайки были...

498

Ведьма написал(а):

набалдашники делаются из отдельных кусков шнура

Как раз таки нет. Плетем шнур косичкой или коронным узлом до нужной длины. Фиксируем, чтобы не распускалось. А потом согласно правого рисунка вяжем набалдашник. Главное не запутаться и не начать затягивать до того как будет закончено плетение набалдашника. Потом морока с затягиванием, потом обрезаем концы.

499

Какой кошмар.......
вот есть же уроды!!!!!!!!!!!!

Рэю скорейшего выздоровления!

500

Нина посмотрела фотографии акит, хаски, маламутов... Склоняется к тому, что это были белые хаски. Но, возможно, это лайки или просто лайкоиды.
Рэй начал есть. Я сильно переживала из-за его полного отказа от еды, опасаясь повреждения внутренних органов. Теперь ест, я перевела дух. Прокусы, потихоньку, затягиваются, а с раной на бедре придется ещё изрядно повозиться.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Рэй.