Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Что нам не нравится в чау-чау?


Что нам не нравится в чау-чау?

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Эта проблема со всеми породами. Не любят собаки когти стричь. Я, тоже, очень не люблю это дело, вечно откладываю. Но, раньше или позже, приходится их стричь.
Очень я была благодарна Барсику за то, что он сам себе когти обкусывал, с детства и до старости. Только в последний год мне пришлось начать вмешиваться и помогать. Жаль, чауши сами за своими когтями не ухаживают.

42

Ведьма написал(а):

Не любят собаки когти стричь.

Проблема не в этом, а в том что это мы не любим, а многие и боятся это делать. Как только ты начинаешь спокойно, уверенно и правильно это делать, собаки тоже прекращают истерить. Ни подкуп вкусняшками, ни прессинг не помогут сделать эту процедуру сносной. Только спокойствие и уверенность того, кто стрижет. Ну, а с чау-чау особенно.  У меня перестало это быть проблемой ровно с того момента, как я сам перестал испытывать кипишь внутри перед и во время стрижки когтей. Мои тоже это не любят, но знают, что: а) у них нет вариантов; б) он спокоен и знает, что делает. Поэтому всё проходит вполне нормально, хоть и бурчат иногда.

Отредактировано Khons (03-12-2019 21:49:21)

43

Khons написал(а):

Поэтому всё проходит вполне нормально, хоть и бурчат иногда.

Характеры разные. Девчонок своих я могу уговорить, и они, пусть неохотно, но соглашаются на стрижку когтей. А вот Жук - никогда и ни за что! Будет отбиваться до последнего, обоссытся весь и всё вокруг, в одиночку с ним вообще не справиться.

44

Khons написал(а):

Проблема не в этом, а в том что это мы не любим, а многие и боятся это делать.

А я и не люблю, и боюсь. И откладываю, откладываю...
Хотя времени то занимает пять минут на собаку.

45

Эльвира написал(а):

А я и не люблю, и боюсь. И откладываю, откладываю...

А они это сразу считывают и ведут себя соответственно :) Поэтому и говорю, что дело не в собаках :)))

Эльвира написал(а):

А вот Жук - никогда и ни за что!

Он уже имеет полное право на собственную точку зрения по этому вопросу :) Кобель всё же. Понятно, что сейчас уже сложно изменить. Но, я как-то рассказывал, что взрослая чау, которую держали втроём, когда стригли когти и она разносила всё вокруг при этом, даже кусалась, сейчас спокойно протягивает мне лапу, когда я ей приезжаю стричь. Первое, что я сделал, когда первый раз стриг, выгнал хозяев вместе с приготовленным одеялом, чтоб её держать :) И она хоть и дергалась, но держать её вообще уже не надо было. Кстати, я последнее время занят и не мог к ним ездить и хозяива рассказали, что припадки при стрижке когтей возобновились. Уверен, что припадок имеет своё начала у хозяев, а у собаки это просто продолжение.

46

Khons

Ведьма написал(а):

А вот Жук - никогда и ни за что!

Это же пост Софьи!!!!!!!!!!!!!

47

Эльвира написал(а):

Это же пост Софьи!!!!!!!!!!!!!

Движок форума решил, что твой, когда цитировал :)

Отредактировано Khons (04-12-2019 15:54:18)

48

Khons написал(а):

Движок форума решил, что твой, когда цитировал

Ага, с ним такое бывает)))

49

А мне все нравится в чау. Абсолютно.

50

И мне нравится , бывает , что зужу - выговариваю , но чтоб бесило - нет , не помню  .

51

Khons написал(а):

Но, я как-то рассказывал, что взрослая чау, которую держали втроём, когда стригли когти и она разносила всё вокруг при этом, даже кусалась, сейчас спокойно протягивает мне лапу, когда я ей приезжаю стричь.

Надо тебя к нам пригласить)))
А то с малой у нас бои за стрижку когтей. В итоге (мне стыдно признаться))) но я не справляюсь, и мы стрижем в ветклинике. ТОже не без боя конечно, но все-таки стрижем.

52

Letisia написал(а):

В итоге (мне стыдно признаться))) но я не справляюсь, и мы стрижем в ветклинике.

Честно говоря, мелькала у меня мысль возить своих на стрижку когтей в клинику. Но, в итоге, не решилась по нескольким причинам: ветеринары у нас так себе, клиники не близко, а мои собаки будут сильно недовольны и могут, от обиды, ветеринаром подзакусить.

53

Khons написал(а):

Но, я как-то рассказывал, что взрослая чау, которую держали втроём, когда стригли когти и она разносила всё вокруг при этом, даже кусалась, сейчас спокойно протягивает мне лапу, когда я ей приезжаю стричь. Первое, что я сделал, когда первый раз стриг, выгнал хозяев вместе с приготовленным одеялом, чтоб её держать

Да уж, фантастика!

54

Letisia написал(а):

Надо тебя к нам пригласить)))

Приглашай )))

55

Ведьма написал(а):

а мои собаки будут сильно недовольны и могут, от обиды, ветеринаром подзакусить

[взломанный сайт]


Вы здесь » Чау-чау и компания » Собачья жизнь » Что нам не нравится в чау-чау?