Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Бульоны и прочие составляющие кормления собак натуралкой.


Бульоны и прочие составляющие кормления собак натуралкой.

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Варя
Очень у вас девушка симпатичная появилась!!!! Плюшечка такая!!!!

Мои тоже на натуралке. Каша - рис, греча на вроде, мясо - говядина, курица (грудки, сердечки, желудки),
рыба (горбуша), сырой рубец. Иногда консервы для собак.
Кисломолочка - кефир, простокваша, ряженка. Творог, сметану не даю.
В миску ложку масло оливкового или льняного.
Как-то так)))))
Удачи!!!

И ждем рассказа про вашу девочку!

42

Ездили к родителям     ,  азиатке как всегда дали  кожу свиньи   , ну и рискнула дать   своему     кусок , я первый раз увидела и услышала как мой  валенок рычит на меня ,  мы сосали грызли   , пытались оторвать и  мы это сьели и  пока не сьели мы никого не подпускали .

Отредактировано Юлия (22-06-2014 22:07:56)

43

Варя
Девочка чудесная, хорошо что не оставили на улице. О чау много мифов, не всегда информация правильная. Удачи вам в воспитании такой красавицы, и конечно ждем рассказа о ее появлении.

44

Я своим даю свиные уши, не всегда, но когда встречаю покупаю. Девченки сначала с ним играют, потом только съедают. Нечего за ними не замечала, стул в норме, не чешатся. Кстати, я недавно видела сухой корм, СО СВИНИНОЙ!!! Корм на слуху, а вот вспомнить не могу какой.

45

герра написал(а):

Мои чаушки на натуралке.  Каша (греча. рис. геркулес)   с говядиной, телятиной, печенью, сердцем, с рыбой.

Людмила, а варите все это вместе? Я имею ввиду на бульоне? А омлет с молоком? а сколько яиц на одну чау надо? Девченки стали плохо есть сухач, Рада до сих пор лысая ходит после родов, и худая.

46

Варя
Очаровательная девушка чау у Вас! Спасибо, что взяли ее.. Тоже хочется узнать ее историю :)

У меня чау тоже на натуралке, рацион: рис на воде (гречка редко, т.к. Масянь не очень ее ест), мясо говядина, или рыба - горбуша.
Курица редко. Индейку не очень любит, несколько раз давали кролика, ну так - для разнообразия..
Яйца у Масяньки не пошли, а вот Бусеньке раз в неделю омлетик делала я (без молока).
В мясо с кашей добавляю бульона пару ложек, в котором было обварено мясо или рыба, чайную ложку сухой морской капусту (для рыжиков/красных хорошо) и ложку растительного масла (какое сами едим, то и добавляю).
Из кисломолочного - йогурт натуральный, ряженка, творог Масянь еще очень любит с детства, и, как лакомство, облизать крышечку и баночку из под сметанки нежирной :).
Масянь еще любит сухие печеньки, черешню, яблоки и сыыыр! Но это все в микроскопических дозах, как лакомство. Так же и печенка говяжья иногда маленькими кусочками, как похвала и лакомство..

47

Эльвира написал(а):

Людмила, а варите все это вместе? Я имею ввиду на бульоне? А омлет с молоком? а сколько яиц на одну чау надо?

В кастрюлю кладу  либо  говядину (косточки мясные) после готовности   снимаю мяско с кости, режу мелко   и в бульон, туда же  засыпаю крупы, за 5 минут до готовности кладу  кабачок  и морковку (немного) и петрушку.
На след день варю кашу на сердце, ну и так по очереди  - либо рыба, либо печень. Курицу не даю. У моих   аллергия на нее, хотя  они очень любят все куринное.
Не даю свинину. Не знаю почему. Как-то не принято было раньше собак свининой кормить
Омлет  и з 4 яиц и примерно 0,5  литра молока  на троих. Это , так скажем, легкий завтрак   у них.

Эльвира написал(а):

Рада до сих пор лысая ходит после родов, и худая.

Может  мясом сырым  в достаточном количестве  покормить?  грамм по 500 в день? И горбушу  сырую  можно подавать.

48

Спасибо!)

49

В "Наши собаки" написала про Мишельку)

50

герра написал(а):

Может  мясом сырым  в достаточном количестве  покормить?  грамм по 500 в день?

переизбыток белка может гораздо хуже сказаться на организме. Думаю, Рада еще не оправилась после родов и всего остального. Время, время нужно...

51

Юлия написал(а):

азиатке как всегда дали  кожу свиньи   , ну и рискнула дать   своему     кусок , я первый раз увидела и услышала как мой  валенок рычит на меня ,  мы сосали грызли   , пытались оторвать и  мы это сьели и  пока не сьели мы никого не подпускали .

Это значит, что в рационе не всё благополучно. Надо анализировать рацион и вносить коррективы.

герра написал(а):

Не даю свинину. Не знаю почему. Как-то не принято было раньше собак свининой кормить

Жирная, бьет по печени.

герра написал(а):

Может  мясом сырым  в достаточном количестве  покормить?  грамм по 500 в день?

Ни в коем случае! Мясо в таком количестве дается только служебным кавказцам, работающим на морозе. Для чау это грандиозный перебор белка.
Варя
Кормление чау-чау ничем не отличается от кормления собак других пород. Да, бывают случаи индивидуальной непереносимости того или иного продукта. Но это бывает у любых пород. А общие правила составления рациона одинаковы для всех собак.

52

Эльвира написал(а):

Рада до сих пор лысая ходит после родов, и худая.

"До сих пор")) А сколько тех "пор" прошло-то?))) Через 2 месяца после родов собака наиболее страшная, а выправляется она только к следующей течке, и то - далеко не всегда.

53

Девочки спасибо, я все поняла))

герра
А масло ложить? Если да, то в конце варки?

Ведьма
Уйду в свою тему, у меня есть вопросы, не буду засорять здесь.

Busja написал(а):

и ложку растительного масла (какое сами едим, то и добавляю).

А какое лучше? Где то читала, что льняное?

54

Эльвира написал(а):

А какое лучше? Где то читала, что льняное?

Льняное лучше, наверное, но Масянь именно льняным плюется! Поэтому добавляю либо подсолнечное, либо оливковое.

55

Знающие люди, подскажите! Можно ли чаушкам давать сырые куриные яйца? У меня Кира родину за них продаст :) Даю редко, примерно раз в неделю-полторы. Почитала вас, и че-то засомневалась - все омлет делают, а я сырые бухаю в корм (мы на сушке).

56

Astarte
Инна, я не знаю. Бусе я всегда омлет делала - просто два яйца взбивала (без молока) и обжаривала - она очень любила, а Масяньке пробовала давать перепелиные - и сырые (тоже где-то прочитала) и обжаренные - ела она без особого аппетита их, и рвало ее, видно, для поджелудочной они ей не пошли, теперь не даю  [взломанный сайт]

57

Astarte
Знаю, что мать наша и вся стая у Ведьмы яйцо очень уважает и ест) вот в каком количестве и как часто - не скажу...

58

Магарыч написал(а):

Знаю, что мать наша и вся стая у Ведьмы яйцо очень уважает и ест) вот в каком количестве и как часто - не скажу...

А какое? Сырое или нет

59

сырое, прямо из-под курицы) но у нее, свои яйца, потому и дает, возможно. Насчет магазинных - не знаю...

60

Сырые яйца - это очень хорошо, но я боюсь сальмонелеза. Только по этой причине   либо омлет делаю, либо  вареные даю. Моя знакомая  перепелов разводит и своих собак (моих пристроенцев) кормит сырыми. Шерсть у собак   просто   шикарная.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Бульоны и прочие составляющие кормления собак натуралкой.