Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Яблоки


Яблоки

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Ведьма написал(а):

морозильник маловат)

я купила отдельный морозильник размером со старый "Саратов", пока хватает. морожу ягоды, вареные грибы, тыквы и кабачки, когда большие разрезаешь, зелень, всякие сельдереи и имбири и вообще все, чего в избытке Но на яблоки жалко, сушилку покупала рублей за 300 - имеет смысл.

22

и кстати мне кажется яблочное пюре, если простерилизовать в банках - и без сахара стоять должно - там же есть кислота.
вон как вишню в собственном соку делают - просто в банку сырую вишню без сахара и 15 мин стирилизовать. а пюре проварить и простерилизовать - наверно будет стоять. тем более в доме прохладно.

23

Аня написал(а):

у нас и не по 2 метра - просто на выстоту яблочного ящика закапывают в ящиках.

Можно. Так свеклу буртуют, картошку... Но яблоки так можно закапывать только зимних сортов. И ещё нюанс, на тему

volk221 написал(а):

а к 8 марта выкапывают и на базар

Чтобы у нас к 8 марта что-то выкопать?! В мае-то земля ещё промерзшая.

Лена и Лин+Ум написал(а):

я купила отдельный морозильник размером со старый "Саратов"

Так и у меня отдельный - сундук. Но мне туда ещё кроликов складывать в большом количестве. А отделение под овощи-фрукты небольшое. Там, тоже, кабачки, ягоды...

Лена и Лин+Ум написал(а):

сушилку покупала рублей за 300 - имеет смысл.

Думаю, да. Хотя, по такой цене не видела. Одно смущает: у меня ж ни одной яблони!))) А ну как соседи не захотят делиться, стоит только сушилку купить?!)))

24

Лена и Лин+Ум написал(а):

имбири

О! А эта штука у нас растет?

25

Имбирь - вещь!!! Раньше не могла понять, как его едят, а теперь люблю)))
нужно посадить))

26

Золотая осень написал(а):

нужно посадить))


а что, у вас растет???

27

Кто-то мне рассказывал, что растёт, только вот не помню кто.

28

Безусловно, в нашей климатической зоне имбирь будет чувствовать себя стесненно, поэтому ожидать от него большого урожая не следует
Как вырастить имбирь на даче?
Для этого вам потребуется купить в магазине свежий корень имбиря, который имеет несколько хорошо развитых почек. Чтобы растение проросло, достаточно посадить небольшой, до 5 см длиной, кусочек имбиря с 1-2 вегетативными почками. Делать это следует весной. Для имбиря следует выбирать невысокий, но очень широкий горшок. Обеспечьте для имбиря хороший дренаж, так как он не переносит застой воды. Но влажный воздух ему очень по нраву, поэтому, как только имбирь прорастет, необходимо регулярно опрыскивать воздух вокруг него.

В летний период можно вынести растение на балкон или в парник, избегая попадания на него прямых солнечных лучей. Осенью наступает период покоя. В это время можно собирать урожай из новых сегментов корневища, которые успели прорости за это время.

Отредактировано Золотая осень (27-08-2013 15:35:41)

29

Ведьма написал(а):

А эта штука у нас растет?

Не растет, покупаю. Но целый корень не используешь - его же везде надо понемногу. Поэтому чищу, режу (или тру) и замораживаю порциями. Кстати, он способствует похудению

30

а мы имбирь маринуем для ролов и еще есть сухой - в качестве приправы. еще чай с имбирем вкусно пить, ну и кофе тоже, только не растворимый.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Яблоки