Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разведение собак » Цена результата в питомниковом разведении.


Цена результата в питомниковом разведении.

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Ведьма написал(а):

Но я забросила это дело и ушла на стройку. А через 13 лет, у меня, совершенно случайно, сложилась пара Жорик и Чиффа. И я, таки, получила, что хотела.

Вот поэтому мы и любители, а Пол всемирно известный заводчик.

22

Солнечный мишка написал(а):

Вот поэтому мы и любители, а Пол всемирно известный заводчик.

твоюдивизию... Да хрен ли толку-то, что с того, что он всемирно, бл., известный? Падла он редкостная, которая собак половины жизни лишает. Гавно убогое и не хрен им тут восхищаться....

23

Магарыч
[взломанный сайт]
Вот бы всем собачникам объединиться и объявить бойкот этому питомнику и аналогичным (надеюсь, их нет!) -  не покупать его собак и щенков и т.д.

24

Лена и Лин+Ум
Это утопия, за его собаками очередь и не каждому там продадут топового щена.

25

Лена и Лин+Ум написал(а):

Вот бы всем собачникам объединиться и объявить бойкот этому питомнику и аналогичным (надеюсь, их нет!)

Их есть. Шквал! Только наши заводчики этого не афишируют. Кстати, Чуся-то, тоже отбраковка по возрасту из питомника. Её хотели усыпить, да бабулька пожалела, упросила дочку ей собаку отдать. А там, я думаю, не одна такая собака была.
Ну, а насчет бойкота - это фантастика.

26

Если это кому то интересно, наберите в яндексе питомник Элефант или Бест-чихуа, узнаете много интересного. Питомники РКФ. Когда искала себе шпица, узнала много интересного, заводчики вяжут мелких сук, которые сами родить не смогут, но кому до этого дело (живут не более 2-3-х лет). Шпицов вяжут каждую течку и получив 6 пометов, сук переустраивают в "хорошие руки" т.е. разведенцам, где собаки отрабатывают вложенные в них деньги. Потом их продают дальще, на стерелизованных рук нет. Даже в питомниках чавиков не часто вижу возрастных сук на дожитии, где они, заводчики молчат.

27

Да-а-а, это проблема. С маленькими собачками вообще мрак - часто суки вообще сидят в клетках, света белого не видят, выводят гулять только кобелей - они без этого не могут. Моя дочка хочет купить ши-тцушку, но не из таких "питомников" (у меня даже есть знакомый), а как раз у любителей - которые любят своих 1-2-нескольких собак, нормально их содержат и щенков растят как детей - в чистоте, любви и движении. Но никак что-то не найдет.

28

Лена и Лин+Ум написал(а):

выводят гулять только кобелей - они без этого не могут

к сожалению, и кобелей тоже не выводят

29

В Питере есть питомник борзых, где собаки живут в двухкомнатной квартире, в клетках. Я, как-то, наехала на их хозяйку в инете, что это издевательство над животными и, если ей хочется разводить борзых, пусть переезжает за город и содержит собак, хотя бы, в вольерах. Она заявила, что это её личное дело, из Питера она уезжать не собирается и будет держать собак так, как ей удобнее.

30

Золотая осень написал(а):

к сожалению, и кобелей тоже не выводят

тоже знаю такой питомник мопсов......
кормят остатками с дедсада соседнего

31

ну Ведьма вроде подробно описала цену содержания в питомнике вот они эту сумму расхода и уменьшили. Люди делают бизнес, собаки для них - товар, как любой другой, принцип стандартный - уменьшение расходов по возможности увеличение доходов анналогично. Пока народ берет - они будут жить и процветать. Перестанут брать - перестреляют и переквалифицируются на другой "товар". Тут можно только посочувствовать собакам(как и кошкам и прочим кого так же выращивают) и больше ничего. Байкоты нереальны. власти - вообще не вариант. Остальное - подсудное дело)

Отредактировано volk221 (25-08-2013 16:13:53)

32

Солнечный мишка написал(а):

у Пола

если за собаками этого Пола такая очередь,то я думаю,что и желающих взять его собак,которые вышли из разведения, тоже было бы достаточно...зачем убивать?...берут же многие совсем "убитых" собак и доводят до ума...а тут хорошая,здоровая собака...стерелизуй,да отдай...

33

А мне кажется чтоб не портить "престиж" питомника.

34

vetochka
Дело не в этом, видимо не хочет он маяты собакам по передержкам и сменой владельцев (имеет право). Свет стерилизованных, возрастных сук никто не берет, даже декорат. Стерилизованная сука, риски недержания и жизнь на пропалине, кому это надо.

35

Солнечный мишка написал(а):

стерилизованных, возрастных сук никто не берет, даже декорат

На ПиКе отдают только стерилизованных - люди берут.

36

Лена и Лин+Ум
Зато сами ПиКовошки ищут только не стерилизованных сук, годами стоят в очереди. Людям можно втюхать всё что угодно, тем кто незнаком с проблемами стерилизованных сук.

37

Солнечный мишка написал(а):

видимо не хочет он маяты собакам по передержкам и сменой владельцев (имеет право)

Почему по передержкам? Мог бы сразу в руки отдавать. И наверняка, очередь бы стояла. Впрочем, мне известен такой подход. Была шапочно знакома с одним "заводчиком" чау. Когда кончился ажиотажный спрос на щенков, он вывез собак в поле и перестрелял. При случайной встрече, спокойно рассказал мне об этом. Я, в полном офигении от такого, задала ему всего один вопрос: "Зачем убивать? Отдал бы людям." Он ответил: "Ну, мало ли в какие руки попадут. Не хочу рисковать." Больше мы с этим человеком не контактировали. Право имеет. Не имеет совести.

Солнечный мишка написал(а):

Свет стерилизованных, возрастных сук никто не берет, даже декорат. Стерилизованная сука, риски недержания и жизнь на пропалине, кому это надо.

Солнечный мишка написал(а):

Зато сами ПиКовошки ищут только не стерилизованных сук, годами стоят в очереди. Людям можно втюхать всё что угодно, тем кто незнаком с проблемами стерилизованных сук.

В Штатах 90% собак стерилизовано. Причем, в щенячьем возрасте, что совсем никуда не годится. Тем не менее, люди их держат. И, не знаю, как на Пике, а хвостовцы держат стерилизованных собак. Дворняги поголовно стерилизуются, многие породистые тоже. Проблемы есть далеко не у всех. Все стерилизованные породистые собаки находят руки. А уж мелочевка - влёт! Да что там далеко ходить? Разве мало стерилизованных чау у участников чаушиных форумов? Стерилизуют по медпоказаниям, при пиометре. И нормально живут собаки, никто особо не жалуется. В Москве сейчас повальная мода на стерилизацию собак без медпоказаний. Если б всё было так, как ты описываешь, никто не стал бы стерилизовать своих собак.

38

Ведьма написал(а):

Разве мало стерилизованных чау у участников чаушиных форумов? Стерилизуют по медпоказаниям, при пиометре. И нормально живут собаки, никто особо не жалуется.

Согласна, Буська прожила после стерилизации (пиометра) 7 лет с гаком - и не было этого ничего

Солнечный мишка написал(а):

недержания и жизнь на пропалине

39

Девушки, как-то вы уж очень круто всех под одну гребенку, раз питомник, значит ферма!
Не правда это. Люди ВСЕ разные. И как в любой профессии, так и в собаководстве , есть люди ответственные и преданные своему делу, а есть.... как раз те, кого вы тут дружно называете "фермами"
Вот просто навскидку, у нас в Питере есть питомник, в котором около 20 чау (+ -) я точно не помню,
из них штук 5 - пенсионеры, + одна стерилизованная сука, никто их не отдает и не усыпляет, живут ухоженные, сытые и любимые, и даже представьте себе.... (барабанная дробь!) если кто-то из старичков болеет - их лечат, оперируют, выкидывая немаленькие суммы! (во, фермер, а?)
Пометы при немалом кол-ве собак довольно редко - раз в год, или два. Были года, когда не было ни одного помета. Сознательно.
Да, щенков продает дорого, так еще и продаст не каждому.
Огромные суммы уходят на выставки. Не только местные, но и выездные, зарубежные.
Не хотите посчитать какой доход она имеет от своей "фермы"?

Питомников где живут старички и стерильные суки довольно много..... И питомников известных, питомников Чемпионов.
Вот вам по Питеру, это и Окталес, и Гранд Бубу, и Ле-Паш, не считая многих заводчиков у кого живут по 2-3-4 собаки, и также никто не отдается и не усыпляется, и доживает своей век в любви.
Так что не нужно ставить знак равенства между словом заводчик, владелец питомника и бездушной сволочью.
Все разные.

40

Letisia написал(а):

Девушки, как-то вы уж очень круто всех под одну гребенку, раз питомник, значит ферма!

Да ну... Где это мы такое сказали?.. Мы ж не на облаке живем, у всех есть знакомые владельцы питомников, которые никого не усыпляют и нормально относятся к собакам. О том, что беспредел творится на всех питомниках, не было сказано ни слова. И даже не подразумевалось. Вся тема сложилась из:
1. Моего разговора со случайным собеседником
2. Ссылки на питомник Mi Pao
3. Предположения, что у нас нет таких
4. Опровержения этого предположения
Да, такие есть. И не мало. Но, конечно же, далеко не все.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разведение собак » Цена результата в питомниковом разведении.