Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разведение собак » Цена результата в питомниковом разведении.


Цена результата в питомниковом разведении.

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Ведьма написал(а):

90% заводчиков используют собак, как я кроликов - в коммерческих целях. И обращаются с ними соответственно, искренне не понимая, что можно относиться к собакам иначе.

Ведьма написал(а):

настоящий заводчик. В смысле, фабрикант. Он производит и реализует ТОВАР. Отношение к СЫРЬЮ соответствующее: что пригодно к производству, используется, что не пригодно - утилизируется.

Ведьма написал(а):

Прекрасно зная основы маркетинга и всё необходимое для успешного ведения бизнеса, я так и не стала "настоящим заводчиком". Потому что, люблю собак - что ж тут поделаешь?))

Ведьма написал(а):

А на питомниках - деньги! Толпа собак, которых надо кормить подешевле. Ну и, сидят они на Трапезе. В вольерах, в собственном дерьме. Марафетят их перед выставками да для пиарных фоток. Валовой продукт, и больше ничего.

Ведьма написал(а):

А если их не 6, а 20? 50? Это уже не содержание собак, а производство.

Пример с одним из питомников в 20 собак я привела.
На "производство" не тянет.
Я очень хорошо знакома с этим человеком, и ... царапнуло.
Думаю, дело не в количестве собак, а в отношении к ним и отношении к разведению.

42

Есть ли смысл выдергивать цитаты из контекста? Вторая и третья цитаты - ответ на фразу о "настоящем заводчике" - владельце питомника Ми Пао. Разве нет?
В первой цитате сказано: "90%". Надо полагать, есть и остальные 10?
И, если уж цитировать меня, то, пожалуй, есть смысл обратить внимание и на это:

Ведьма написал(а):

А если люди умудряются с продажи щенков жить, содержать семью, покупать машины и квартиры, то вопрос любви к собакам тут не уместен.

Что, замечу, вполне стыкуется с

Letisia написал(а):

Пометы при немалом кол-ве собак довольно редко - раз в год, или два. Были года, когда не было ни одного помета. Сознательно.
Да, щенков продает дорого, так еще и продаст не каждому.
Огромные суммы уходят на выставки. Не только местные, но и выездные, зарубежные.
Не хотите посчитать какой доход она имеет от своей "фермы"?

Именно об этом я и говорила:

Ведьма написал(а):

И получим, в лучшем случае, нулевой баланс. Чаще, минусовой.

Нормальное разведение собак не может быть доходным бизнесом. Ты же заводчик, и знаешь об этом не понаслышке. Сама-то, вроде, ни хоромами не обзавелась, ни крутой иномаркой? Да ещё и работаешь, насколько мне известно. Так что, зря ты пытаешься здесь найти некие огульные обвинения - их нет.

43

Ведьма написал(а):

В Москве сейчас повальная мода на стерилизацию собак без медпоказаний.

эт точно...говорим " у нас течка ",а в ответ "вы чего со стерилизацией тянете ?" и лица удивленные,осуждающие... почему же тяну? наверное,потому,что меня 2 течки в год не напрягают и здоровую,молодую собаку класть под нож не считаю нужным...а так  у всех,не считая нас и еще пары собак,собаки чистые,как это называют....и ничего..собаки как собаки...да и пристраивают чау не только стерилизованными,но еще и с букетом болячек и руки всегда находятся...

44

Работаю, Софья, работаю. Потому как я содержу своих собак, а не они меня. Хоть я и заводчик))))))))))
Эх, что-то никак не разбогатеть на щенках-то...
Видимо заводчик я неправильный.

45

Letisia написал(а):

Эх, что-то никак не разбогатеть на щенках-то...
Видимо заводчик я неправильный.

я еще ни одного заводчика-миллионера не видела )))все вы неправильные )))

46

Letisia написал(а):

Работаю, Софья, работаю. Потому как я содержу своих собак, а не они меня. Хоть я и заводчик))))))))))
Эх, что-то никак не разбогатеть на щенках-то...
Видимо заводчик я неправильный.

Вот и я была таким заводчиком. Когда была им))) Хотя и давно это было, но, в сущности, ничего не изменилось. По-прежнему, те, кто любит собак, содержат их. А наоборот не получается. Собственно, об этом и тема.
Но я рада, что мы уточнились по смыслу. Тема в открытом доступе и, раз у тебя возникли сомнения, они могут возникнуть и у других людей. А так, мы расставили акценты совершенно чётко.

47

влезу-таки в тему, ибо - не могу молчать)
За все время знакомства с чау-чау, я узнала 2-х заводчиков этих чудных собак. Это Наташа-Letisia и Людмила-Ингрия, (Ведьму я не считаю, ибо для меня она не заводчик, а бабушка Чавеса))). Так вот, более светлых и замечательных Людей с большой буквы найти трудно. И то, что они вкладывают в своих собак не идет ни в какое сравнение со стоимостью щенков и прочих составляющих быт заводчика. И речь в данной теме даже не подразумевает, что кто-то из них может хотя бы подумать о том, чтобы обойтись с членом своей семьи - чау-чау так, как поступает этот .удак в начале темы....

48

Магарыч написал(а):

И речь в данной теме даже не подразумевает, что кто-то из них может хотя бы подумать о том, чтобы обойтись с членом своей семьи - чау-чау так, как поступает этот .удак в начале темы....

Дык, естественно. Это б и в голову никому не пришло. Да и вообще, знакомые мне лично заводчики чау-чау, коих несколько больше, чем двое, подобным не грешат. В смысле, усыплением "отработанного материала". В остальном, прямо скажем, всякое бывает. Кормление, содержание бывает разным. Однако, к сожалению, есть и другие, с кем я не знакома, но премного наслышана. Да и в других породах "чудес" хватает. А уж в мелких - вообще мрак.
Я думаю, эта тема будет полезной информацией к размышлению для покупателей щенков. А то, сначала берут "с закрытыми глазами", а потом охают - чего ж их щенки насквозь больные и вообще не оправдывают надежд? А - смотреть надо. И думать!

49

так в 90 процентов входит не только заводчики чау)) тут все породы, соответственно и в 10 оставшихся процентов - тоже, входят заводчики пород "от мала до велика".
Разговор начался же с конкретного заводчика, конкретной породы, а далее пошло всё уже в купе.

Отредактировано Золотая осень (27-08-2013 11:04:27)

50

Магарыч
Люсь, спасибо!   [взломанный сайт]   
Приятно, черт возьми))

Что касается Пола... Бог ему судья.

Во многих наших собаках течет кровь Ми Паос. Наверное в большинстве, если смотреть полные родословные , в моих двоих точно, и у Тусеньки (старушки) тоже была кровь его собак.

51

Солнечный мишка написал(а):

Лена и Лин+Ум
Зато сами ПиКовошки ищут только не стерилизованных сук, годами стоят в очереди. Людям можно втюхать всё что угодно, тем кто незнаком с проблемами стерилизованных сук.

Задело... и очень сильно... и больно. Я, как вы выразились, ПиКовошка. и горжусь этим, а так же тем, сколько таких вот ... помогает собакам и кошкам. За 4 года пристроила кучу стерилизованных собак не только в Москве, но и в Германии. У меня Бонька стерилизованная (не мной) и Жоржик кастрированный... И я рада, что мы пристраиваем именно стерильных собак, мы спокойны за то, что они не станут свиньями-рожалками.

52

Юлька и Шон
Я тебя конкретно имела ввиду? Я хожу на ПиК и вижу как там собирают деньги под безнадежно больных животных, которым смерть избавление. С проблемами стерилизации знакома не по наслышке и жизнь на пропалине не каждого будет радовать. Моё ИМХО, ну нет у собак лишних органов, а если не доверяете людям зачем отдавать в такие руки? Извини, но меня бесит пропаганда стерилизации, как блага для животного, удобство для владельца чтоб не следить за собакой и не заниматься воспитанием.

Отредактировано Солнечный мишка (04-10-2013 16:55:31)

53

Солнечный мишка написал(а):

Моё ИМХО, ну нет у собак лишних органов, а если не доверяете людям зачем отдавать в такие руки? Извини, но меня бесит пропаганда стерилизации, как блага для животного, удобство для владельца чтоб не следить за собакой и не заниматься воспитанием.

Не-е, я тут всеми руками-ногами за стерилизацию. Если говорить о ПиКе, Хвостах и пр. Потому что, 90% собак, там проходящих - дворняги. И пристраивают их отнюдь не грамотным собаководам, а просто людям. Простым-простым, коих большинство. Кураторам лишь бы откровенных психов отсеять - и то хлеб. За дворнягами-то опытные собаководы не ломятся. Так что, всю дворню - кастрировать, без вариантов. Кошек, естественно, тоже: у них физиология такая - будут орать и метить непрерывно.
А вот с породистыми собаками, тут другой разговор. Дворнягоспасатели породников люто ненавидят. И норовят любую породистую собаку, первым делом, кастрировать. По этому поводу уже не раз скандалы были. Но унять зоошизу невозможно.
Я, кстати, никогда не говорю, что я зоозащитница и не отношу себя к Хвостовцам. Хотя, конечно, вменяемые люди там есть, и немало. Но, прямо скажем, в глаза они не бросаются.
Возвращаясь к стерилизации, вопрос сей не однозначен. Может, и есть смысл в рекламе этой процедуры. Пусть большинство владельцев стерилизует своих собак. Меньше будет полукровок и подкидышей. Да и самим собакам лучше, особенно сукам. Ведь многие, даже хозяйские, дворняги находятся в состоянии перманентной беременности. Рожают-кормят, рожают-кормят... А с хозами говорить бесполезно. "Природа требует!" - и весь сказ.

54

Я за позицию Ведьмы. Первый мой кот Боня при кастрации уснул навсегда, хотелось поехать и убить того ветеринара, который не рассчитал дозу наркоты. Второй (Санча) был вреден, но в меру - ссал в ботинки только тем гостям, коих я и сам недолюбливал. Но когда при обмене квартир его стало некуда девать (пришлось пристраивать то туда, то сюда, хоть на недельку) и в конце-концов он разодрал целую семью... Выбора не стало. Едем с Могарычем с рычащим в переноске зверем и решаем - усыплять или все таки кастрировать? Решили - через месяц жизни в маминой кладовке (когда гормон отыграл) стал вполне спокойным котом.
Примерно тож самое с собаками - нафига мучать животное, которое чувствует нечто сродни голоду? И удовлетворение этого голода не принесет никакого оргазма - посмотрите на совокупляющихся собак-котов-крыс.  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/mosking.gif

55

Я полностью согласен с Ведьмой. Хотя, конечно, есть моральный протест против стерилизации, но в нашем несовершенном мире это зло - благо. Я бы и людей некоторых стерилизовал, но это уже фашизм (шутка) :)  Правда, с животными - это тоже фашизм, ведь кто-то решает за кого-то, берет на себя роль Творца и вероятность злоупотреблений велика. Но... если бы я со своей кошкой этого не сделал, даже страшно думать что бы было...

56

Понятие "мораль" вообще неприменима к миру животных. Это чисто человеческое изобретение. (имхо)

57

Аристарх написал(а):

Понятие "мораль" вообще неприменима к миру животных. Это чисто человеческое изобретение. (имхо)

Мораль, как и "совесть", "порядочность" и т. п. понятия абсолютные (хоть и не формулируемые до конца), без применительно к чему бы то ни было. Это либо есть, либо нет. А "человеческое изобретение" это как раз применять это выборочно: с русским я поступлю порядочно, а негра я нае...у по полной, женщине я уступлю место в метро, а старику нет, людей я не трогаю, а собак убиваю, сегодня я интеллигент, а завтра - быдло и т. д. и т.п.

58

Khons написал(а):

Правда, с животными - это тоже фашизм, ведь кто-то решает за кого-то, берет на себя роль Творца и вероятность злоупотреблений велика.

Человек уже во многом взял на себя роль... не Творца, но - старшего. Те же кошки-собаки, вечно рожающие - это отнюдь не норма для мира без человека. При плохой кормежке и постоянных запредельных нагрузках течки не наступают. В природе самки рожают раз в год - максимум! И выживаемость потомства 10-20%. Плюс постоянные потери среди взрослых особей.
Именно люди создали домашним животным тепличные условия существования. А природный механизм на них не рассчитан. Соответственно, людям и нужно его корректировать доступными методами.

Аристарх написал(а):

Понятие "мораль" вообще неприменима к миру животных. Это чисто человеческое изобретение. (имхо)

Не изобретение. Лишь адаптированное понятие высших законов. Кстати, собакам, так же, не чужда мораль. И честь, и совесть, и сострадание... Я не раз видела проявления этих качеств, и не только в связке собака-человек, но и внутри стаи, даже бродячей.

59

Ведьма написал(а):

Кстати, собакам, так же, не чужда мораль. И честь, и совесть, и сострадание...

Честь и сострадание (как и верность, и самопожертвование, и отвага и т.д.) - сколь угодно. Эти реакции у стайных животных сотни тысячелетий воспитывались эволюцией (высший закон - даже для амебы, это оставить здоровое потомство своего вида). А вот совесть, мораль и нравственность - бессмысленные слова, придуманные человеком. Возможно тут просто терминологические разногласия смысла говоримых слов, такое происходит сплошь и рядом на всех форумах.
ЗЫ: Например каннибализм - много-ли животных поедают себе подобных? Бывает, конечно... Но только человек это делает систематически под предлогом культа и веры.

Отредактировано Аристарх (04-10-2013 22:44:31)

60

Аристарх написал(а):

Возможно тут просто терминологические разногласия смысла говоримых слов, такое происходит сплошь и рядом на всех форумах.

Вполне вероятно.

Аристарх написал(а):

Например каннибализм - много-ли животных поедают себе подобных? Бывает, конечно... Но только человек это делает систематически под предлогом культа и веры.

Не встречала подобного. А в романы и рассказы не верю))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разведение собак » Цена результата в питомниковом разведении.