Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » К нам едет...


К нам едет...

Сообщений 201 страница 220 из 299

201

))) Главное, чтобы у Чифф Чиффыча терпение не лопнуло)

202

Пока Лёля не нарывается чрезмерно, Чиффа для неё не опасна. А вот во дворе, когда в дело вступают понятия стаи, риск есть. Жейси вовсе не собирается прогибаться перед Лёлей и изобретательно подставляет ту под удар. Пригласит поиграть (а играет мелочь довольно грубо) и, тут же, жалуется Жуку: "Она меня укусила!" Жук, естественно, бросается на защиту сестренки. Сегодня разгоняла обормотов, попытавшихся взять Лёлю в классические "клещи". Стая-то сыгранная, отлично умеющая взаимодействовать. В такой ситуации, они, реально, опасны.

203

и на сколько она подросла? давай хвастайся))

204

Думаю, на пару сантиметров.

205

Леля красивуля стала)))Не узнать!И хорошо,что начала думать!Какая ты,Софья, молодец!!!!

206

на в недельку по сантиметрику - глядишь до средней чау и доростет мелочевка блондинистая.

207

volk221
ага)))пятилетку за три года!

208

Вот я так и думала, что вырастет еще меховуха Лёля ;)

209

Подрастет без сомнения  и основательно  на хорошем питании.  Если помните Фоша, которого я пристраивала. Тоже  месяцев 8-9 ему было.  В такого лося превратился. Когда я его отвозила, он был ниже   хозяйской овчарки, а сейчас   нависает над ней.  Так что у малышки еще есть шанс превратиться  в настоящую чау.

210

Сфотала сейчас наши достижения: злючка Лёля ест рядом с Чиффой, без всяких фокусов. А помимо того, она уже, действительно, похожа на чау, а не шпица какого-нибудь. Не только подросла, но и массивнее стала, в общем - выросла во всех направлениях. И шерсть начала активно меняться. Реально, настоящей собакой становится.

http://s7.uploads.ru/t/AYwnS.jpg

211

что то она рыжеет с каждым днем! она ж вроде кремовая была?

Отредактировано Аня (09-11-2013 14:00:42)

212

Не, она рыжая. Т.е., мне-то о ней сообщили, как о кремовой. Но там люди, далекие от нашей породы. А я, конечно, сразу увидела, что она рыжая, но, видимо, забыла об этом написать)) Будет она рыжая. Похоже, с белыми носочками и пр., как Чуся была.

213

Всё у нас прекрасно и замечательно. Почти... Лёля вписалась в стаю и в график, разобралась в наших правилах. Гуляет вместе с младшими, играет с ними, вместе приходят с прогулки. Но есть и куча "но". Познакомившись поближе со всеми собаками, попробовав их на зуб и схлопотав пару качественных прокусов, Лёля определилась с соотношением сил. И взялась терроризировать Потапа! Прохода ему не дает. Ляжет в коридоре и рявкает на старика, стоит тому сунуться дальше прихожей. Вот так, сначала дедушка любимый, а теперь мальчик для битья. Приходится мне Потапа в комнату самой проводить.
Гоняет Лёля и Жейси, если поблизости Жука нет. Но Жейси это уже поднадоело, начала сдачи давать.
Со мной, вроде, всё прекрасно - слушается, не возражает против обработки глаз, ласкается. Но... Вчера пришла с прогулки, спокойно обработали глазки, потом стала есть с ладони лакомство (так у нас заведено: за хорошее поведение - поощрение), съела почти всё и - попыталась вцепиться в руку!
Единственное, что у Лёли без нареканий - детей, реально, любит. Ни одного рыка или угрожающего жеста в сторону Марго. Общается с ней охотно. Но я, тем не менее, Лёле не очень-то доверяю и их общение ограничиваю.

214

Ведьма написал(а):

попыталась вцепиться в руку! Единственное, что у Лёли без нареканий

пипец. думаю такое поведение ни один хозяин не поймет, если он не крупный спец-кинолог, конечно.

Мне б точно не понравилось.

215

Да знаешь, спецам, тоже, все эти заморочки на фиг не нужны. Интересно, конечно, заниматься психокоррекцией. Первый раз, второй, третий... Но сколько ж можно?!))) К тому же, корректировать есть смысл собак, не имеющих врожденных отклонений. А тут я, что-то, сомневаюсь, что обошлось без них: голова-то мелкая. Скорее всего, некоторые генетические нарушения присутствуют. Видела, конечно, и похуже... И даже гораздо хуже! Но в тех случаях собаки безоговорочно усыплялись. А тут есть зацепка: Лёля, всё же, поддается обучению. И в стаю вписаться хочет, и варианты одобрение-недовольство понимает и старается быть хорошей. Я думаю, при постоянных занятиях, можно привести её в приличное состояние. Во всяком случае, я не готова категорически заявить, что это отбраковка.
Но, конечно, у любителей ей делать нечего. Только опытному человеку, который будет готов возиться с этим чудом. Ну, в сущности, заводчики готовы её забрать и заняться серьезно. Пожалуй, это наилучший вариант. Они её подержат, сколько понадобится, у себя, продолжат коррекцию поведения, а потом подберут подходящие руки. Причем, даже пристроив Лёлю, заводчики намерены её из вида больше не терять, контролировать и в дальнейшем. По-моему, отличное решение проблемы.

216

когда отдаешь?

217

Когда заберут)) Думаю, в течение недели.

218

ну здорово.

219

Ну и хорошо, это и, правда, наилучший вариант.

Ведьма написал(а):

злючка Лёля ест рядом с Чиффой, без всяких фокусов.

:) меховухи

220

Лёля сегодня демонстрирует чудеса дисциплины: супер-послушная девочка. Выполняет всё, что положено, ведет себя безукоризненно. А ларчик просто открывается)) Вчера Жук решил показать зубы. Мне! И схлопотал по морде чемоданом)) На Лёлю это произвело неизгладимое впечатление)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » К нам едет...