Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » К нам едет...


К нам едет...

Сообщений 261 страница 280 из 299

261

Busja написал(а):

. и ведь не проверишь никак..

узи  покажет

262

герра написал(а):

узи  покажет

УЗИ денег стоит. Да и - смысл? Когда меня спрашивают, могу ли я определить беременность собаки, я всегда отвечаю одинаково: "Конечно. Через 2 месяца всё увидим."))

263

Ведьма написал(а):

Конечно. Через 2 месяца всё увидим."))

Софья, а потом -то что, если  собачуля действительно в положении? Вы что   с ними (щенками)-то делать будете?

264

герра написал(а):

Вы что   с ними (щенками)-то делать будете?

Съем! http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/vampire.gif   http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif 
Вообще-то, я сильно надеюсь, что делать мне с ними ничего не придется. Не факт, что Лёля беременна (мало ли, что там мне может померещиться!). Вероятно, её заберут заводчики. Тогда всё дальнейшее - их проблемы. Ну, а если всё пойдет по наихудшему сценарию - Лёля останется, да ещё и родит, то буду решать вопросы по мере поступления. Роды приму, щенков выращу и пристрою. Па-адумаешь!.. http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif

265

С заводчиками списались. Заберут, в ближайшие дни.

266

да уж скорее бы.

267

А я нашла метод пресечения нападений Лёли на человека. С ней надо разговаривать! Если идешь мимо молча, может броситься. А если говоришь с ней - либо подойдет пообщаться, либо спокойно пропустит. Вот как бы ещё от нападений на собак отучить...

268

Ночером Лёля отличилась: охраняя миску, напала на Чиффу. Нападение на старшую суку в стае - верная смерть: в ответ бросаются все собаки. Но Лёле, снова, повезло: рядом были мы. Пока я расшвыривала собак, Осень схватила Лёлю и подняла, не давая до неё добраться. Так что, мелочь отделалась легким испугом. А вот оставлять её, после происшедшего, в непосредственном контакте со стаей было нельзя. Так что, Лёлю посадили в отдельное помещение. И, надо сказать, ей там очень понравилось! Свои миски с едой и водой, изолированность от других собак... Потом, правда, Лёля заскучала и стала скрестись в дверь. Но я пришла к ней, поговорила, и она успокоилась и легла спать.
Утром собаки погуляли в смену - черные, потом рыжие. После прогулки, Лёля сама пошла в своё помещение. Правда, скучно ей там - хочется общения с человеком.
Ночью я долго думала, анализируя Лёлино поведение. И пришла к выводу, что у неё есть хорошие шансы ужиться с человеком одиноким и без других животных. Для жизни в стае собачка не пригодна. В семье, тоже, начнет искать слабину. А с одним человеком она вполне может быть доброй и ласковой (если человек своевременно осадит её попытки доминирования и будет с ней много общаться).

269

Ведьма написал(а):

Осень схватила Лёлю и подняла, не давая до неё добраться.

картинка пошла: в эпицентре Танька и парящая в воздухе Леля, и Ведьма, расшвыривающая собак баяном))))))))))))

270

Магарыч, твоикартинки почти реальны)))

271

опять баян? бедный инструмент [взломанный сайт]

272

Да, почти)) Но тут уж было не до баяна - руками обошлась.

Однако, наша эпопея закончилась: Лёля уехала к заводчикам. Я им всё изложила, и особенности поведения Лёли, и свои мысли по этому поводу. Тем не менее, они, конечно, должны составить собственное мнение о ней, так что, пробудет она у них достаточно долго, пока не определятся с вопросом - какие именно хозяева ей необходимы. Ну и, пока найдут тех хозяев.

273

УРА!!!!!! Ведьма, поздравляю! отмучалась!

274

Ведьма написал(а):

Лёля уехала к заводчикам

Ну и славно :)
Пусть все у нее будет хорошо!

Магарыч написал(а):

картинка пошла: в эпицентре Танька и парящая в воздухе Леля, и Ведьма, расшвыривающая собак баяном

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

275

volk221 написал(а):

УРА!!!!!! Ведьма, поздравляю! отмучалась!

Главное, собаки мои выдохнули. Лёля их в страшном напряжении держала: это ж сколько времени им терпеть её выпады молча пришлось. Срываться-то только сейчас начали, а то ж вон сколько продержались!
А мне, всё-равно, грустно. Привязываешься к ним, какие б они не были вредные да кусачие. Заводчиков попросила проинформировать о том, как дальнейшая Лёлина судьба сложится.

276

да я понимаю что привязываешься, однако согласись - был реальный шанс отдать вместо щенка безмозглого тряпочку от этого щенка оставшуюся. Так что Ура и пусть едет с миром в поиск нового дома.

277

Да, была такая "перспектива". Собственно, потому я и отдала Лёлю. Была б она покрупнее-постарше, можно было её в вольер поселить и доводить до ума сколь угодно долго. А в доме, раз со стаей не поладила, никак. И в вольер её нельзя.

278

тему в пристроенные наверное рано определять?

279

Софья вздохнула с облегчением. Как я Вас понимаю

280

volk221 написал(а):

тему в пристроенные наверное рано определять?

Рано. Подождем вестей от заводчиков. А они скоро не обещали. Так что, пусть повисит тут.

герра написал(а):

Софья вздохнула с облегчением.

Да. Это до меня дошло не сразу)) Оказывается, можно жить, не дергаясь на каждый звук; ходить по дому, не готовясь к нападению, и спокойно оставлять собак без надзора. 20 дней я была лишена этих удовольствий. И ещё кучи других - повозиться с собаками, поваляться с ними на диване... Всё время приходилось держать ситуацию под контролем, выверяя каждое движение, чтобы не спровоцировать конфликт. Как, оказывается, здорово, когда вокруг надежные, свои собаки! Которым можно полностью доверять и вести себя естественно.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » К нам едет...