Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » К нам едет...


К нам едет...

Сообщений 41 страница 60 из 299

41

Аристарх написал(а):

А может - Люся?

Лесси! Ну, Леся... Но не Люся!))

Золотая осень написал(а):

Если что, Лужецкий могёт взять девочку (во всяком случае выход на связь есть). Обычно он за потеряшек и отказников не берёт ничего за свою работу. только препараты, анестезиолог, стац (если надо). Но и они бывает лояльны по ценнику.

Отлично! Недельки через две бум думать в этом направлении.
Мне, тут, предположение высказали, что собаке прооперировали заворот, которого не было. Говорят, именно такие глаза получаются в результате подобной операции.

Этот шарик на ножках дом охраняет! Смотрится это - обхохочешься))) А ласковая до чего... Уже всю меня исползала, на колени лезет, в глаза заглядывает... Зализала до полусмерти!))
Померила рост - 38 см в холке. Проверила наличие клейма - нет. Уши грязные, но, вроде, без криминала.
Ест сушку прекрасно, воду пьет, в общем - ведет себя совершенно естественно.

42

мечта а не собака прям. быстро хозяв должна найти

43

Откормим, проглистим, причешем - и отправим в добрый путь))

44

volk221 написал(а):

мечта а не собака прям

Ага. Такая смешнючая! Деловой шарик на ножках)) Вот, если б я хотела маленькую собачку, но не типа тоев и чихов, а просто милую, компанейскую и добрую собаченцию невеликих габаритов - Лесси бы идеально подошла. Просто море позитива))

45

Ведьма
Твое настроение очень радует,значит не все так плохо)
Как переночевали?

46

Ведьма
Прибылые на передних начали купировать лет 5 как, у меня у Лады купированы, так что на заводчика это вряд ли выведет. Хорошенькая какая собачка.

47

Солнечный мишка написал(а):

Прибылые на передних начали купировать лет 5 как

Жесть(((
Во первых начнём с того, что прибылые пальцы - это те, которых изначально не предусмотренно, т.е. это пятые пальчики на задних лапках.
А зачем купировать первый палец на передних???? Собаки же его используют, причем активно многие.
Да((((( Порой мне не понятны пути заводчиков((( Ёпрст - уши и хвосты оставляют, преобразовывая привычный внешний вид породы, а пальчик, которым собака пользуется и довольно таки успешно - купируют((( Идиоты!!!!

48

Заинтересовалась, полезла читать((( Да((((( Оказывается, пальчики оооочень мешают при груминге передних лап. А если ещё и торопишься перед рингом, то можно и повредить. Посему и принято нынче удалять на фиг всё, что мешает(( либо сразу при рождении, либо уже во взрослом состоянии.
А ещё у охотников мнение, что при работе в лесу - пальцы постоянно цепляются и травмируются, посему тоже режут((
Я разочарована(((

Отредактировано Золотая осень (29-10-2013 09:47:04)

49

Нэлли написал(а):

Как переночевали?

Убицца... Оно гавкает! Типа, охраняет. Всю ночь! В первый раз, мои подскочили "по тревоге", готовые дать отпор врагам)) Потом поняли, что гав без толку и начали доставать меня: "Мамо, заткни звонок!" К утру мы все были никакие, а мелочь не понимала - чего я на неё рычу, а собаки волками смотрят? Причем, наказать её никак нельзя - стая сорвется в драку. Только голосом. К утру я уже думала, что вольерное содержание для неё - не так уж и плохо. Мои, не выспавшиеся и заведенные, теребили меня с требованием прекратить безобразие, раз уж им запрещено трогать мелкую. Впервые за всю нашу совместную жизнь ко мне на постель залез Потап! Мелочь оккупировала именно его места обитания и неожиданно гавкала ему прямо в ухо, что, для слепого кобеля, весьма травматично. Потап требовал спасти его от этой напасти!
Утром все погуляли, вернулись домой и завалились спать. Мелочь осталась на веранде, ко всеобщему облегчению.

50

Солнечный мишка написал(а):

Прибылые на передних начали купировать лет 5 как, у меня у Лады купированы, так что на заводчика это вряд ли выведет.

В Питере не купируют. Купируют на Урале, Украине и юге России. Кстати, такой тип собак распространен там же - юг России и Украина. Сильно подозреваем, что оттуда собачку и привезли. Есть у нас такая беда: отдыхающие волокут с юга щеночков декоративных пород, т.к. их там продают за копейки. Покупает, соответственно, кто попало, в качестве живой игрушки. Игрушка быстро надоедает...

51

Ведьма написал(а):

К утру я уже думала, что вольерное содержание для неё - не так уж и плохо.

[взломанный сайт] 
Напоминает анекдот: купил мужик мешок сахара, и попёр его на своём горбу домой. Идет и думает: "Вот ведь обманщик какой, этот продавец, минимум килограмм 15 в мешок не досыпал.... Надо завтра прийти разобраться." Проходит минут 15-20. "А нет! Прав продавец. Похоже что ровно пятьдесят. Не обманул". Проходит 15 минут. "Вот ведь. Так ведь он в убыток себе торгует. Пересыпал минимум 10 кг. Надо завтра прийти предупредить его".
Так и ты))

52

Золотая осень написал(а):

Напоминает анекдот

Кому анекдот, а кому - проза жизни)) Спать хочу - просто падаю.

53

А на улице ее нельзя оставить??? А стаю домой! И пусть там упражняется. Пока не холодно. Да и шерсти у нее много- не замерзнет.

54

Застрелиться)))!!!Я тебя так понимаю!У нас Люся такая.Когда ее оставляют,я готова ее придавить!
А вольере Леська,поди еще и обижаться будет!
А Марго как в сад пошла?

Отредактировано Нэлли (29-10-2013 10:46:06)

55

Лесси - не хорошее имя, невезучее... лучше пусть Леся будет.
Гаффкает - фигово, может, с перепугу просто? Перебдевает?

56

Елена
Шерсть длинная, мягкая, очень маркая... А на улице грязюка. Представляешь, во что она превратится? Правда, по поведению собаки видно, что она готова жить на улице и, похоже, имеет такой опыт. Но по сути - внешности, характеру - собачка диванная, для прекрасного сосуществования с людьми. Надо её к этому и готовить.
А вот ест она не как собачка, а как СОБАЧИЩА!)) Раза в 2 больше моих. И очень трепетно относится к тому, чтоб миска была доступна. Ест не помногу, но часто. В итоге - пара мисок в день. Я, в связи с этим, вспомнила коккеров. Тоже, мелкие, но прожорливые, за счет подвижности и возбудимости.

57

Нэлли написал(а):

А Марго как в сад пошла?

Не пошла. Дома сидим.

Магарыч написал(а):

Лесси - не хорошее имя, невезучее... лучше пусть Леся будет.

Да, я тоже к этому склоняюсь.

Магарыч написал(а):

Гаффкает - фигово, может, с перепугу просто? Перебдевает?

А какой у неё перепуг? Ведет себя уверенно и всем своим видом показывает, что она дома.

58

а Лисса?

59

Ведьма написал(а):

А какой у неё перепуг?

Представь себя на её месте: ты вся такая маленькая, беленькая и пушистая, а вокруг тебя огроОООООомные чёрные монстры))) и рыжий храпун)))

Отредактировано Золотая осень (29-10-2013 11:05:59)

60

Ведьма написал(а):

А какой у неё перепуг? Ведет себя уверенно и всем своим видом показывает, что она дома.

ну, даже Чавес весь такой домашний и впопузацелованный, уверенный и в своей стае, при переезде на новое место (на дачу, например) в первую ночь только что на свой храп не лает - перебдевает), а потом-то устаканивается все...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » К нам едет...