Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Инструментарий » Триммеры.


Триммеры.

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Магарыч написал(а):

замена ножей - дело геморройное

Вот и меня это смущает. Был у меня китайский аккумуляторный триммер с ножами - я замучилась новые ножи вытачивать из всего, что под руку подвернется)) Но, недавно, разговорилась с человеком на остановке, у него бензиновый триммер с ножами. Он удивился вопросу о замене ножей: "А чего их менять? Они ж не ломаются!" Хотя, говорит, бурьян могучий косит.

22

Магарыч написал(а):

Так что, сделать вручную (без использования техники) можно только маленькими участками.

пришла и всё опошлила)))

23

Золотая осень
Не всё так плохо))

Магарыч написал(а):

а насчет того, что вскопал и травку засеял - хренушки, ее, травку эту самую, еще надо утрамбовать хорошенько, а то она вымоется вся или скучится в одном месте, да после того, как засеял - сверху грунтом или землей той же засыпать.

Фигня это, придуманная теми, кто занимается ландшафтом профессионально. Вот приедешь, я тебе покажу соседский участок. Который следующий за моим. Там дачники каждый год тупо пахали землю, чтоб бурьян не рос. Но он рос))) А нынче, наконец-то, просветление у них приключилось: вспахали, заборонили и траву посеяли. Без всякой трамбовки и присыпки. И косили. Так красота ж! Приятно посмотреть.
Но, конечно, вручную - это адский труд. У нас же всё в кочках! Лайкины дачники эти кочки лопатой выкапывали и землей засыпали! Убицца...

24

Ведьма написал(а):

Фигня это, придуманная теми, кто занимается ландшафтом профессионально.

хм... а чем я на даче половину лета пыталась заниматься, и до чего у меня руки толком не дошли? Говорю то, что знаю и что на себе испробовала) соседи маленькими кусочками копают-сеют-трамбуют-косят - здорово! А у меня рук не хватает и времени(((

25

Магарыч написал(а):

А у меня рук не хватает и времени(((

Это не только у тебя))

26

У меня кроты все время меняют ландшафт, так что мелкие неровности везде. Косила все триммером с леской 2 мм, косит все травянистое, на палках леска рвется. Нож никогда не использовала - он есть в комплекте, но мне и лески хватает. Подарили косилку на колесиках - очень нравится. Особенно нравится травосборник - не надо после косьбы собирать траву. Вполне справляется с не слишком могучей травкой на неровной поверхности. Если упустила время и трава выросла высоченная и толстенная, снова беру триммер. Весной рассыпала на земле семена красного клевера - вполне вырос, но в качестве газона не годится, а на сено в самый раз, я набивала высушенными душистыми головками подушку.

27

Лена и Лин+Ум написал(а):

Если упустила время и трава выросла высоченная и толстенная, снова беру триммер.

Но триммер же не берет высоченную, а тем более толстенную...  Во всяком случае, мой электрический Бош не берет. Если трава сантиметров 30 и выше - приходится косить кусками - сначала верхушки, потом ниже. А массивный бурьян и вовсе не берет.

28

Ну, да, косишь частями, но мой электрический берет все травянистое и даже тонкие ветки и побеги. Может быть, дело в мощности и толщине лески.

29

Софья, бензиновый помощнее берет и толстый бурьян. Обратите внимание, дорожники обочины дороги такими окашивают. У сына такой же, так молодую поросль деревьев на настроенных ножах скашивает, как травку.
А по поводу использования триммера на косьбу сена: в прошлые годы было, запускали участок, трава вырастала более 30 см. Муж проходил с электрическим (!), после него такие ровные "валки" оставались. Бери грабли и вороши! Почему нет?

30

кстати, если бы я сейчас выбирала триммер - я бы брала "с рогами" и наплечным ремнем, а то на весу держать - не айс...

31

Интересно, почему гитарные/рояльные струны вместо лесок в триммеры не заряжают?
ЗЫ: Сам спросил и сам ответ погуглил, народ вовсю ставит и струны, и провода, и тросики стальные. Единственный минус - если шпулька триммера из дюраля (тем более из пластика) - перетирается через время.

Отредактировано Аристарх (09-09-2013 20:01:37)

32

Varik написал(а):

бензиновый помощнее

А сколько такой стоит, интересно?

Аристарх написал(а):

народ вовсю ставит и струны, и провода, и тросики стальные. Единственный минус - если шпулька триммера из дюраля (тем более из пластика) - перетирается через время.

А это мысль! Шпульки-то, наверное, продаются?

33

Ведьма написал(а):

А сколько такой стоит, интересно?

Хороший - от 7 тыс. И выше...

34

Varik написал(а):

Хороший - от 7 тыс. И выше...

Та-ак... Значит, мототриммер - это когда разбогатею)) По-любому, мне гораздо нужнее цепная электропила. Которую я никак не соберусь купить уже года 3)) А косить, пока, можно и имеющимися косами и электротриммером.

35

Ведьма написал(а):

Varik написал(а):

    бензиновый помощнее

А сколько такой стоит, интересно?

Андрей сказал от 3500,может,чуть меньше http://www.holodilnik.ru/domestic/lawnm … /t_1150pk/ ,ну,или вот этот если покруче и с охлаждением 4100 плюс\минус http://www.holodilnik.ru/domestic/lawnm … ggt_1300s/ ,если через него покупать)))просто он точную цену только на работе посмотреть может...

Отредактировано vetochka (09-09-2013 22:14:13)

36

Даже не знаю... Вроде, ТТХ те же, что и у электрического триммера. И ножей нет. Наверное, мне что-то другое нужно, для бурьяна-то?

37

Ведьма написал(а):

Наверное, мне что-то другое нужно, для бурьяна-то?

трактор с сенокосилкой))) или триммером с начала весны не доводить до бурьяна)))у мамы второй вариант триммера-она довольна

38

Аристарх написал(а):

Интересно, почему гитарные/рояльные струны вместо лесок в триммеры не заряжают?

А ежели по ноге попадет, а? Мне летом пару раз по пальцу приходилось тяпнуть, но в сапогах - нормально, а вот струной-то даже и с сапогом похудеет((((

39

Трактор тут не пройдет... Второй вариант поинтереснее, ага. Но я сейчас, всё-равно, не готова к покупке. И электропила в приоритете!)) Просто, про пилу я, и так, всё знаю, а по триммеру надо информации подсобрать.

40

Магарыч написал(а):

А ежели по ноге попадет, а? Мне летом пару раз по пальцу приходилось тяпнуть, но в сапогах - нормально, а вот струной-то даже и с сапогом похудеет((((

Не бери в руки бензопилу! Она гораздо опаснее.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Инструментарий » Триммеры.