Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Найдена черная чау-чау Екатеринбург


Найдена черная чау-чау Екатеринбург

Сообщений 21 страница 40 из 302

21

герра написал(а):

А Ника даже ходит как старушка.

Она может так ходить из-за того, что устала. Ей надо попривыкнуть, успокоиться, тогда только можно будет судить о чем-то по движениям.

22

Ведьма написал(а):

Она может так ходить из-за того, что устала.

Может и устала, но ложиться она  в следующей последовательности:  сначала вытягивает передние лапы вперед, а потом опускает зад

23

Так многие чау ложатся. Тот же Потап, к примеру.

24

Ведьма написал(а):

Так многие чау ложатся. Тот же Потап, к примеру.

ух ты, не знала

25

Увы, новостей   по хозяину у нас  нет. Но зато есть новые фоточки.http://s7.uploads.ru/t/eqpT5.jpg
http://s6.uploads.ru/t/CsU23.jpg

26

А по движениям улучшение есть?

27

http://s6.uploads.ru/t/KJ94k.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4Bn0F.jpg
http://s6.uploads.ru/t/YrMwh.jpg

Отредактировано герра (17-12-2013 19:32:53)

28

Ну да, поактивнее стали  ходить.  Отъелась немного. Сын  не видел Николь  5 дней.  Говорит сейчас  стала на чау походить

29

и седины на морде меньше кажется...

30

Собы спят вместе, здорово!! Не конфликтуют. Груняша ни за что бы не приняла девочку т е. суку другую.

31

Какие блестящие черные чавы!

32

Магарыч написал(а):

и седины на морде меньше кажется...

Не. есть, никуда не делась

Елена написал(а):

Собы спят вместе, здорово!! Не конфликтуют

Герра всех принимает, но роль  хозяйки никому не уступает, за порядком тщательно следит.  А смуфочке по барабану, лишь бы ее не трогали.

Busja написал(а):

Какие блестящие черные чавы!

Вот Николь обрастет и тогда уж точно не отличить  будет с первого взгляда. Я  уже сейчас  их путаю иногда.

33

Софья,  у меня к Вам вопрос. А Вы своих подопечных стерелизованными отдаете в новый дом?

34

Нет. Я за стерилизацию по медицинским показаниям - и не более того. Ну, допускаю возможность стерилизации дворняг, старых собак и совсем уж крокодилов, если они пристраиваются в не очень надежные руки. А стерилизацию здоровых и красивых породистых собак считаю преступлением.

Отредактировано Ведьма (18-12-2013 16:23:15)

35

http://s6.uploads.ru/t/Pv6Lt.jpg
http://s7.uploads.ru/t/42bD6.jpg

Ведьма написал(а):

допускаю возможность стерилизации дворняг, старых собак

А как старые собаки  переносят стерелизацию?

36

Смотреть надо состояние конкретной собаки. И пройти обязательное обследование в клинике перед операцией - анализы, УЗИ, кардиограмму... Ну и, "старых" - это не значит глубоких старцев. Кобелей-то кастрировать можно в любом возрасте (с предварительной консультацией у ветеринара), а для сук стерилизация - не шутка: полостная операция. После десяти лет - только по жизненным показаниям и хорошо подумав. С пяти до десяти лет - с обследованием. И, по-любому, стерилизация - это должно быть хорошо обдуманное и взвешенное решение, а не поточный метод. Я, естественно, о породистых собаках говорю.

37

Ох, Софья, проблема у меня.  Я только передержка для Николь. Куратор категорически против  пристраивать ее нестерильной. А девчонка уже в возрасте. Я не хочу стерелизации для нее. И как быть не знаю.

38

Добавлю немножко не общих рассуждений. Недавно стерилизовали нашу девочку из второго помета, Чуню. Давно подумывали, но всё не решались, а тут возникло подозрение на пиометру, думать стало некогда. Стерилизовали, всё хорошо. Я за них очень рада.
А мне бы, по идее, Чиффу стерилизовать... Ей 6 лет, вязок больше не предвидится, риск пиометры есть. Да и течки, при наличии оравы кобелей - дело нервотрепное. Я подумываю в этом направлении, но не решаюсь. Т.к., был прецедент - смерть кошки после стерилизации. Ладно, когда дворняги идут потоком - одной больше, одной меньше... А Чиффа - своя, родная. Страшно рисковать.

39

герра написал(а):

Ох, Софья, проблема у меня.  Я только передержка для Николь. Куратор категорически против  пристраивать ее нестерильной. А девчонка уже в возрасте. Я не хочу стерелизации для нее. И как быть не знаю.

Вот поэтому я беру собак к себе, обрубив все "хвосты". Никаких кураторов. Посоветоваться мне есть с кем - здесь, на форуме. А все решения - лечение, уход, пристройство - только мои. И вся ответственность моя. Перед своей совестью, а не перед какими-то посторонними тетками.
Изредка, бывает так, что я беру собаку на передержку. За деньги. И тут уже я - чисто обслуживающий персонал. Ни во что не лезу, выполняю свою работу. Все решения, пристройство и т.д. - забота куратора. Я к таким собакам и отношусь, как к работе - не устанавливаю контакта, не вписываю в коллектив. И это - не чау-чау. По чау моя позиция четкая: либо забираю с концами, под своё кураторство, либо, если хотите курировать - держите у себя. А то, любят зоозащитнички на голову залезть: они будут руководить, а ты собакой занимайся, в соответствии с их указаниями и, лучше, бесплатно. В итоге, если у собаки всё нормально сложится, куратор молодец, а если с ней что случится - передержка виновата. Хорошо быть куратором))

40

Ведьма написал(а):

А Чиффа - своя, родная. Страшно рисковать.

И мне Николь уже родная.  У нас сейчас умирает немолодая кавказская овчарка, которую не так давно стерелизовали. Началось воспаление. сейчас уже не работают почки и печень.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Найдена черная чау-чау Екатеринбург