Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Музыкальные пристрастия форумчан.


Музыкальные пристрастия форумчан.

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

эх какая темка... жаль на работе "контент заблокирован" А дома проблемы с ноутбуком. я их победю и тож выложу тут свои песенки) Если без вставки то из последнего понравилась "Черная Волга" Сплин. Ну это не "МОЯ" песня но нравится)

22

Ладно, хотите смейтесь, хотите нет)) Вот моя песенка. Не важно, что мне нравится или не нравится, с течением времени мои пристрастия могут меняться кардинально, но эта песенка всё равно моя)))

23

Чего смеяться-то? Хорошая песенка.

24

И фильм классный!!! И песни в нем тоже хорошие.

25

ну вот я и обманул защиту на предприятии и имею доступ ко всем сайтам. Так что выложу пару - тройку своих любимых и близких мне песен.
ну рос я попозже многих форумчан - по этому пристрастия будут отличатся. Когда у кого-то во  дворе появился магнитофон - я впервые познакомился с Мальчишником и с дельфином в частности(он был в составе)

далее совершенно случайно раздобыл Radiohead - OK computer, альбом зацепил весь, я в тот момент собрал с помойки стереосистему из кучи динамиков - развешанных по комнате в интересном сочетании и усилка из проигрывателя грампластинок) был плеер - sony с автореверсом. Ну одна из извесных

эти песни запали в душу и была в ней довольно долго. это уже студенчество.


вообще студенчество прошло под музыку. приходилось много ходить пешком в одиночестве - плеер был с собой. так что слушал я много музыки.
сейчас с этим затык. то некогда, то не охота, то нет того, что нравится.  Дельфин у меня всегда в телефоне. правда более свежий альбом. Еще есть сплин. из последнего у сплина понравилась

ну вот для затравочки хватит.

26

Хорошая темка)))))))))

А мне нравится настолько разная музыка... что думаю трудно будет составить какое-то представление
обо мне именно по муз. пристрастиям)))

Вот некоторое ИЗ))) и чет все лирика какая-то  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/mosking.gif 

Ну и из "свеженького")))

27

"Сплин" нравится. Тоже всю юность, пока в метро на учебу и обратно - с наушниками и первым плеером-кассетным, потом сидишным, а плеере - Сплин, ДДТ, Крематорий. Я и сейчас их слушаю, но - в машине, на радио. А ДДТ - на флешке, любимые песни, они даже с нами на Тенерифе ездили)

Letisia написал(а):

что думаю трудно будет составить какое-то представление обо мне именно по муз. пристрастиям)))

да уж, тяжеловато)))

28

у меня нет даже примерного направления в музыкальных пристрастиях...это может быть всего одна строчка текста,которая душу тронула и я люблю всю песню только за эту строчку...иностранных языков в совершенстве я не знаю,поэтому люблю наши песни-так как для меня смысл текста важнее музыки,наверное...есть несколько песен,которые мне близки особенно,так как и текст и музыка совпали...например Богомолица Лазаревой...это про меня и мою маму...под нее я раньше рыдала,сейчас просто слезы на глаза наворачиваются...это редкий случай,когда я слушаю всю песню,а не жду определенную строчку...хотя,к Лазаревой,как к певице...да какая там певица!!! но ей повезло именно с этой песней...это как пример...но чаще бывает,что поет Макаревич Перекресток,а я жду "всё мне кажется я опять на тебе стою" ))))или ,например,Буйнов...тоже слабое звено нашей эстрады,по моему мнению...но его песню "Пусть" слушаю всегда,когда мне плохо...никогда у меня не было любимого певца или направления в музыке...были любимые строчки...или люди-певцы,которыми я восхищалась,как борцами за свое место под солнцем...они могли быть серьезными и не очень,пошлыми и грубыми,пустышками внешне,но смогли удержаться в своей нише десятилетиями-это заслуживает уважения

29

Сегодня услышала в машине по радио песню - сделала на полную громкость!
Не могу не поделиться с вами!
Ну ка  скажите - кому не нравится?

30

Аня написал(а):

Ну ка  скажите - кому не нравится?

Мне :)  Надо отдать должное автору текста, так концентрированно и емко перечислить все отличия. Здорово получилось.

31

Да, мне, тоже, песенка не очень. И насчет текста согласна)

32

а я не могу отрваться - слушаю и слушаю.
на каждое слово душа отзывается - да!да! да!
У нас было самое лучшее детство!!!!!!!!!

Отредактировано Аня (15-02-2014 17:37:24)

33

не пристрастие конечно, просто прикольно)))

Отредактировано volk221 (27-06-2014 21:08:24)

34

Оживлю тему что ли) в последнее время очень плотно подсел на Мэрайю Кэри, причем слушать могу абсолютно любые ее песни, благо за 30 лет она напела столько всего...) из самого огнища за последние пару месяцев:

1. это просто охренительное живое исполнение самого первого ее сингла спустя 15 лет после начала карьеры:

2. а эта песня у меня два месяца регулярно орала в машине, вперемешку со всеми ее рождественскими альбомами, но этой было больше всего, настроение на НГ и прочие зимние праздники создает отличное:

35

Я слушаю шансон. В школьные годы девочки слушали Шатунова, а я шансон. К остальной музыке отношусь спокойно. Но с удовольствием  слушаю хиты 80,90,2000.

36

Сегодня чё-то торкнуло, захотелось поделиться. Текст переношу сюда из своих страниц в соцсетях: "Лет -надцать тому назад я сильно был увлечен оперой. Слушать записи и посещать театры мне показалось мало. Поэтому я арендовал Белый зал Шереметьевского дворца на Фонтанке, получил согласие исполнителей, которые нравились лично мне, напечатал афиши и программки, заключил договор с театральными кассами, дал рекламную статью в журнал "Афиша" и занялся организацией концерта "Шедевры вокальной музыки". Продюсер, спонсор, меценат и организатор в одном лице был я  :longtongue:
Концерт состоялся с полным залом зрителей, я получил первый опыт организации концерта, удовольствие и дыру в своём бюджете (правда, на прибыль от концерта я и не рассчитывал 🙂. Зато есть эта история, которую теперь захотелось вспомнить. Постарался сделать нарезку видео концерта, хотя это кощунство, вот так резать музыкальные произведения. Не тронул только фрагмент, на котором снят я с недовольной рожей почему-то (на 4 мин. 23 сек. видео) - его вставил полностью 🙂
Итак, исполнители: Елена Сенькевич (сопрано), дипломант международного конкурса. Максим Булатов (бас-баритон), приглашенный солист Мариинского театра, Сона Абрамян (фортепиано), Заслуженная артистка России. Платье для Елены Сенькевич и костюм для ведущей Елены Прусовой специально для этого концерта создала художник - модельер Наталья Меклер."

Отредактировано Khons (17-07-2021 21:28:15)

37

Это здорово, когда есть в жизни такой эпизод!)

38

Ведьма написал(а):

Это здорово, когда есть в жизни такой эпизод!)

Ну, у меня всяких таких дурей много было  :crazyfun:

39

Khons
Это вот этот лохматый человек в костюме - ты????

40

Магарыч написал(а):

Khons
Это вот этот лохматый человек в костюме - ты????

Я в тёмном костюме и белой рубашке иду по проходу и чешу нос. Уже не лохматый, а с остатками волос на голове )


Вы здесь » Чау-чау и компания » Читаем, смотрим, слушаем. » Музыкальные пристрастия форумчан.