Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Просто посоветоваться


Просто посоветоваться

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Елена написал(а):

Пиометру мы пережили с Груней. Но в открытом виде. Текло из петли здорово!!

Я это с пуделихой своей  проходила.  Но там  запах был ужасный просто.   А вот  если  закрытая пиометра, то хоть какой-то запах  есть.  или совсем ничего?
Ну поедем  мы на УЗИ. А УЗИ чего делать? Все по периметру? Анализ крови  сдать?
Я вот еще  о ложной щенности думаю. Может  сначала подавленность, а потом   и симптомы вылезут?
Пришли с прогулке, съела  миску  каши  с мясом   и еще   с тоской смотрела в пустую миску. Дала  сыр на закуску. Она   столько калорий не тратит. Может   ожирение? Но вроде так-то в норме. НЕ худенькая, но и брюшко по земле не волочится.

22

На мой взгляд, никаких показаний к суете нету.

23

Ведьма
Согласна.

24

герра
не, Людмила, наблюдайте пока. Но если что-то еще Вас насторожит - бегите уж тогда.

25

У меня Туся по характеру один в один такая. И всегда после течки она становилась именно как ты говорить - аппатичная какая то. Гулять иногда и не хотела - вышла на минуточку и назад разворачивается. Я как то заметила, чтокогда давала глюкозамин послетечковая депрессия легче проходила. Длится это до двух месяцев после течки - потом ношение тряпочек, скуление - типа ложных родов и потом все нормализуется.

26

Девочки, спасибо  за внимание.   Вроде и проблемы нет, а страшновато.  Бум надеяться , что это характер  + гормоны .

27

Аня написал(а):

И всегда после течки она становилась именно как ты говорить - аппатичная какая то.

Она всегда такая была? И после первых течек тоже? Рада что до , что во время, что после - всегда активная.

28

герра написал(а):

Пришли с прогулке, съела  миску  каши  с мясом   и еще   с тоской смотрела в пустую миску.

И хорошо! При пиометре, аппетита как раз не бывает. Так- что - Т-Т-Т.
ЗЫ: У Буси была закрытая пиометра - она не ела, только пила, постепенно стала вялая, апатичная, при этом никакого запаха, когда привезли к вету - отказ от еды был с неделю уже - УЗИ, и сразу на операцию..

29

Busja написал(а):

У Буси была закрытая пиометра - она не ела, только пила, постепенно стала вялая, апатичная, при этом никакого запаха, когда привезли к вету - отказ от еды был с неделю

Да, я писала, выше, симптоматику открытой и закрытой пиометры. Не заметить их сложно.

30

Девочки, отбой.  Все вроде  у нас  в порядке. На дневной прогулке  вела себя активно. Бегала, варежки  у меня тырила.  Дома  пришла на кухню попрошайничать  чего-нибудь вкусненького. Действительно, наверное, гармоны  после течки шалят.

31

герра написал(а):

после течки шалят.

угу

32

Добрый день  всем.  Новую темку  создавать как-то не хочется.  Спрошу  здесь.   
ПРистраивали  мы не так давно  чауша Тимошу.  И  у людей есть  двухгодовалая девочка чау.  Девчонка полудикая. Живет  на улице. В дом  совсем не заходит.   Забрали  ее год назад из очень  не благополучной семьи.  С тех пор  она  к себе не особо подпускает. Оттого и вид у нее совсем не ухоженный.   Как-то хозяйка умудряется ее слегка почесать.  Но лучше от этого не становится.   Шерсть у нее какая-то странная.  Вся какими-то сосульками. И на ощупь  жирноватая.   Но больше всего настораживает  шерсть  на спине.  Там  она  совсем  странная очень жирная и в то же время  ломкая.  И это пятно разрастается.  Местный ветврач (деревня)  брала соскоб. Сказала, что ничего криминального нет, но и что это такое  сказать не смогла.   
Я понимаю, что информации мало и все со слов хозяйки.  Но скажите  хоть  на что это похоже.  К вету  они  и не против поехать.  Но проблема  в дикости  собаки.  Они  не справятся с ней ни в наморднике, ни без него. Тамара выслала фотки  шерсти,  но я там  ничего  понять не могу.http://f5.s.qip.ru/hT9jS6IB.jpg
http://f2.s.qip.ru/hT9jS6ID.jpg

33

Да,  совсем  ерунда,  а не фотки. Попрошу другие сделать

34

Людмила, сразу спросите заодно: чем питается, когда-нибудь обрабатывалась ли от паразитов, как с течками?

35

Людмила, а кожа в том месте, случайно, не черного цвета и как бы задубевшая?

36

Магарыч написал(а):

чем питается, когда-нибудь обрабатывалась ли от паразитов, как с течками?

Питание натуралка. Одинаковое у всех трех собак.. Обрабатывает  она  адвокатом.  Течки  в норме - 2 раза в год.  Хочет ее стерелизовать, но как подойти к собаке и как ее в клинику доставить не знает.
Инна,  все завтра спрошу.

37

Astarte написал(а):

а кожа в том месте, случайно, не черного цвета и как бы задубевшая?

Инна,  а если  так,  то что это такое?  Это  я из любопытства спрашиваю

38

герра написал(а):

Инна,  а если  так,  то что это такое?  Это  я из любопытства спрашиваю

Я не вспомню сейчас, как это заболевание называется, оно было у Сёмы. Шерсть в области лопаток и холки была сальная, но при этом сухая (волос как бы высохший изнутри) и ломкая; многие волосяные луковицы отмерли, и шерсть на том месте больше никогда не росла, кожа загрубела и приобрела черный оттенок.
Я позднее читала про похожую картину у найденного в Перми кобеля-чау. Тогда проблему решили с помощью кастрации, благодаря чему нормализовался гормональный фон. Сёме тоже предлагали кастрацию в связи с другим заболеванием, тоже имевшим гормональную природу, но т.к. у него было слабое сердце, я отказалась, и не могу сказать, помогла бы она от подобных кожных проблем или нет.

39

Спасибо, . Инна

40

Часто у шпицев да и Чау бывает такое облысение. И кожа правда становится в этих местах темной. Аллопеция. Кобелей предлагают кастрировать. Но и это не всегда помогает. Гормональный сбой. Да,  именно в области лопаток, шеи,   холки. И это особо не лечится, к сожалению.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Просто посоветоваться