Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » Где купить и как выбрать щенка.


Где купить и как выбрать щенка.

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

А я в бойцах разбираюсь на уровне: стафф - и все остальные. Т.е., вижу, что собака не стафф, а как она там называется - х.з., боец какой-то.

22

Вот, ведь, а? Кирюша - пит? Тогда что такое - стафф? Может, и Чавес - шпиц, на пестицидах выращенный?

23

Чавес - ньюф-мутант)))

24

Ну вы уже совсем загнули.

25

Кирюха по азарту и характеру действительно на пита больше тянет, чем на стаффа )) В общем "гульнула наша бабка с водолазом" ))

26

Золотая осень написал(а):

В общем "гульнула наша бабка с водолазом" ))

не, с водолазом - это к нашей мамке вопросы))) Ваша тогда с питом, или стаффом, короче, кто их разберет, с кем? Главное, что звери здоровы и любимы! ЦАлуй носопыру!

27

Магарыч написал(а):

с водолазом - это к нашей мамке вопросы)))

Какие такие к нам вопросы?! Хорошо кушала собачка, выросла большая-пребольшая! Да и папка ваш не крошечный, мягко говоря...

28

а моего щенка алабаем обозвали)))) но в основном только одним вопросом мучают:почему ваша чау белая?)))

29

А нас называли - бобтейлом, лайкой (только какая-то на такая), ну и классика волосатый шарпей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30

А в наш адрес сказано было: "это не чау, она только похожа на чау" сказала молодая мать своему сыну, мимо нас проходя))). На чта я сказала Чуне: "эта двуногая не женщина, она только похожа на женщину!)))"  и мы довольные пошли дальше своей дорогой. А самое классное, что я слышала в наш адрес, это от ребенка 3-х лет: " мама смотри, собачка-мишка!!!!"

31

собачуня написал(а):

А в наш адрес сказано было: "это не чау, она только похожа на чау" сказала молодая мать своему сыну, мимо нас проходя))). На чта я сказала Чуне: "эта двуногая не женщина, она только похожа на женщину!)))"  и мы довольные пошли дальше своей дорогой. А самое классное, что я слышала в наш адрес, это от ребенка 3-х лет: " мама смотри, собачка-мишка!!!!"
            Подпись автораОптимист - это человек, который вместо крестов на кладбище видит плюсы

А нам малыш (года 3-4) сказал:
мама смотри свинюшка, ой нет это же волк.
А оказалось свинюшка - потому-что хрюкает, а волк, т.к. серый и с зубами.
Детская логика не объяснима.
Моя детвора обиделась: - Это же Серж!!! Это не волк, не свинюшка, не собака - это Серж!!!!!!

32

собачуня написал(а):

"эта двуногая не женщина, она только похожа на женщину!)))"

5 баллов)))

Olga Novouralsk написал(а):

Это не волк, не свинюшка, не собака - это Серж!!!!!!

Классные дети)

А про нас как-то ребенок маме сказал: - Винни-Пух идет!, - мне очень понравилось)

33

собачуня написал(а):

А самое классное, что я слышала в наш адрес, это от ребенка 3-х лет: " мама смотри, собачка-мишка!!!!"

Вчера на прогулке было что-то похожее. Идем с Кирой, навстречу мама с дочкой лет 6-7.
Девочка говорит: "мама, смотри, мишка идет!"
Потом с сомнением - "Нет, не мишка. Вроде, собачка..."
Потом с надеждой: "А может, все-таки мишка?"
Мама дочке подыгрывает: "давай подойдем, посмотрим, кто это - мишка или собачка".
Девочка подошла и аж в морду Киры заглянула :) но пришлось ее разочаровать, сказав, что это все-таки собачка.

ПыСы. Ооооочень нравится, когда Киру с медведем сравнивают. Я сама прусь от того, какая она медведеподобная  [взломанный сайт]

34

да, мы уже на "медведя" и внимания не обращаем))) по-моему, ни одной прогулки не было, чтоб кто-нибудь не назвал, разве что в глухой ночи)))

35

А нам интереснее. Шура - белый медведь. " Только, смотри мааам ушки у него - рыжие" особенно удивляются деревенские ребятишки. Смеются , дразнят Шурика а он рад покрасоваться☺️

36

Подскажите,где купить щенка чау крем от приличных заводчиков ну и конечно родителей.Мне моего ныне покойного чаушку продали из питомника с суперскими документами с красивыми родителями и с дисплазией(Д),аллергией.Конечно мы лечили,любили,но хотелось бы здоровенького.Питомник наш в Томске "Дом Генерала",сейчас закрылся.

37

светлана45
Во-первых, надо бы заполнить профиль, а то ж мы не видим, откуда вы. Счас начнем рекомендовать питомники за тысячи вёрст :) 
С дисплазией всё непросто. Конечно, она может быть наследственной, но, гораздо чаще, является приобретенной - из-за неправильного кормления и содержания. Хотя ветеринары, почему-то, об этом скромно умалчивают, валя все шишки на заводчиков.
Аллергия, тоже, штука скользкая... Да, чау-чау предрасположены к аллергии. Но правильный подбор корма и надлежащие условия содержания нивелируют проблему почти до нуля. И лишь в крайне редких случаях аллергия остается пожизненной проблемой.
Раз уж Вы здесь, то проблема приобретенной дисплазии для следующего щенка перестает быть актуальной: ошибки в содержании, если они есть, укажем своевременно. Осталось выбрать и купить щенка :)

38

светлана45
Если готовы ехать за своей любовью за тыщу верст, то...
Питер - Ингрия Ленд Гард.
Или у Эли (Рада и Бэха) спросите. Это чуток поближе вроде...
Не буду спорить с Софьей насчет аллергии, но Локи с огромным удовольствием трескает куриные грудки, грудки индейки. Как мне кажется, все аллергии у чау - это следствие раздолбайства хозяев. Как бы ни хотелось дать чаушке чего-нибудь вкусного (копченой колбаски например...) - этого делать категорически нельзя!  При содержании на здоровой качественной натуралке аллергия маловероятна.

39

Vipper написал(а):

Или у Эли (Рада и Бэха) спросите. Это чуток поближе вроде...

Если именно крем, то сейчас у вас Леш в Ижевске, у Вали есть помет. Там как раз крем. Кобель наш Сувенирский, сука не помню откуда.

40

светлана45 написал(а):

чау крем

светлана45 написал(а):

но хотелось бы здоровенького

А чего больше хочется? Первое или второе?) Это я к тому, что чисто теоретически вероятность того, что  "всплывут" проблемы по здоровью у рецессивного крема выше. Это не значит, что абсолютно здоровых кремов не бывает, просто вероятность повышается. Я, хоть сам владелец рецессивного цимта, но всё больше склоняюсь к убеждению, что заигрались сильно многие заводчики и питомники в погоне за кремами, голубыми, цимтами и накуролесили бед с использованем рецессивного гена в племенной работе. Отсюда, в том числе, и выплывают многие проблемы.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » Где купить и как выбрать щенка.