Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » Где купить и как выбрать щенка.


Где купить и как выбрать щенка.

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Эльвира написал(а):

Лохматость и рост это конечно хорошо. Но мне нужна не только красивая, но и здоровая, активная, с железной психикой собака.

Не, ну прям возмутительная формулировка! Просто в душу плюнула!)) Можно подумать, лохматые и рослые сплошь трусливые, агрессивные и лайкоидные))) Кстати, лайкоидность (лёгкое телосложение) очень часто идёт в комплекте с повышенной возбудимостью. Но, по-моему, лайкоидные варианты никто из нас не рассматривает в принципе. А психологическая устойчивость характерна для всех нормальных чау. И, надо заметить: я не встречала болезненных крупных чау. Валенков, правда, встречала. Но вот мои - крупные, здоровые, а уж об их активности все в курсе)) Я всегда хотела именно таких собак, они у меня есть, и, если б я собиралась брать щенка, то искала бы нечто подобное. Но я не собираюсь.

62

Ведьма
Софья, ну ты чего все с ног на голову перевернула! Я же имела ввиду кроме роста и лохматости ещё и характер, и здоровье тоже важно. Вот оно виртуальное общение!
Каждый прочитал по своему.

63

Эльвира написал(а):

Я же имела ввиду кроме роста и лохматости ещё и характер, и здоровье тоже важно.

Конечно, важно. Причём, здоровье и характер - основополагающие признаки. И, на мой взгляд, само собой разумеющиеся. Естественно, питомники, где есть проблемы со здоровьем, характером, экстерьером, никто и рассматривать не станет.

Эльвира написал(а):

едьма
Софья, ну ты чего все с ног на голову перевернула!

Я там хихикающие скобочки поставила))

64

Ведьма написал(а):

Конечно, важно. Причём, здоровье и характер - основополагающие признаки. И, на мой взгляд, само собой разумеющиеся. Естественно, питомники, где есть проблемы со здоровьем, характером, экстерьером, никто и рассматривать не станет.

Ну питомники-то открыто не пишут, что у них проблемы с заворотом, аллергией или суставами. А как об этом узнаешь?! Все "держатели" тихо-молча несут свою ношу и лечат. Даже обсуждения такого я не встречала(( Единственное, находила в коментах на форумах, и то десятилетней давности, что не здоровые собаки Бон Триумфа и Лав Лап Топ, а берут призы и занимают почетные места. Больше ни про кого нигде ничего не найти. Какой у них там характер и здоровье, психика - загадка, только верить на слово.

65

Sell написал(а):

Единственное, находила в коментах на форумах, и то десятилетней давности, что не здоровые собаки Бон Триумфа и Лав Лап Топ

Спорные утверждения. Вообще, форумы породные и захирели из-за конкурентной борьбы и, соответственно, скандалов.

Sell написал(а):

А как об этом узнаешь?!

Земля слухом полнится)) На форумах, конечно, этих слухов было больше, но и так люди говорят о питомниках. Даже до меня, плотно сидящей в деревне, слухи доходят. Ну, и, конечно, при желании взять щенка, собак нужно смотреть. Просто внешний осмотр родителей и прочих родственников может сказать о многом. Избыточно загруженная морда, сырость - будут проблемы с глазами и не только. Скованные движения - проблемы с суставами. Мелкая голова, лёгкий костяк - психика вызывает сомнения. Да и породность... И т.д. Экстерьер должен соответствовать породе и - здоровой собаке.
Опять же, поточное разведение должно настораживать. Когда в питомнике много собак, и всегда есть щенки, то, чаще всего, кормят всю эту ораву подешевле, и - культивируют предрасположенность к аллергии. Кормление, кстати, о многом говорит. Есть питомники, где кормят Чаппи, Педигри, Оллдогс... Чего хорошего от них ждать?

66

Ведьма
Не могу разобраться, как вам отправить вам сообщение лично. Вы еще занимаетесь разведением чаушек?

67

Ivanovvi
Нет, не занимаюсь. Просто живём в компании с чау))

68

Ведьма написал(а):

Ivanovvi
Нет, не занимаюсь. Просто живём в компании с чау))

Очень жаль. В 2009 году брал у вас красивую девочку — Черри, может, помните.
К сожалению, она недавно умерла, немного не дожив до 12-летия. Понимаю, что не смогу жить без чау, поэтому решил у вас спросить, не планируются ли у вас щенки в ближайшее время.

69

Да, конечно, помню. Совсем недавно вспоминала все наши 3 помёта от Жорика и Чиффы. Но больше щенков не будет. Нашим младшеньким скоро по 9 лет, молодёжи нет. Эта линия чау-чау закончилась.
Если хотите, подскажу достойные внимания питомники, но они не в Питере.
Моя страница ВК: https://m.vk.com/sofvit

70

Здравствуйте  всем! Я впервые на вашем форуме. Подскажите, пожалуйста,  хороший питомник в Белоруссии, где можно было бы купить здорового щенка чау. Не смуфа.

71

Света01
Здравствуйте!
Здорового щенка хотят все)). Только гарантировать здоровье никто не может.
Я не большой специалист и про здоровье или не здоровье чау из Белоруссии сказать ничего не могу, но вот если бы лично я сейчас искала щенка именно в Белоруссии, то, исходя из типа чау, который мне нравится, смотрела бы питомник "Файер Сталкер" в Витебске и "Акинак Чау" в Бобруйске (в Акинаке мне производители нравятся - из литовского питомника Литувас Лютас - но не уверена, что щенки там часто бывают. А это, по-моему, скорее плюс, чем минус).
"Джало" в Минске очень представительный, конечно, и раскрученный питомник, но это и пугает))

72

Busja написал(а):

Здравствуйте!
Здорового щенка хотят все)). Только гарантировать здоровье никто не может.

Добрый день !
Читал здесь на форуме примерно в 2016 году ,что есть всё таки рекомендуемые питомники, заводчики которые блюдут чистоту  породы.
И имеют линии без дисплазии и прочих заболеваний.
Сейчас когда форумы по Чау почти все мертвы как найти того самого щенка Чау от правильных родителей?
Существуют ли тут  рекомендации по таким  питомникам?

Ищем девочку , регион Москва и область , возможно другие города Санкт Петербург и т.д.
Было у нас 3 Чау за последние 20 лет.
Тогда как то было проще с поиском и выбором  щенка.
Может кто подскажет сейчас хороших заводчиков и питомники?

73

Alexander
Сейчас в Питере есть великолепная шестимесячная девочка с французскими кровями. От крепких, здоровых и неродственных родителей.
Помимо того, я могу порекомендовать питомники в Череповце и Петрозаводске. И питомник в Белоруссии.
Белоруссия: https://m.vk.com/id168878666
Карелия: https://m.vk.com/kondiepoygu
Череповец: https://m.vk.com/pitomnikchowchow
Питер: https://m.vk.com/id6516808 Это заводчица, и, соответственно, там есть мама щенка. А вот тут папа Парм и бабушка Джои, француженка: https://m.vk.com/id151134899

74

Busja
Лен, ну что у тебя с покупкой щенка???

75

Letisia
Пока ничего, Наташ, в вялотекущем режиме поиска))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Выбираем свою собаку » Где купить и как выбрать щенка.