Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Обсуждение кормов по маркам. » Акана и Ориджен.


Акана и Ориджен.

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

Интуиция, она, великая сила :)
В кормах все просто: если есть загадочные неизвестные слова, то ну его на фиг, такой корм :)

62

Прафф написал(а):

Интуиция, она, великая сила :)

Ну, в общем-то, не только интуиция)) Состав кормов я читать умею и большинство ингредиентов (и что за этим скрывается) понимаю. Тем не менее, так подробно и доходчиво не сформулирую, как это у тебя получается. А вот, к примеру, о сорго у меня представление никакое было. Знаю, что из него веники делают, а как вениками собак кормить - это плохо в голове укладывается)) Пыталась искать инфу в инете, т.к. новый корм фирмы Версель-Лага - Опти Лайф - сделан на базе сорго, но ничего дельного не нашла. А у тебя хорошо так о нем написано, понятно.

63

Так, насчет сорго, народ изгаляется, это ж, так же, как и лебеда, безглютеновое зерно! Это ж жуть как круто :)
Это вообще писклявый писк моды! Это люди кушают :)

64

Прафф написал(а):

Так, насчет сорго, народ изгаляется, это ж, так же, как и лебеда, безглютеновое зерно! Это ж жуть как круто :)
Это вообще писклявый писк моды! Это люди кушают :)

Люди, они какую только гадость в рот не тянут... То рис какой-то разноцветный, то, и вовсе, отруби. Покупают в аптеках, по 100 р. за 500 гр, когда на комбикормовом заводе можно 40 кг за 500 р. взять и - хоть обожрись, раз уж так приперло))) Теперь, вишь, и до веников дело дошло...

65

Так они не знают, небось, про завод :)
Надо просвятить их, людей этих.

66

Да я пыталась просвещать... Обижаются, почему-то))

67

Ведьма написал(а):

Да я пыталась просвещать... Обижаются, почему-то))

Это как в фильме "О чем говорят мужчины":
- Потому что сухарик не может стоить 8$, а крутон - может..." Вот и тут, отруби с фабрики не могут стоить 500 руб, а из аптеки - могут.))) Люди они такие заморочистые)))))

68

Ведьма написал(а):

Люди, они какую только гадость в рот не тянут... То рис какой-то разноцветный, то, и вовсе, отруби.

Это про меня тютель в тютель! [взломанный сайт]  Вчера вечером рис дикий коричневый ела, а сейчас хрумкаю отруби с йогуртом - вкууусно! (но я дешевые ем, не из аптеки, а из магазина ;-))

69

С 23 сентября пытались перейти на Акану утка-груша, в итоге разлизана ляжка(( Ничего другого на что могла быть такая реакция не давали. Он вообще впервые именно ляжку разлизал, обычно он начинает лапу лизать. Неудачно с кормом получилось, видимо не подходит ему.

Есть смысл пробовать другие линейки Аканы, если на одну из них реакция появилась?

70

Vunka написал(а):

Есть смысл пробовать другие линейки Аканы, если на одну из них реакция появилась?

Есть. Попробуй ягненок/яблоко: там протеина и жира поменьше.

71

Vunka написал(а):

в итоге разлизана ляжка((

у меня тут Чавес ляжку разлизал с двух сторон. Пошла, обработала фронтлайновскими каплями. Лизать перестал. Место какое-то для аллергии, имхо, не характерное - ляжка. Давно Арсика обрабатывали?

72

Магарыч написал(а):

Давно Арсика обрабатывали?

От клещей давно. Вот на следующей неделе надо будет только капать

Не сразу и заметили, что лижет там. Да и сейчас если шерстью закрыть, разлиза и не будет видно. Банеоцином присыпали, будем лечить

73

Мне тоже кажется, что есть смысл другую Акану попробовать. А почему решили именно утка-груша?

Я бы вообще из другой линейки попробовала.
Софья, а протеина и жира в утке-груше не так уж и много. 27% протеина, 15% жира. Причем, много бобовых конкретно в этом корме, значит, частично протеин оттуда.
Думаешь, реакция такая на этот фактор может быть?

74

Прафф написал(а):

А почему решили именно утка-груша?

Подумали, что с уткой Арсик лучше есть будет. Сейчас у нас корм рыбный, его он плохо ест.

Попробуем купить другую акану и подавать ему

75

Прафф написал(а):

Софья, а протеина и жира в утке-груше не так уж и много. 27% протеина, 15% жира. Причем, много бобовых конкретно в этом корме, значит, частично протеин оттуда.
Думаешь, реакция такая на этот фактор может быть?

Да, действительно, протеина и жира столько же, сколько и в ягненок/яблоко. И вообще, состав почти одинаковый.
Реакция, по идее, на что угодно может быть, но, всё же, аллергия на Акану, как правило - это аллергия на избыток белка. Но можно, конечно, и другую линейку попробовать, на тот случай, если аллергия на бобовые. Если на них, вообще, она бывает.

76

Как-то не характерно для аллергии пищевой...В первую очередь мордочка бы чесалась, ушки и глаза, ну лапы бы разлизывал, но бедро...Может все же укусил кто-то? Мы вот тоже доедим свои 18 кг ягненка с яблоком и попробуем из другой линейки корм для взрослых крупных собак.

77

Как я уже упоминала где-то, я кормлю своих Оридженом и Аканой, просто варьирую. Так вот, добралась в экспериментальном порыве до линейки Acana Singles. Кушали уже все варианты этой линейки. Ужасно недовольна, если честно. У Тушкана шерсть потускнела, а у Тапы глаза снова потекли. Из чего делаю вывод, что горох у моих псов не очень хорошо в таких количествах усваивается.
Ах, да, также, когда мы ели пачку Pork and Butternut Squash, Тапа выдала вообще кровавый понос. Так что, я больше к этой линейке не вернусь однозначно.
А вот остальные варианты Аканы пошли хорошо. Ориджен - вообще отлично, кушали так, что за ушами трещало.

78

Попробовали мы Акану Prairie Wild Dog, и похоже нам не пошло ((( Ева начала щеки расчесывать, чего не было на ягненке с яблоком... Хорошо что маленькую упаковку взяла 2,2. Вот еще думаю Ориджен с рыбой попробовать в Бетховене акция упаковка 6,8 по цене аканы (3900).

79

Мои ели рыбу с удовольствием! Наверное, это вообще их любимый корм.
Но у них с Wild Praire проблем не было, а вот ягненок с яблоком вроде был ничего, но кушали его еле-еле, ну, и вышеперечисленные мелочи были (тусклая шерсть, текущие глаза).
А Еве, видимо, именно этот корм подходит.

80

Шерсть у нас отличная, чтоб у меня такая шуба была, как у Евы, мягонькая, плотненькая и блестит.))) А вот щеку расчесала, да и мордой тереться стала обо все.((( Попробуем рыбу...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Обсуждение кормов по маркам. » Акана и Ориджен.