Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Обсуждение кормов по маркам. » Акана и Ориджен.


Акана и Ориджен.

Сообщений 81 страница 100 из 104

81

Привезли нам очередной пакет Аканы. Едим мы линейку сингл(белка там поменьше). При заказе обратила внимание, что на сайте указан 31%белка, подумала что очередная ошибка сайта ведь в серии сингл 27% белка. Заказала, привезли. Смотрю а на пакете написано 31%белка, полезла на официальный сайт и правда изменения какие-то... чувствую последний это наш пакет Аканы с таким белком :(

Для сравнения кину составы "старой" утки:
Ингредиенты: дегидрированное мясо утки (20%), свежее мясо утки без костей (18%), зеленая чечевица, красная чечевица, свежая утиная печень (7%), цельные груши, утиный жир (5%), зеленый горошек, желтый горошек, морские водоросли (источник ДГК и ЭПК), стручковая фасоль, тыква, морковь, сублимированная утиная печень, бурая водоросль, корень цикория, корень имбиря, листья перечной мяты, мелисса лимонная, сухие продукты ферментации Enterococcus faecium NCIMB10415:600x10'6 CFU
Калорийность: 3558 ккал/кг или 403 ккал на чашку 250 мл (120гр), где источники калорий распределены следующим образом: 28% поступает из белков, 34% из фруктов и овощей, а 38% из жиров.
ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ
Белок 27 %
Влажность 6,5 %
Глюкозамин 1200 мг/кг
ДГК / ЭПК 0,2 % / 0,1 %
Жир 15 %
Кальций / фосфор 1,3 % / 0,9 %
Клетчатка 6,5 %
Омега-6 / Омега-3 жирные кислоты 1,6 % / 0,8 %
Хондроитина сульфат 1000 мг/кг

"Новый" утка:
Состав: Свежее мясо утки (18%), дегидрированное мясо утки (17%), цельный зеленый горошек, цельная красная чечевица, свежие утиные потрошки (печень, сердце, почки) (7%), утиный жир (6%), свежие груши сорта «Бартлетт» (4%), цельный нут, цельная зеленая чечевица, цельный желтый горошек, сушеные утиные хрящи (2%),клетчатка из чечевицы, морские водоросли – натуральный и биологически доступный источник ДГК и ЭПК (1,2%), свежая цельная мускатная тыква, свежая цельная столовая тыква, сухие бурые водоросли, сублимированная утиная печень (0,1%), соль, свежая цельная клюква, свежая цельная черника, корень цикория, корень куркумы, расторопша, корень лопуха, лаванда, корень алтея, плоды шиповника.

Добавки: витамин Е 100 МЕ, цинк 100 мг, медь 10 мг, сухой продукт ферментации Enterococcus faecium.
Метаболическая энергия: 3393 ккал/кг (407 ккал на стакан объёмом 250 мл/120 г), при этом 32% калорий организм получает из белка, 30% — из фруктов и овощей и 38% — из жира.

ОСНОВНОЙ АНАЛИЗ:
Белок  - 31 %
Жир - 15 %
Сырая зола – 7,5 %
Сырая клетчатка – 5 %
Влажность – 12 %
Кальций / фосфор - 1,3 % / 0,9 %
Омега-6 /Омега-3 жирные кислоты – 2,2 % / 0,8 %
ДГК / ЭПК - 0,15 % / 0,1 %
Глюкозамин - 1200 мг/кг
Хондроитина сульфат - 1000 мг/кг

82

Все удешевляют производство. И Акана перестаёт соответствовать своей цене.

83

Мяса меньше, но белка больше-жесть... ну будем есть горох за такую цену... дорогие бобовые однако!

Отредактировано Тай-чик (24-02-2017 17:52:16)

84

А как вот так  в первом влажность 6,5 всего, а во втором аж в 2 раза больше - 12!! Так бывает?! Но я с таким белком больше никогда не куплю..Вообще жалею, что Аканой кормила((

85

Milledyy
Я все время просила при заказе чтобы упаковки были с выкаченным воздухом( корм насыпается в упаковку горячим и он как бы выкумизируется) для меня это признак, что пакет не был поврежден во время перевозки. И в этот раз я попросила тоже самое. А продавец мне и говорит, что теперь акана делает более мягкий корм, типа не предыдущий жесткий были нареканий много, бла-бла-бла... кстати и тут у меня в голову не стукнуло, что состав поменялся! ну вот за счет этой влаги он и стал более мягкий, видимо.
По поводу аканы плохого не могу сказать ничего. Соб себя норм чувствует, выход норм, не толстеет, шерсть отличная, на зубах налета нет. Отличного размера гранулы. Только глазки подтекают.

86

У нас тоже подтекали да еще, как оказалось МКБ себе нажили на нем((

87

Акана в начале года объявила о смене упаковки и составе. Состав изрядно испортился. Плюс точно они изменили фасовку средних пачек. Изначально но было 2.27, потом 2.00, теперь 1.8. цена также.

88

Ну и на фиг, тогда, Акану. Вынесем её из списка хороших кормов.

89

Мы уже с год сменили Акану на Вольфсблат. Пока нравится...

90

МаринаТ написал(а):

Вольфсблат

О-очень мало кому подходит. Как и Грандорф.

91

Ведьма написал(а):

МаринаТ написал(а):ВольфсблатО-очень мало кому подходит. Как и Грандорф.
            Подпись автораНе верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы. (с) В.С. Шефнер.

Софья, а какие нарекания на этот корм?

92

Накопительная аллергия, тусклая шерсть, перхоть, потеря кондиции.

93

Ведьма написал(а):

Вынесем её из списка хороших кормов.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

94

Ведьма
Спасибо.

95

Золотая осень
Чё "ха-ха"?)) Гороховые корма нам не нужны, даже если это Акана. Даже не так... Тем более, что это Акана! Ценник серьезный, а качество съехало. Таких кормов полным-полно. А вот реально хорошие уже по пальцам одной руки пересчитать можно, да и то - всюду есть свои недостатки.

96

Согласна!
Но мы пока едим свой канаган и очень довольны.

97

Канаган мы не пробовали, не видели, в руках не держали)) Ничего не могу о нём сказать. Но отзывы положительные, ага.

98

Вот получу много денег после 28 рабочих смен)) Привезу вам попробовать))

99

Это верный ход мыслей)))

100

Едим новую Акану..уже месяц едим, а в пакете 11,4кг практически половина... раньше нам пакета Аканы хватало на 1,1-1,2мес. Ребенка больше ничем не подкармливаем, только сушеными легкими за послушание. Еще с первых же дней изменилось кол-во выхода после корма. В меньшую сторону.
Вот интересно даже, горох вроде не усваивается... а тут выход меньше стал!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Обсуждение кормов по маркам. » Акана и Ориджен.