Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Интернет про Украину.


Интернет про Украину.

Сообщений 1 страница 20 из 172

1

Если в соседней теме мы ждали свидетельств очевидцев и старались не публиковать чужую инфу, то эту тему я делаю именно для перепостов. Только, очень прошу не превращать тему в свалку идиотских карикатур и дебильных текстов, коих сейчас полно в инете. Форум у нас приличный, поэтому хотелось бы не морщиться при просмотре темы, а читать и смотреть с искренним интересом. Так что, несите сюда то, что, реально, произвело впечатление, заставило задуматься, насмешило... Думаю, всем будет интересно.

2

Источник: http://denisov-vadim.livejournal.com/74818.html

Карапузу о правах

    10 апр, 2014 at 5:13 PM

Ну, здравствуй, украинский карапуз.

Сегодня я объясню тебе, почему у меня есть право вмешиваться в твои дела.

На простом и понятном примере. Ты же любишь частный сектор и личное подворье? Ну, вот и представь: жила некогда большая семья. В один худой день старший брат крепко приболел, и, пользуясь этим, восьмиюродные какбэ братья отгородили свои участки. И ты тоже, беззастенчиво звезданув ещё и крошечный гаражик, где стоял старенький «Запор» старшего братца, который ты не строил, и который тебе никогда не принадлежал.

Старший кое-как выздоровел и обнаружил, что теперь лучшие куски отрезаны, а все долги большой семьи лежат на нём. Что делать — начал расплачиваться, распахивать оставшийся участок, на котором чернозёма хренушки, а непроходимых дебрей под невъебенными холодами дохрена. Всякое было: набегали воры, обманывали предатели, вскрывалось нехорошее, однако кое-как всё таки строилось.

А самый ушлый восьмиюродный какбэ родственник, человек загульный, ярко-самобытный и весёлый, почивал на достигнутом. Ему не нужно было распахивать тайгу и осваивать севера, не надо было выкладывать красивые дорожки — всё уже было. Ему даже ружбайку было лень купить. Он старую берданку за бутылку продал. Лафа.

Тем более, что старшенький, как последний идиот, 23 года позволял соседушке кормиться электричеством со своего щитка. Ты иногда платил, чаще не платил вовсе… Старший зачем-то тебя поддерживал, покупая поддельный сыр, конфетки из нефти, херовые трубы газопроводов и страшного вида жолтое сало, которое ни один приличный человек есть не станет, так как ныне в каждом городке есть супермаркет с деликатесами со всего мира. Однако, поддерживал. Тратил личные деньги, постоянно и в адских объёмах, которые уходили, как в прорву.

Со временем отделившийся сосед, в реале давно переставший быть родственником, охамел полностью, начав винить в своих бесконечных запоях, бросаниях учебы и работы старшего. Сам же не работал, ни года не пробовав прожить, бля, на чистом хозрасчёте. Ну, чтобы самопровериться. Кричал из-за забора про «гиляку», выёбывался. Однако так и не взял кусачки, не отрезал электропровод от твоего щитка. Так и продолжал бесконечно занимать деньги без отдачи, совал свою картоху, которая нах не нужна, иногда обещал дружбу.

Настоящие братья-сестра и многочисленные детки все эти 23 года находились в полном акуе. Почему папан кормит 23 года соседа, а не кормит нас? Завчем он тратит такие деньги?

Скажи, карапуз, ты бы стал кого-либо кормить 23 года?

На те самые 200 с лишним млрд долларов, потраченных на тебя?

Я очень сомневаюсь в таковом украинском хуторском желании… Не стал бы ты. Убился бы от жадности, но не стал бы.

А мы стали. Почему?

…Когда Ильф и Петров ездили в 30-х по Америке, они всю дорогу крепились: не пили кока-колу. Но в конце пути не выдержали и попробовали. Вкусная, сука, признались писатели. И тут же пояснили: а как мы могли сказать иначе, если каждые сто метров пути нас убеждали в том рекламные щиты?

…Мне очень долго морочили голову, что мы — братья. И потому надо помогать.

И я поверил рекламным щитам, натурально зомбировался, веришь ли?

Вся страна была зомбирована на это братство.

И только сейчас очухивается от дурного сна. Думаешь, у вас одних выросло новое яркое поколение суперукров, не помнящих родства? Мои дети начинают задавать вопросы про Украину. А рекламных щитов больше нет. Сняли. Докладываю: вы им абсолютно пох. Как румыны, например. И, когда эти дети начнут руководить страной (уже начинают) — заманаетесь расплачиваться. Правнуки ваши будут должны моим правнукам. Потому что вместо братства мы получили «москаляку на гиляку».

Согласись, зачем такого соседа кормить?

А теперь про себя конкретно.

Вот скажи мне, карапуз, почему в России до сих пор треть дорог не имеет твёрдного покрытия? Почему в Норильск до сих пор не проведено оптоволокно и автодорога, как в Аляске или Норвегии? Потому что денег нет. Оптоволокно стоит 3 млн долларов. Их нет. На тебя, карапуз, есть, а на меня — нет. Я живу в регионе доноре. Здесь до жопы вкусного палладия, платины, меди и никеля. Самый северный технополис, дающий 2% ВВП страны (не считая нефтянки), не имеет авто- или желдороги. Имеет убитую ВПП, на которую страшно садиться, каждый раз молишься — остаться бы живу...

А что было бы, потрать мы эти 200 с лишним лярдов за эти годы внутри страны? Да, ты прав, часть бы пизданули наши скорохваты, но тебе какое дело? Ты, сосед, за своими руками следи, они у тебя страсть, какие игривые.

Мы уже знаем, сколько стоит построить абсолютно новый город с самой современной, причём сложнейшей инфраструктурой. 50 млрд с распилом. То есть, вместо трат на тебя, танцора, можно было построить пять современнейших городов! Сотни и тысячи километров дорог. Заводы и фабрики, дома и школы.

Ничего этого не сделано — погладь животик, ты хорошо ёшь.

Мало того, уже сейчас, когда ты нас тупо ненавидишь без скрытия, электроток от моего щитка почему-то продолжает бежать к тебе на участок. А ты опять не заплатишь, я знаю.

Будь мужчиной — нарасти забор! Обрежь все трубы и провода, прямо сейчас перекрой свой личный вентиль на тоненькой газовой трубе, что на кухне, перестай совать нам свои товары и покупать наши, перестань ездить к нам на батрачество. Имей гордость! Мы выдержим, обещаю, разберемся с поставками и без тебя. Докажи старшему, какой ты лютый работяга и ваще нахуй европеец. Покажи пример. Всему Миру.

Заживи сам, а? Очень прошу. Но ты опять ссышь.

И, да — расплатиться придётся. Ты сам сможешь подсчитать, сколько должен один украинец одному русскому.

А сосед всё скачет! Жрёт твой ресурс, показывает фиги вместе возврата долга, несет с экранов бред про расстрелы и ядерное оружие, зачем-то пригнал к себе на участок ржавый трактор и сам же, пьяный в задницу, сносит свои постройки… — с ума сходит.

Вот как ты думаешь, Главный Снабженец-кормилец имеет право зайти к нему в кои веки на участок и отдолбашить соседушку дрекольем в целях воспитания, или нет? Имеет право сдать его в психушку, в наркологию, посадить в долговую яму или тупо заставить батрачить, чтоб хоть что-то вернуть перед тем, как собственные же потомки набьют папашке морду за дурные многолетние затраты?

Я так думаю, что имеет.

Потому потерпи уж.

Как говорил Экклесиаст, есть время пиздить газ, а есть время подставлять жопку под ремень. Больше пороть тебя некому. А, как говорил мой отец, вся наука входит в человека через задницу.

3

не только про украину но хорошо выступил

4

а меня это зацепило (из ВК, а как автора найти-фиг поймешь):

Макаревичу, Шевчуку, Чхартишвили, Ахеджаковой, Бутусову, Познеру и - всем кто в феврале поддержал Майдан и Майдаунов....

Сегодня пятница. Ночь. До исполнения улитиматума министра Авакова осталось совсем чуть-чуть, если уже что и осталось!?... И может быть менее суток до большой крови. И вот я шарю по инету. Ищу объяву московского митинга против Большого Террора на Юго-Востоке Украины, захожу на фейсбучные аккаунты наших пацифистов, захожу в блоги либералов ЖЖистов, а там - ничего. Ни слова !!!

Ау, Андрей Макаревич.... Эй, Юра Шевчук.... Эге-гей, Владимир Познер, Борис Гребенщиков, Григорий Чхартишвили, Лия Ахеджакова !!! Я не спрашиваю "с кем вы, мастера культуры" (боюсь правдивого ответа), я только лишь интересуюсь: "Где вы?" Где вы, после того как пролилась уже кровь в Николаеве. Где вы, накануне штурма федералистов Донецка и Луганска .... Почему молчите?

Когда в феврале, вы встали под жовтно-блакитные стяги и объявили о своей солидарности с Евро-Майданом, я пытался понять вас: ну, да... защитить слабого ... остановить драку даже не разобравшись в сути .... глупо - но понятно ... мир - искупает все. Но вот ситуация изменилась на 180 и те, кто были слабыми в феврале - давят как не давили "сильные". И вот они, ваши протеже, говоря о восточных гражданах Украины призывают "убивать этих существ"... и ... как это.... в общем - ядерным оружием всех. Ну, вы все сами знаете...

Так вот где вы? Где мне искать вас завтра-послезавтра, чтобы вместе с вами - одной колонной - против крови, против насилия, против репрессий, и - за слабых, за мир и спокойствие... И - под одним с вами трехцветным флагом. Впрочем, даже и флаг - ерунда, не принципиален. Главное, жизни людей. Ведь их, жизней, что у западенцев, что у восточников не по две.

Вы же не думаете, что кровь харьковчан, иная нежели у киевлян или галичан ?? Вы же не считаете, что жители Донбасса или Луганска менее достойны счастья и благополучия, нежели жители Львова или там .... Луцка ??? Вы же не скажете, что вдовы Западной Украины плачут горше, вдов и матерей Николаева ???. Ну. Тогда пошли. Одной колонной. И пусть нас услышат в Киеве, на Майдане, так же как слышали вас в феврале: нет, насилию и террору !!

До большой крови уже и не сутки, часы - минуты... Но еще есть шанс остановить ее. Пусть даже не митингом. Вашим словом. Вашим криком. Здесь в ИНТЕРНЕТЕ ... Хотя бы попытаться.

Всем друзьям и френдам. Впервые прошу свой личный перепост. Вдруг доберемся до адресатов. Дадим им шанс .

5

Угу. Все, активно выступавшие за Майдан и против "оккупации" Крыма, дружно поджали хвост и засунули языки в задницу. Ну, ничего, оно не тонет. Сейчас выждут, снова найдут крайних и опять возопят против кого-нибудь. Даже не возьмусь прогнозировать, кто теперь окажется виноватым во всем - те ли, другие... Да нет, наверное Путин))

6

вот уважаю Шевчука за творчество, но позиция его как-то меня удивляет. Хотя, он особо вроде и не высказывался по поводу Крыма-то и Путина в этой ситуации, так, сказал что-то про мир, типа "Давайте жить дружно!", или я что-то упустила?

7

Я, из перечисленных, только Макароныча видела-слышала. Об остальных ничего не могу сказать. Гребенщиков, вроде, проскакивал в новостях, но поддержки Майдана в его словах не было, тоже за мир говорил. Насчет Ахеджаковой и Познера слышала от третьих лиц, что выступали в поддержку Майдана, но что там конкретно - не в курсе.
Я-то, выше, написала не только и не столько об известных людях, а вообще. Сколько было воплей в Контакте в поддержку Майдана и против присоединения Крыма к России! И - бац! - тишина... А вышедшие в тираж артисты всегда выступают за любой кипеж, кроме голодовки - им лишь бы засветиться и привлечь к себе внимание.

8

со страницы ВК Ивана Охлобыстина:

Печальное, но отличное стихотворение.

Дед, это я виновата. Это моя вина.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.

Дед, это я виновата, Некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той
И поминать их в храмах перед иконой святой.

Дед, это я виновата - не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,
Каждому не кричала, что славянин мне брат.

Дед, это я виновата в том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло неонацистов зверье.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.
Я была равнодушна. Время идти на крест.

Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану Правды слова нести.
Против фашизма я встала. Дед, если что - прости...

Ирина Вязовая. Днепропетровск.

9

ВОЙНА ПРОТИВ РОДНЫХ ТАНКОВ

Донецк кипит – на острие атаки. Свой Майдан – свое правительство – своя республика. Провозгласили - утвердили. И возглавили.

- То есть горстка людей опять за всех решает, как это было на киевском Майдане? – интересуюсь у активистов. – Может глубинка против?

- Да? А чего тогда селяне перешли границу - пошли сдаваться русским?

- Не может быть…

Говорят, может. Взбунтовалось село Ковское, что в километре от границы. Говорят, и украинскую армию выгнали пинками. И, дескать, – это обычная практика. Потому держим курс в бунтующий район.

- Да, дела у нас тут творятся, - качает головой редактор газеты «Родное Приазовье» Новазовска Сергей Шведко. – Местные жители уже давно воюют против украинской армии. Точнее как… они блокируют – не пускают танки, что направляются к границам.

В деревнях появились дозорные. Чуть завидят БТР и оглашают деревню истошным воплем: Танки едут! ». Тревога, подъем! Первыми, согласно, стратегическому плану выбегают женщины. И сразу с детьми на руках (у кого детей нет – должен обзавестись, ввиду военной необходимости). Прибежали – стали перед танками. Растрепанные, дети плачут. Украинские военные привычно закатывают глаза: Опять сорвали все маневры!». Они знают, что будет дальше: прибегут мужики с бензопилами – повалят деревья на дороге. Потом перекур. Все ждут, пока командование отзовет военных. Так всегда бывает.

- Еще сейчас в разгаре спецоперация «удержание мостов», - разворачивает конфету Шведко. – Селяне тракторами перекрывают мосты, чтобы не прошла техника к границе.

- Но почему? Пускай бы прошла…

Редактор удивлен. Похоже, мы не знаем местных реалий. А они заключаются ровно в одной фразе: Не мешайте нам сдаваться России!». Не устраивайте провокации на границе!». И такой накал страстей уже не первую неделю. Мятежное Ковское все это время держалось в стороне. Как вдруг новость: в деревню везут «пополнение». Из числа мобилизованных на Западной Украине. Селяне пришли в ужас.

ПЬЯНАЯ ГВАРДИЯ ПРИБЫЛА

- Довольно быстро он сменился недоумением. Это случилось после того как позвонили из Мариуполя. Говорит: приехала ваша гвардия. Сняли про них видео – смотрите. И дал ссылку на ютубе, - рассказывает житель Ковского Алексей Соломин.

Алексей посмотрел – покурил одну за одной. Зовет народ - открывает вечерний кинозал. Итак, на экране прибытие мобилизации. Все думали, что десантируются дерзкие и опасные, но вместо этого из автобуса вывались пьяные, небритые мужики. Они упали лицом в пыль – и не смогли подняться. Взяли курс на военкомат – отчаянно ползли, но не судьба - ворота оказались слишком узкими. С горя валялись, братались, дрались – заблевали всю округу. Военные, которые вышли встречать «пополнение» …они просто. Короче, они сами решили нажраться. Но суть в том, что Мариуполь – перевалочная база. «Пополнение» везли в село Ковское для «укрепление границы». Село потирало руки. Военные о чем- то таком догадывались. И потому военные разработали хитрый стратегический план по заброске «боевой группы».

-Они погрузили эту пьян в автобусы с надписью «Дети». Везли их через поля в обход дорогам. Но мы заметили! Сперва не поняли: что за дети? А потом глядь – бандеровцы, - подбоченившись рассказывает местная жительница Галина Щеблова.

Местные вышли посмотреть на «детишек». Выяснили, что те из Кировограда. Это не понравилось.

- Валите в свой Кировоград! Что вы тут забыли! – начался митинг у здания пограничников ( их база прямо в центре Ковского). «Пополнение» быстро завели в хатку – закрыли двери. Но не все так просто…Местные притащили шины – запалили. Кричат: увози бандеровцев или спалим заживо!». Поднялась серьезная буза. «Пополнение» уже само не радо – боязливо таращится в окна.

- Они просто обалдели. Вроде ехали на войну, родину защищать! Насмотрелись украинской пропаганды, а реальность иная. У них случился переворот сознания. Сразу на попятную. Кинулись к генералу: не допустите глупой смерти, нам еще буряки дома сажать. Отпустите нас домой! – вспоминает под общий хохот редактор «Родного Приазовья» Сергей Шведко, который присутствовал во время бузы. Генерал оказался в затруднительном положении. Вроде со всех сторон просят, но есть приказ.

- Так значит не увозишь? - заводится толпа, напирая на генерала. – Срывай погоны! Не срываешь? Ну, тогда мы к русским пойдем – они найдут на вас управу!

ОНИ ХОТЯТ НАС УНИЧТОЖИТЬ

И что самое удивительно – пошли. Благо, не далеко. Минут пять неспешным шагом, дальше хлипкий мостик. Такая вот граница: без ограждения и колючей проволоки. Везде поля. Ну, селяне в составе 50 активистов перешли мостик – и демонстративно сели в чистом поле. Русские навели бинокль: глядь «массовое несанкционированное пересечение границы». Примчались, ничего не понимают. Мол, вы чего тут?

- Так они привезли бандеровцев - они хотят нас уничтожить! – истерят сельские товарки, не подбирая слов. Но военные все понимают буквально. Особенно слово «уничтожить». Сразу насторожились – позвонили кому надо. Говорят, готовы предоставить убежище – проводить в палаточный лагерь.

- Да что мне ваш лагерь…Если бы хату перетащить на вашу землю, - тут же пошли дебаты. – А вы скоро штурмовать будете?

Русские говорят: с дорогой душой, но не было приказа. Так что случилось –то? Слово за слово. Разобрались. И крепко задумались: что делать?

- А давайте мы вас помирим, - предложили русские. Возглавили кучку селян – и пошли к деревне. Украинские погранцы смутились, не удобно получилось. «Пополнение» решили увозить.

- И вот тут встал вопрос куда увозить? – рассуждает глава Новоазовской райгосадминистрации Олег Сидоренко. – В соседнюю деревню? Мы получим такой же очаг напряжения. Мы решили поселить их в пансионат, что на отшибе. И так хорошо получилось…Они там заодно и побелили все – покрасили. И уже уехали домой – буряки сажать.

Но селяне держат ухо востро: как бы не вернулись «спасители». Потому выбрали «смотрящих» из рядов фермеров. Они раз в сутки приезжают к пограничникам, заходят и проверяют документы. Если «пополнение» из Донецкой области – значит порядок. Будет им и молочко, и сметанка. А если не дай Бог, опять бандеровцы…

- Да по большому счету какая разница: Кировоград или Донецк, - пытаюсь понять логику. – Задачи у этих людей одинаковые.

Говорят разница огромная: донецких на подавление Восточного Майдана не перебросят. Это первое. Во – вторых, там уже все договорено: если русские наступают, донецкие героизмом не страдают – сматываются. Главное, их вовремя предупредить. Это селяне берут на себя. То есть все под контролем.

- А вы не боитесь, что вас посадят за сепаратизм? – интересуюсь у деревенских.

- Боимся! Когда в толпе кричишь не страшно, потом - страшно. После бунта неделю не спала, думала за мной черный воронок приедет. У нас же сейчас порядки 1937 года, - признается Галина Щеблова.- Но с другой стороны… Когда слышишь от их депутатов, что мы «существа, заслуживающие смерти». Или когда смотришь на «Правый сектор» по телеку – еще страшнее. Мне раньше не хотелось в Россию, и не собиралась. Но создается такое впечатление, но новая власть нас туда выталкивает…
http://m.kp.ru/daily/26219.5/3102011/

10

Ох... Юмор юмором, пока всё обходится. Но сколько ещё будет обходиться? Вляпались украинцы...

11

ага, по самое не балуй. Главное чтоб без войны обошлось...

12

Украина уведомила «Аэрофлот», что всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде
Украина уведомила российскую компанию «Аэрофлот» о том, что отныне всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде, сообщает перевозчик на своём сайте.

«В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований направленных Администрацией Госпогранслужбы. Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам РФ, которые следуют семьями с детьми», - сказано в сообщении авиакомпании.

Также в пересечении государственной границы Украины будет отказано гражданам Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь.

Граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий.

«Аэрофлот» рекомендует пассажирам, которые относятся к перечисленным выше категориям, временно воздержаться от поездок на Украину.

http://russian.rt.com/article/28249

13

Магарыч написал(а):

Украина уведомила «Аэрофлот», что всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде

Наивные они... Вчера анекдот читала:
"- Мыкола, говорят, что 2 русских полка перешли границу Украины. Как думаешь, сколько дойдет до Киева?
- Да полков 50, не считая ополчение и милицию."

14

Ведьма
😄😄😄

15

А еще они решили считать Крым оккупированой территорией и всем кто там был во время оккупации вообще перекрыть все дороги. И к себе и в Европу. А уж Америку мне уже никогда не увидеть. А она мне нужна? Да согласна, именно наивные...

16

интересно, а если ВВП предпримет аналогичные меры?запретит въезд в РФ этим же категориям "граждан",но с Украинским гражданством,что будет? я так думаю, что они сами "сожрут" свое "правительство!

17

klepa написал(а):

интересно, а если ВВП предпримет аналогичные меры?запретит въезд в РФ этим же категориям "граждан",но с Украинским гражданством,что будет?

А это неплохой вариант!)) Пожалуй, я была бы "за!". Но сейчас этого делать никак нельзя: люди едут с Украины, беженцы-переселенцы. Лишить их такой возможности было бы не гуманно.

18

ЖЖ аж в 2011 году:
http://rossiya-ukraina.livejournal.com/1106696.html

Тяжела великая история укров

December 30th, 2011

ЧИТАЙТЕ, завидуйте, люди планеты: «История украинского народа насчитывает 140 тысяч лет». Это не моя фантазия или оговорка, а начало рекомендованного Министерством образования и науки Украины учебника по истории для 7-го класса. Заметьте: не «на территории современной Украины проживали….», а именно «история украинского народа». Древняя, однако,   нация. Так и слышу доносящиеся с того света стенания шумеров или, скажем, египтян. Обогнали мы их по степени древности.

Иллюстрация dmrr. Не узнаёте косу?

Но, как говорится, чем дальше в лес… Авторы учебника рассказывают, как «в Украине» (было, оказывается, тогда такое государство) расселялись неандертальцы. Грозно потрясающие каменными топорами, завернутые в шкуры, они еще не умели ни говорить, ни писать, но уже чувствовали себя украинцами. Наука считает, что неандертальцы оказались тупиковой ветвью эволюционного развития человечества и вымерли. Но позволю себе не согласиться с учеными мужами: часть вполне благополучно дожила до наших дней. Они умудрились освоить письменность, а наиболее продвинутые неандертальцы даже пишут школьные учебники (да и во властных кабинетах их полно - М1).

О вреде Шевченко
Возьмем учебник истории для 9-го класса под редакцией Ф.Г.Турченко и В.Н.Мороко. Здесь сплошные «заморочки». Чего только стоит такой перл: «В ХІХ веке стремительно росло население Южной или Степной Украины (официальное название Новороссия)». Исходя из логики авторов учебника, существовало и неофициальное название — «Степная Украина». Правда, оно не зафиксировано ни в одном из известных современной науке исторических документов. Не беда: у современных неандертальцев — свои источники.

Отечественная война 1812 года именуется в книге русско-французской. Странно, почему не «украинской»? Ведь авторы пишут: «Как один из регионов Российской империи Украина в 1812 году была втянута и в русско-французскую войну. А один из параграфов так и называется: «Преследование противника украинскими полками».

А результаты русско-турецких войн первой трети ХIХ века для Украины, оказывается, были противоречивы: «С одной стороны, украинцев заставляли погибать за чуждые им имперские интересы (я уже вконец запутался — входила Украина в состав Российской империи или нет? — В.Б.). С другой — в ходе первой из этих войн к Украине были присоединены те украинские земли в устье Дуная, которые еще пребывали в составе Турции. И хотя один вид национального гнета сменялся другим, — турецкий русским, — эти войны имели следствие, которого не желала Россия — сближение украинцев присоединенных территорий с надднепрянскими украинцами…» Ну и дела! Оказывается, империя, «угнетавшая» Украину, затеяла всю эту заваруху с турками, чтобы наделить свою «колонию» землей.

Оказывается, идеи славянского братства, утверждают Турченко и Мороко, «уродовали национальное сознание и не отвечали интересам украинского народа». Раз «не отвечали и уродовали», то следующим шагом «неандертальцев» вполне может быть исключение из школьной программы произведений Тараса Шевченко, который активно проповедовал идеи этого самого славянского братства и единства.

Еще один «учебник», теперь уже для 10-го класса. Цитирую: «Украинский народ — второй по численности среди славянских (после москалей), четвертый среди великих европейских народов (после немцев, москалей и британцев)». Какой непростительный промах: «азиаты-варвары», то есть москали причислены к европейским народам. А если серьезно, то как могло министерство одобрить учебник, где пренебрежительное прозвище фигурирует в качестве официального названия народа?

Российская «подстава» с Крымом
Практически для всех современных украинских учебников характерно, что почти в каждом негативном факте отечественной истории авторы видят интриги и козни северного соседа — России. Даже вхождение Крыма в состав УССР авторы учебника для пятого класса интерпретировали следующим образом: «Включение Крымского полуострова в состав Украины было попыткой переложить на ее плечи моральную ответственность за выселение татарского населения и вынудить взять на себя ответственность за восстановление хозяйственной и культурной жизни полуострова». Без комментариев (хотя один есть. Раз это не украинская земля и один только вред от неё, может стоит вернуть клятым москалям?).

А чего стоит утверждение, что УПА под руководством Степана Бандеры к 1943 году «освободила от немцев большинство городов Украины»? Правда, почему-то не назван ни один город  Как не сказано и о том, что руководил Бандера «освобождением» непосредственно из Германии (Бандера-то в это время выпускал в спецблоке Целенбау газету на пару со злейшим врагом Бульбой-Боровцом, жену которого убили его холуи. Если кто-то думает, что при Януковиче произлшли кардинальные изменения, то не стройте иллюзий. В учебнике на русском языке для 11-го класса нет ни слова о Волынской резне, убийстве освободителя Киева генерала Ватутина etc. Как нет ни слова о "Нахтигаль", "Роланд" и службе бандеровцев шуцманшафтбатальонах - М1).

Не забыли авторы и новейшую историю. В разделе, посвященном оранжевой революции есть фраза: «Победа Ющенко — это победа всего украинского народа». Таким образом, та половина Украины, которая голосовала против нынешнего президента, ко «всему украинскому народу» не относится. (И печальный финал этого переворота не упоминается - М1).

Источник: rg.kiev.ua

19

Почему Путин не вводит войска на Украину

Дата публикации: 4 мая 2014
Автор: Марина Rusnod.ru

Почему Путин не вводит войска? Я вам отвечу! Извините за резкость, за грубость, но уже зло просто берет!!! Это не эмоции – это просто здравый смысл!

Я очень переживаю за Украину – за народ точнее! Я плакала, когда видела что творили радикалы в феврале с «Беркутом»! Многие Россияне переживали и переживают! Многие рвутся помогать украинцам! Такое ощущение, что Россияне больше рвутся помогать Украинцам, чем сами Украинцы хотят себя спасать! Но нужно ли это самим украинцам? Недавно одна дама из Харькова писала – почему Россияне так рвутся нас спасать? У нас все хорошо. Спасайте себя от вашего Путлера!

С другой стороны, меня уже злят эти истошные крики – Где Россия? Почему Россия нам не помогает? Россия нас бросила! А еще хуже – России нужен был только Крым, и они его взяли! А мы – Восток, им не нужны!

Сначала я тоже думала – почему Путин не вводит войска, если у него на это уже есть разрешение от Совета Федерации? Как можно смотреть на убийство мирных граждан? Но я всегда доверяла нашему президенту на все 100%. Я знаю, что он отличный главнокомандующий! И он опять оказался прав! Сейчас, а точнее 3 мая 2014 года, после Одесской Хатыни, я отчетливо вижу это!

Я не говорю о малой части тех украинцев, которые сегодня встали защищать свои города. Это патриоты и я их уважаю. Уважаю только их! Но сколько их – 1/50 или 1/100 часть всего мужского населения Украины? А где остальные?

Далее я буду говорить о среднем Украинце. Это жестко – но это правда.

Прошло два месяца «новой власти» и все уже видят, кто пришел к этой власти и что примерно их ожидает! Уже проливалась кровь, но ничего еще не подняло народ на борьбу! Только чаще стали слышны эти выкрики – где Россия? Почему не помогает?

Хочется спросить в ответ – а где ваши мужики? Или на Украине остались одни женщины и дети? Или пусть русский Иван придет нас освободит, а мой мужик пусть в подвале пересидит? Или моему мужику нужно деньги зарабатывать, пока русский Иван воюет – нас освобождает? А как вам такой Украинский пример: «Мой знакомый пошел в правый сектор, потому что ему надо кормить семью, а там хорошо платят???!!!» Встречали такой пример? – Встречали! Одесса 2 мая 2014 года. – Яркий пример.

Милиционеры - Одесситы, которые стояли в оцеплении активистов Куликова поля , видели что радикалы жгут людей, но не остановили, не пытались остановить! Стояли и смотрели! Исполняли свой долг! Насколько я знаю, только один милиционер пытался всему этому помешать! ОДИН из СТА – вот показатель патриотизма города Одессы, вот лицо среднего Украинца. Почему остальные милиционеры не помешали зверствам фашистов? Как могли нормальные люди (если они нормальные конечно) стоять и смотреть как горят другие люди, как они кричат и зовут на помощь, как их забивают ногами насмерть, как стреляют по тем, кто пытается вылезти из окна – чтобы глотнуть воздуха??? Как можно на это смотреть и не дрогнуть?

Ответ страшный – они просто боялись потерять работу! Боялись потерять работу!!! Работа превыше чужой жизни! Горящему человеку руки не подать, чтобы его спасти, лишь бы не потерять работу!!! Это по-вашему нормально? Эти люди вообще заслуживают, чтобы их спасали?

Так поступали пособники фашистов во время ВОВ. Их потом преследовали по всему миру. Проклинали и убивали. А сейчас они живут среди вас. Спокойно так живут. Ваш мозг уже пропитан фашизмом. Ваши дети разливают коктейли молотова. В Ваших школах учат детей новой истории. Ваши дети кричат «москаляку на гиляку». Вы прогнили изнутри.

Мне кажется в России милиционеры такого бы не допустили. Если бы допустили, то на следующий день таких милиционеров не бабушка бы веником по лицу хлопала, а толпа разъяренных мужиков растерзала. Им бы руки никто не подал. Хотя время конечно покажет. Пока речь об Украине.

Если подвести итоги этой трагедии, то мужское население Украины представляет из себя примерно следующее: один из ста будет бороться против фашистов, защищать людей, Родину – а 99 будут бороться за того, кто заплатит!

О чем еще можно говорить далее?

Россия должна ввести войска чтобы воевать с гражданами Украины – братским народом? С теми гражданами, которые пойдут воевать на ту сторону, которая им заплатит? Но извините меня – Россия не будет вам платить!

Так куда пойдут 99 Украинцев из 100???
Скорее всего в правый сектор и национальную гвардию Украины!!!
С кем будет тогда воевать Россия?
С гражданами Украины!

Вам не кажеться после всего выше изложенного что вводить войска это полный бред!!! Во всяком случае на сегодняшний день.

Корень зла в самих людях Украины! Эту болезнь Украина должна переболеть сама. И когда основная часть мужского населения Украины не будет такой продажной и скажет – Россия – мы сопротивлялись фашистам как могли, но у нас силы на исходе, встать на защиту больше некому!! Тогда будет помощь от России!!!

А пока на сегодняшний день я вижу такой сценарий. Референдум – который позволит узнать реальное мнение народа. Если по результатам референдума люди выскажут желание присоединиться к России – должно быть решение Света Федерации о присоединении Востока к России. И только после этого Ввод войск на восток, как уже на территорию России.

P.S. Я плачу, моя душа разрывается глядя на вас!!! Вы ослепли и оглохли!

Дополнение. Нам пишут:

Я сегодня долго разговаривал по телефону со своим старым приятелем из Кременчуга. Говорю ему - Почему народ большей частью молчит? Сидит по домам? Знаете, что он мне ответил?

- А всем пофиг. Ну стреляют на Юго-Востоке, ну краем уха слышал, что в Одессе что то было, кого то там сожгли, но людей больше волнует, куда бы вечером сходить потусить и где на это денег срубить. Это у вас в России нагнетают, вы там всё хотите кого то спасать, за кого то воевать, а нам пофиг. Все равно под кого ложиться. Под штаты, значит под штаты, под Россию, значит под Россию. надоело всё....

Я повесил трубку, даже не попрощались. Мозг взорвался на мелкие части в этот момент. Этой страны больше нет - подумал я. Жесть.

Отсюда: http://kaliningrad-life.ru/Politics-Soc … rainu.html

20

кстати, говорят, молчание ВВП нервирует ЕС зело больше, чем активные действия...


Вы здесь » Чау-чау и компания » События в мире » Интернет про Украину.