Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Учимся читать и анализировать то, что написано на упаковке корма.


Учимся читать и анализировать то, что написано на упаковке корма.

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Busja написал(а):

А продавцы его позиционируют, как супер-премиум! И ценник соответствующий за этот вообще не корм :(

Понятно, что позиционируют - им продавать надо. Сейчас, вообще, за премиум норовят бешеные деньги сдирать. Широко используется прием: закупается корм весьма посредственного качества, никому не известный, заряжается заоблачный ценник и раскручивается активная рекламная компания, рассчитанная на то, что народ состав читать не умеет, зато приучен к тому, что дорогой корм - значит, хороший. А новый - значит, отрицательных отзывов, пока, нет. Очень удобно и выгодно.

42

Я тут активно занимаюсь поисками нового корма для своих мальчуганов. Выбрала три варианта, один в комментариях не нуждается в силу известности, и вот еще два.  Хочу ваши комментарии послушать)
ПЕРВЫЙ:   Состав: Свежеприготовленная ягнятина 26%, Мука из ягненка 20%, Коричневый рис, Овес, Белый рис, Люцерна, Свежеприготовленная форель 5%, Горох, Бараний жир 4%, Лососевый жир 2%, Бульон из баранины 1,5%, Морские водоросли, Сушеный томат, глюкозамин 350 мг/кг, МСМ 350 мг/кг, хондроитин 240 мг/кг.
ВТОРОЙ:  Мука из белой рыбы, сладкий картофель, цельный ячмень, ржаная мука, картофель, мука сельди, масло канолы (в качестве консерванта используется смешанный токоферол, источник витамина Е), льняное семя, L-лизин, DL-метионин, глюкозамин гидрохлорид, хондроитин сульфат, бета-каротин, карбонат кальция, окись цинка, протеинат магния, сульфат меди, окись марганца, ниацин, D-кальций витамин В3, Витамин А, L-карнитин, витамин В12, аскорбиновая кислота, сульфат железа, биотин, рибофлавин (витамин В2), тиамин гидрохлорид (витамин В1), йодистый кальций, пиридоксин гидрохлорид (витамин В6), витамин D3, фолиевая кислота, протеинат марганца, протеинат железа, протеинат цинка, протеинат меди.

43

Вторым я б кормить не стала, из-за муки с картошкой, а первый, вроде, ничего, если не считать рекламных извращений. А что там по протеину-жиру и т.д.?

44

первый: Белок 23%,
Содержание жира 17%,
Клетчатка 3%,
Зола 9%, Влага 8%,
Омега-6 2,9%, Омега-3 2,2%.
Витамины: Витамин А 16650 МЕ, Витамин D3 1480 МЕ, Витамин Е 460 МЕ.

второй: Протеин 22,00%
Жир 12,00%
Клетчатка 4,00%
Влага 10,00%
Витамин Е 200МЕ/кг
Омега-6 2.50%
Омега-3 1.00%
L-карнитин 15мг/кг
Бета-каротин 5мг/кг

45

В первом белок на грани, жира перебор, золы многовато. Во втором... Им кормить нельзя - собаки ноги протянут. Корм с такими показателями пригоден только для глубоких старичков. А если вспомнить его состав и мой первый комментарий, выходит, этот корм вовсе никуда не годен. Давай названия в студию!

46

Ну вот и эти в минус выходит(((( А в Акане и белка и жира тоже много (его как третий вариант рассматривала). Опять голову ломать.  Первый  Barking Heads,  второй Earthborn Holistic

47

Акана - хороший корм. Хотя и начали они мудрить с составом, но, всё же, лучше Аканы ещё ничего не придумали. Но если толстеть начнете - корм придется менять. Действительно, жира и протеина там с избытком.

48

ну, мы на акане так и не смогли растолстеть, хотя и очень старались)))

49

Мы тоже на Акане не стали толстыми) толстым стал только Дар. Но ему 14 лет и движухи такой уже нет. Урезали пайку и стали больше гулять - чуть подхуднул😊. В ягнятине с яблоком вроде поменьше показатель жира.

50

Вот и я заказала вчера всё-таки Акану. 18 кг мешок на троих, посмотрим кому как пойдет. По стоимости кг вышло так же, как я покупаю Проплан. Единственное надо забирать из Еката, в Каменске Аканой никто не торгует. Правда нашла один интернет-магазин, у которого есть бесплатная доставка в Каменск 2 раза в месяц.  У них правда подороже и 18 кг мешки только питомникам отпускают, поэтому 11 кг придется брать, но в крайнем случае у них буду заказывать, если дороги в Екат не будет.

51

Елена, сейчас у Аканы Утка с Грушей и у Аканы Ягнёнок с Яблоком процентное содержание белка и жира одинаковое - 27% белка и 15% жира.
Это я для информации.)) Вдруг кому-то пригодится.

Отредактировано Инесса (27-10-2014 14:45:11)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Учимся читать и анализировать то, что написано на упаковке корма.