Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение(2)


Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение(2)

Сообщений 561 страница 580 из 657

561

Тай-чик написал(а):

Что за мода на смуфов пошла??? Еще 10 лет назад я о смуфах даже не слышала, а живьем вообще увидела только недавно на выставке. Почему смуф?

Отредактировано Тай-чик (Сегодня 16:27:31)

Захотелось!!!  :D

Отредактировано ChudoYudo (19-12-2016 16:28:50)

562

ChudoYudo написал(а):

Захотелось!!! 

Отредактировано ChudoYudo (Сегодня 13:28:50)

Нет, ну это как раз понятно :)) и очень здорово, что в полку чау-любов прибыло :)
Нравятся короткошерстные собаки? Не хочется с длинной шерстью возиться??
Вообще говорят, что у смуфов невероятно приятная шерсть на ощупь... Не знаю, не трогала и являюсь обладателем пушистика :)
Хммм, Надо найти смуфа и при соучае общупать...

563

ChudoYudo
Добро пожаловать!

Аватара - супер! :-)

Отредактировано Busja (19-12-2016 16:49:24)

564

Busja написал(а):

ChudoYudo
Добро пожаловать!

Аватара - супер!

Отредактировано Busja (Сегодня 16:49:24)

[взломанный сайт]

565

ChudoYudo написал(а):

Девочка Смуф Цимтовая!

Т.е., выбран уже конкретный щенок?

566

Ведьма написал(а):

Т.е., выбран уже конкретный щенок?

Ага! Пока он еще маленький...
Часть щенков забирают к Новому году.
Я попросил оставить своего с мамой до середины-конца января (до 2-х месяцев).

Отредактировано ChudoYudo (19-12-2016 17:15:45)

567

ChudoYudo, добро пожаловать на форум!

ChudoYudo написал(а):

Ага! Пока он еще маленький...
Часть щенков забирают к Новому году.
Я попросил оставить своего с мамой до середины-конца января (до 2-х месяцев).

Если не секрет, у какого заводчика берете щенка?

568

Vunka написал(а):

ChudoYudo, добро пожаловать на форум!

Если не секрет, у какого заводчика берете щенка?

В частном порядке...

569

Добро пожаловать! Прибыло не только смуфястых в полку, но и еще один чаушиный папа! Будем ждать малыша! Аватарка супер, и ник тоже!

570

Эльвира написал(а):

Добро пожаловать! Прибыло не только смуфястых в полку, но и еще один чаушиный папа! Будем ждать малыша! Аватарка супер, и ник тоже!

[взломанный сайт]

571

Тай-чик написал(а):

Что за мода на смуфов пошла??? Еще 10 лет назад я о смуфах даже не слышала, а живьем вообще увидела только недавно на выставке. Почему смуф?

Отредактировано Тай-чик (Сегодня 16:27:31)

Потому что смуф удобней в содержании, да и выразительней. Да и шерстка у смуфов плюшевая.)))

572

Goddess написал(а):

Потому что смуф удобней в содержании, да и выразительней. Да и шерстка у смуфов плюшевая.)))

Ну, насчет выразительности можно поспорить)) А в содержании, конечно, удобнее. Кто бы знал, как меня достала бесконечная возня с собачьей шерстью!
Зато, до чего приятно погрузить руки в шерсть моих лохмачей!)) Понимаю, смуфы удобнее. Но, по-прежнему, предпочитаю длинношерстных чау.

573

Ведьма написал(а):

Но, по-прежнему, предпочитаю длинношерстных чау.

А давно ли вы тискали смуфа?))) У смуфа явственней видны недостатки, шерстью-то не прикроешь ничего, но если уж смуф ладный, то он очень красивый и выразительный, такой весь точеный.))) Но длинники выглядят солидней и внушительней.

574

Это же хорошо, что мы все разные!!!
Каждому - своё..........

575

Goddess написал(а):

А давно ли вы тискали смуфа?)))

Никогда. Но через мои руки прошло столько собак с самой разной длиной и фактурой шерсти, что вряд ли смуф сумеет удивить))

576

ChudoYudo написал(а):

Это же хорошо, что мы все разные!!!
Каждому - своё..........

Конечно. И споры между любителями смуфов и длинношерстных чау бесконечны))

577

Я вот задумалась...вот если бы я решилась на вторую чау, то какую бы взяла: длинника или смуфа? А вот и не знаю...Я даже не знаю какого цвета...Хотя нет знаю, если смуф то голубой, если длинник то рыжий или красный. Черные клевые, даже я бы сказала самые клевые, но черные смуфы лучше, просто потому, что только у черных смуфов так и на столько блестит шерсть, это даже в сумерках видно. А вот красные и рыжие лучше смотрятся в динной шерсти, равно как и голубые смуфы лучше длинников. Интересно, а почему структура шерсти у длинников и смуфов разная....

578

Добрый вечер,
спасибо большое за такой отличный форум!
Вышла на него при запросе темы сухого корма. Правда, здесь все больше владельцы чау-чау и больших собак, и слово "йорк"
при запросе встречалось вскользь.
А тему сухого корма и его поедания собакой хотелось бы пообсуждать.
У нас все по штампу:
моей Венди 7 месяцев, она умненькая и активная. "Мама" кормила щенков "Пуриной", я решила сразу с нее слезать. Было нам 3,5.
Пробы пера: 1st choice>Acana>GO>Canagan>1st choice
все ест одинаково плохо, короче морду воротит. Пробовала мешать с хорошими консервами, обсасывает гранулы и выплевывает))
Уж и не знаю, что и делать. Правда, дочь во время тренировок дает ей вкусняшки, так она при слове "молодец" к ящику нужному бежит.

вот как-то так....Спасибо, если кто-то ответит.

579

В1разхозяйкаЙорка
Ой, ник какой. С первого раза и не прочла.  Добро пожаловать.  Форум и впрямь замечательный.  Так что обживайтесь. А по питанию  народ подтянется  и ответят.  Я советовать даже боюсь,  уж очень  мелкий клиент.

580

Goddess написал(а):

Интересно, а почему структура шерсти у длинников и смуфов разная....

Структура шерсти даже у черных и рыжих чау разная.

В1разхозяйкаЙорка написал(а):

моей Венди 7 месяцев, она умненькая и активная. "Мама" кормила щенков "Пуриной", я решила сразу с нее слезать. Было нам 3,5.
Пробы пера: 1st choice>Acana>GO>Canagan>1st choice
все ест одинаково плохо, короче морду воротит. Пробовала мешать с хорошими консервами, обсасывает гранулы и выплевывает))
Уж и не знаю, что и делать.

Вечная проблема с мелкими собаками. Едят они соответственно своему размеру, поэтому легко создается впечатление, что собака ничего не ест. Да ещё и вкусняшка может, ненароком, за полноценный обед сойти. Мы думаем, что угостили, а собака - что поела))
Все перечисленные в списке "пробы пера" корма хорошего качества. И ничто не указывает на то, что корм не подошёл. Аллергии, рвоты, запоров и поносов нет. Значит, можно спокойно выбрать любой из этих кормов и остановиться на нём, невзирая на собачьи капризы. У миски с кормом с голоду ещё никто не умер.
Есть другой путь: кормить полнорационными консервами. Для нас это малореально, из-за стоимости такого рациона, а одного йорка так прокормить вполне возможно.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Здесь здороваемся, знакомимся, начинаем общение(2)