Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Кошшшки.


Кошшшки.

Сообщений 901 страница 920 из 923

901

Ведьма написал(а):

Куны, которых я видела, особого впечатления не произвели - приходилось видеть и беспородных такого размера.

неее, настоящие куны, из хороших мест они здоровенные!
даже тот пятимесячный рахит, которого я забирала, был больше, чем мой Гаврила 7 кг в половину, а она еще просто котеночек была и девка, еще и недокормыш.

Busja написал(а):

болезнь сердца - утолщение стенок желудочка. Это генетическое заболевание, бессимптомное, смерть внезапная((

ровно так же, как у собак им делают тесты в нормальных питомниках, и не вяжут кого попало с кем попало.

902

Магарыч написал(а):

неее, настоящие куны, из хороших мест они здоровенные!
даже тот пятимесячный рахит, которого я забирала, был больше, чем мой Гаврила 7 кг в половину, а она еще просто котеночек была и девка, еще и недокормыш.

Вот не зря мне казалось, что мейкун в 5 кг, это все что угодно только не мей кун.

903

Магарыч написал(а):

неее, настоящие куны, из хороших мест они здоровенные!

И на кой такое счастье? Это же кошка - полудикий хищник. Обычная кошка может поцарапать или укусить весьма существенно. А если кошка в 4 раза больше? В конфликтной ситуации это уже реальная опасность, да и так, "любя", может располосовать существенно.

904

Ведьма
по характеру они более ближе к собакам, чем к кошкам, держат же люди крупных собак и даже без конфликтов умудряются жить. Да и с кошками, к примеру, моими, ни разу не было такого, чтоб я не справилась и меня разодрали. Раз в жизни было, да, мне было 16 лет и я понеслась спасать свою кошку от овчарки на привязи, тогда моя кошка меня располосовала от души, но я сама и виновата была. А так я предпочитаю с кошками договариваться до начала конфликтов.

905

Магарыч написал(а):

по характеру они более ближе к собакам, чем к кошкам,

Расхожая фраза, широко применяющаяся к кошкам абсолютно всех пород, чтобы подчеркнуть, какие они замечательные)) Но кошки не могут быть ближе к собакам, чем к своему виду. Они кошки, без вариантов.

Магарыч написал(а):

я предпочитаю с кошками договариваться до начала конфликтов.

И вот, кошка вылетает в открытую дверь или форточку, а ты начинаешь с ней договариваться?))) Мне, к примеру, кошка распустила руку именно в такой ситуации - когда я её перехватила на пути к открытой двери. Да, такие ситуации бывают не часто, но они возможны.
Ну, и повседневного общения мне хватило с Белкой, с её когтями-саблями, когда каждая случайная царапина оказывалась весьма существенной. А Белке далеко было до куна по габаритам.
Впрочем, я не собираюсь никого переубеждать, даже если вы все, дружными рядами, завтра же отправитесь за мейн-кунами)) Я высказала свой взгляд на приобретение крупных кошек, и всё.

906

Магарыч написал(а):

ровно так же, как у собак им делают тесты в нормальных питомниках, и не вяжут кого попало с кем попало.

Люсиииик, где найти тот нормальный питомник?!!! Что для кошек что для собак..
Вопрос риторический, т.к. никакой кошки никакой породы мне в ближайшее время, во всяком случае, не грозит((

907

Busja написал(а):

Люсиииик, где найти тот нормальный питомник?!!!

я нашла и причем, на соседней улице, как оказалось ) Надеюсь, он просуществует довольно долго, чтобы я смогла оттуда взять котейку.
У меня даже муж согласился на котегов оттуда хоть сейчас, какие они там офигенские! Я ему фотки показывала, он и говорит - бери, если хочешь.
А я ему, сначала нужно от наших избавиться тогда и кричу в коридор:
- Эй, котеги, собирайте вещи и отправляйтесь на свои помойки, мы кунов брать будем!, - не успела договорить, они друг за другом пришли и сели, смотрят на меня, и Чавес до кучи сзади... муж и говорит:
- Тебе не стыдно перед ними? Извиняйся теперь!
пришлось повиниться и признаться, что я пошутила ) вот верь-не верь, а понимают...

908

Ведьма написал(а):

Расхожая фраза, широко применяющаяся к кошкам абсолютно всех пород, чтобы подчеркнуть, какие они замечательные

вот ни про одну кошку или породу я такого не слышала. И потом, говорят же, такой же расхожей фразой, что чау - независимостью и самодостаточностью похожи по характеру на котов, это комплимент кому, получается, кошкам или все-таки, чау?

909

Магарыч написал(а):

вот ни про одну кошку или породу я такого не слышала

А я слышу постоянно, и именно в вышеуказанном смысле.

910

Магарыч написал(а):

вот ни про одну кошку или породу я такого не слышала. И потом, говорят же, такой же расхожей фразой, что чау - независимостью и самодостаточностью похожи по характеру на котов, это комплимент кому, получается, кошкам или все-таки, чау?

Я оже часто слышу фразу:"ой, наша кошка\кот совсем как собака!" Видимо так считают те, у кого не было собаки. Вот они и думают, что если кошка их встречает и везде ходит, как хвост, то значит она как собака.

Отредактировано Goddess (16-10-2018 20:30:41)

911

Классический спор кошатников и собачников.

Мне вообще никакой кот никогда не грозит с моей свирепой аллергией, поэтому я восхищаюсь ими издалека. В гостях к котам отношусь с опаской, и детям трогать их не даю. Заверения «он добрый, никого не обидит» меня не убеждают. Кот - он кот и есть. Красивый зверь, но дикий.
Я и собакам чужим не верю никогда, чего уж про котов говорить.

А насчёт «как собака» - почти в каждой породе котов такое можно найти. Гуглишь «породы кошек» - и наслаждаешься! Все как собаки :)

Правда, собак тоже любят сравнивать с котами. Особенно, восточные породы. И вообще, все страшно уникальны: у кого волосы как-то не так растут, у кого пальцев больше, у кого зубов меньше.

Мораль в том, что все берут того, кто им по душе.

912

Заболел Босик мой. Тяжело. Почки, ставят почечную недостаточность (. Анализы сданы. Все зашкаливает. Креатинин 1000. Сейчас в стационаре капельницы делают. По 8-10часов. Ухудшения нет. Ест пьёт туалетные дела в норме. Дома тряпочкой не лежал но видно было , что плохо ему. Мой любимый кунчик. Отчаянный и добряк. Надежды как всегда не теряю , боремся. Кушик год назад ушёл именно от этой болезни. Ему 16 было. Боссу 12. Но он мейн кун.

913

http://sd.uploads.ru/t/mOCDH.jpg

914

Вот перед больницей котя мой. Глаза грустные 😢

915

Ой, Елена, скорейшего выздоровления Босе!

916

Елена
Бедный Босс! Скорейшего выздоровления!

917

Держись Бося, все будет хорошо!

918

Спасибо , девочки. Буду надеяться. 🙏🙏🙏

919

Не знаю куда написать, пишу здесь : в нашем посёлке мрут кошки, это какая то эпидемия? Страдают дикие и хозяйские. По описанию соседки - это слезящиеся глаза, небо, язык с белым налётом, быстрая потеря веса. Сейчас лежит снег и видны следы как кошка ползёт некоторое время и потом всё... Ужасное зрелище. Я, конечно, переживаю за своих собак, на прогулке постоянно контролируем куда нос суёт. Вот что это может быть?

920

Это, скорее всего, инфекция. Я в них, кошачьих, не разбираюсь. Но знаю, что, в отличие от собак, кошки подвержены нескольким тяжёлым инфекционным заболеваниям в любом возрасте. Собакам кошачьи инфекции не передаются.
Конечно, может быть и отравление. А это уже угроза и для собак. Лучше бы такую кошку показать ветеринару для прояснения ситуации.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Кошшшки.