Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Кошшшки.


Кошшшки.

Сообщений 101 страница 120 из 923

101

Раковыми опухолями чревато. Но и у стерилизованных животных, и у племенных онкология - частая причина смерти. Я бы сказала, 90% умирает от онкологии. В преклонном возрасте. Впрочем, повторю: в отношении кошек, стерилизация - самый лучший выход. В отношении собак, тоже, неплохо. Хотя бы по той причине, что не надо каждые полгода переживать течку. Если собака не племенная, по любым причинам, стерилизация - реальный способ облегчить себе жизнь. Вот, хотя бы Чару взять... На кой мне мучиться с её течками, если она так и осталась старой девой? Или - зачем Потапу яйца? Вот уж кто никогда и ни под каким видом не пойдет в разведение. Да и Барсик... Хотя этот-то здоровый и красивый, но никаких планов на его вязки у меня нет. Так стоит ли мучить кобеля контактом с эпизодически текущими суками? Наверное, по уму, мне надо вызвать ветеринара на дом, да и заняться плотно всеми подряд.
И ещё один довод в пользу стерилизации кошек: сегодня гуляющая кошка прорвала-таки собачий кордон и вырвалась на улицу. А потом началась метель. И я понятия не имею - сумеет ли кошка не заблудиться и не замерзнуть? А была б стерилизованной - валялась бы себе на диване.

102

Мне не много приходилось сталкиваться с стерилизованными животными, одна моя кошка, стерилизована в период созревания(стерилизовали потому что она неудачный опыт гульки перса и дворкота, внешне ну ваще... ни на кого не похожа... по материнской линии http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif  , тоже как представили как ее деток раздавать будем и решились) и кот у знакомых,ему уже лет 13 точно. Кот выглядит и чувствует себя вроде отлично. А интересно, на характер это влияет кроме того что животные делаются спокойнее?
ЗЫ Моя кошка какая-то... ну на своей волне,что ли... мож характер свой такой конечно...

103

Ведьма написал(а):

А потом началась метель. И я понятия не имею - сумеет ли кошка не заблудиться и не замерзнуть?

Эт самая молодая убёгла? крысоловка красивая?

104

Ведьма написал(а):

зачем Потапу яйца?

А Потапа спросили?

105

Ведьма написал(а):

И я понятия не имею - сумеет ли кошка не заблудиться и не замерзнуть? А была б стерилизованной - валялась бы себе на диване.

Кошка, по идее, заблудиться не должна. Другой вопрос - придет с приплодом, однозначно. Насчет того, что стерилизованная кошка будет лежать на диване - это ты не мечтай даже. Моя шлялась где и как хотела и даже охотилась на птиц, мышей и рыбу у рыбаков. У нас из 5-ти кошек стерилизованы были 2, абсолютно нормальные, одна - боевая, вторая - тюфяк от рождения. Первая - моя любимая ушла на улицу в возрасте 10 лет и не вернулась, вторую усыпили, т.к. начались необратимые процессы в мозгу, но, похоже, у нее опухоль была там с рождения. 3 другие - не кастрированные, одна так же ушла и не вернулась (но её взяли с улицы взрослой), 2 другие обе умерли от рака, одна - языка, вторая матки - видимо, последствия "контрасексов".  Коты кастрированные тоже были, один - персюк, умер при операции (сердце слабое было), 2 других прожили долгую жизнь без йайцев, особо не жаловались, и Яшка наш - ушел на даче и не вернулся, тоже кастрат был.
Так что я - за стерилизацию обеими руками. Я бы и старшенькую свою прооперировала, но - боюсь, сердце наркоза не выдержит.

106

Бибочка написал(а):

А Потапа спросили?

А зачем? У него же врожденный порок - недоразвитие глазного дна, как-то так. А если он этот порок щенкам передаст? И, вот честно, не понимаю - зачем настолько-то очеловечивать животное? Спросили - не спросили. Люди за них отвечают, следовательно, решают.

107

Магарыч написал(а):

придет с приплодом, однозначно

Ну, ведра в доме не перевелись. Можете закидать меня тухлыми помидорами, но жизнь в деревне диктует свои правила. Кошка красивая офигенно, и котята были б не хуже. В городе я бы их, конечно, вырастила и даже не отдала, а продала. А здесь ситуация иная. Да и, просто не выживут здесь котята: как только вылезут из-под мамки, так и попадут в зубы собакам.
Что касается Потапа, то всё верно: ни в коем случае пес с врожденным пороком не должен быть допущен к вязке. Правда, в последнее время он поуспокоился насчет течных сук, с ума не сходит. Видимо, возраст сказывается и неразвязанность.  А я использую Потапа в качестве кобеля-пробника: он мне точно указывает, когда у той или иной суки начинаются опасные дни. Чтобы, значит, не всю течку суку в подвале держать, а 5-7 дней. Удобно.

108

Магарыч написал(а):

зачем настолько-то очеловечивать животное?

Я шутила.

109

Магарыч написал(а):

Моя шлялась где и как хотела и даже охотилась на птиц, мышей и рыбу у рыбаков.

совершенно точно. Моя на даче только так территорию вокруг дома осваивает, охотиться на мышей пытается. :)))

Ведьма написал(а):

Наверное, по уму, мне надо вызвать ветеринара на дом, да и заняться плотно всеми подряд.

ага, надо. Многие ветеринары при "обработке" нескольких животных сразу скидку делают за "опт" :)

Отредактировано Нэтаки (25-01-2011 22:15:52)

110

Ведьма написал(а):

Ну, ведра в доме не перевелись.

Это-то меня и печалит... Не проще ли разом стерилизовать хотя бы кошек? Оптом дешевле выйдет...

111

Бибочка написал(а):

Я шутила.

у меня чего-то совсем с юмором на тему животных плохо в последнее время, извиняй, не поняла)

112

Магарыч написал(а):

Не проще ли разом стерилизовать хотя бы кошек? Оптом дешевле выйдет...

2,5 тысячи за кошку. Впрочем, по-любому, сейчас я этим вопросом заняться никак не могу.

113

Ведьма написал(а):

2,5 тысячи за кошку.

Нам кастрация кота в сентябре дешевле вышла. Характер заметно лучше стал. Тут соседский молодой кот в открытую дверь к нам сунулся, стал шипеть на нашего, а тот смотрит на мелкого с олимпийским спокойствием и только медленно хвостом бьёт. А был бы с яйцами - сразу в драку полез бы за территорию.
Вот ещё странность у него есть - ходит на лоток, который пахнет хлоркой. А тут доместос закончился, и я другим средством горшок ему ополоснула, котяра грустно сидел, нюхал, вздохнул даже, я его в туалете закрыла, долго там тихо было, но пришлось таки ему смириться с новым запахом.

114

Да, кастрация котов в 2 раза дешевле. Это понятно: кастрация котов относится к мелкой хирургии, типа купирования ушей-хвостов. Это всё и я умею. А у кошек - полостная операция. Изрядно посложнее будет.

Ансан написал(а):

Вот ещё странность у него есть

Привык, наверное.

115

нам стирилизация кошки обошлась в тысячу рублей и бессонную ночь. сразу ввели антибиотик какой то - неделю действует, так что возить на уколы не нужно было.

116

Нам обошлось в 1200 р. похоже что в Питере за это цену не сложат)))

117

Могу дать телефон ветврача, которая смотрела Потапку, она на дом выезжает точно. Спросить-то можно, сколько стоить будет, ну уж никак не 7500 за 3-х, даже с выездом. Это у вас там, в области цены на эти услуги гнут...

118

Магарыч
Вот как дозрею до решения сей проблемы, попрошу телефон. Сейчас у меня и кошек-то... одна! В смысле, та, которая ушла, пока не объявилась. Видела сегодня её следы свежие, покричала-позвала - не откликается. А из двух оставшихся, только одну надо стерилизовать. Белая то ли уже стерилизованная, то ли ещё что, но она не рожает и не гуляет. Ну и, с собаками надо окончательно определиться. Барсика кастрировать ещё рано: хочу, чтобы он сформировался полностью. С Чарой - вся в раздумьях: рискнуть повязать или уже не стоит? И не одного знакомого ветеринара, чтобы посоветоваться... Ну, Потапа, если уж ветеринара вызывать, однозначно - кастрировать.

119

Как там котейка? не пришла еще?

120

Не-а. Она приходит в 2-3 часа ночи, когда никто не горит желанием выходить на мороз. А утром, когда я её зову, кошки уже нет. Х.з., где она шляется.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное о кошках. » Кошшшки.