Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.


Клещи.

Сообщений 241 страница 260 из 419

241

МаринаТ написал(а):

Эля, у вас ДАНА продается? В Москве давно из продажи исчезла.

Марин, в том году я капала позапрошлого года Дану сначала, у меня оставалось.
А потом купила Рольф Клаб 3Д. Сейчас в Петшопе есть вот эти капли Дана, и спрей. Сегодня заеду куплю и обработаю собак.
https://www.petshop.ru/catalog/dogs/vet … _ml_40655/
https://www.petshop.ru/catalog/dogs/vet … bak_40451/

242

Спасибо, посмотрела, подорожала Дана.

243

МаринаТ написал(а):

Спасибо, посмотрела, подорожала Дана.

И ощутимо так подорожала.
Я капли брала всегда в таких пузырьках, там 15 мл. Маслянистая жидкость. Набирала в шприц еле еле, масло очень тяжело идет по игле, потом капала собак.
Цена тогда была 82 руб. как сейчас помню. И хватало мне на двух собак на весь сезон.
http://s3.uploads.ru/t/cUEJH.jpg

244

Я тоже уже озаботилась, пока Масяню Больфо побрызгаю, а потом, видимо Инспектор накапаю, вроде, нормально она его прошлой осенью перенесла..

245

Я много лет капаю Вектрой. Стала подумывать про ошейники - все-так клещевое время Грю ходит оттриммингованной и, соответственно,  малошерстистой. Читаю про ошейник Больфо  и Килтикс - их надо снимать на время купания и снова надевать после полного высыхания собаки. Меня это смущает - получается, что собака по несколько часов в день находится без защиты. При этом  "животных в этих ошейниках не следует подпускать к маленьким детям"... А ошейники форесто не боятся воды и их не надо снимать во время купания. Кроме того, мне не очень нравится очень грубое деление собак - до 8 кг и больше 8 кг. То есть 10 (как у нас) и 50 кг - один ошейник. Правда, лишний кусок надо отрезать, но все равно, получается, что учитывается только одно измерение собаки - толщина шеи. У Грю шейка-то толстенькая, но сама она небольшая. Напишите, пожалуйста, поподробнее, как вы пользуетесь этими ошейниками.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (27-03-2019 17:13:32)

246

Лена и Лин+Ум
я форесто пользуюсь уже третий год, мне нравится все, кроме цены.

247

Магарыч
Ты так и пользуешься, как написано в инструкции - надеваешь в апреле и в ноябре снимаешь?
Если он действительно действует 8 месяцев, невзирая на купания и дожди, то его цена меня вполне устраивает - около 300 р. в месяц. 1 пипетка моей Вектры для Грю стоит 480-530 р. и действует месяц, причем нельзя собаку мочить в первые 2 дня.

248

Вектру у нас пробило. Третий год пользуемся рефтамидом, на апрель купила ещё капли рольф клаб.

249

Лена и Лин+Ум
да, надеваю и забот не знаю. никого пока не ловили на нем, ттт.но мы не купаемся, потому за этот пункт ответственности не несу )

250

Лена и Лин+Ум написал(а):

Напишите, пожалуйста, поподробнее, как вы пользуетесь этими ошейниками.

Надеваю весной и забываю до следующей весны)) Правда, иногда, через 2-3 месяца, снимаю ошейники, растягиваю их в руках и надеваю обратно. Это их обновляет, восстанавливает активность. В этом году надо какой-то другой ошейник брать Жуку, подлиннее: шея здоровенная, Болфо не держится.
Но мы не купаемся.

251

Ведьма написал(а):

В этом году надо какой-то другой ошейник брать Жуку, подлиннее: шея здоровенная, Болфо не держится.

а два вместе соединить, слабо?

252

Магарыч написал(а):

а два вместе соединить, слабо?

2 вместе, это дорого. Больфо не сказать, что дешевые ошейники.

253

Да, дорого. Но, в крайнем случае, можно и так, конечно.

254

Ведьма написал(а):

Да, дорого. Но, в крайнем случае, можно и так, конечно.

Тогда уж дешевле купить Форесто. 2100-2300 и на весь период, а с Больфо выйдет 4000-5000 тыс за 40 месяца.((

255

Goddess написал(а):

Тогда уж дешевле купить Форесто. 2100-2300 и на весь период, а с Больфо выйдет 4000-5000 тыс за 40 месяца.((

Не поняла. О периоде какой протяженности речь?

256

Смотрю, в Петшопе ошейники Дана есть. Кто-нибудь пользовался? Там заманчивый вариант 80 см.

257

Ведьма написал(а):

Не поняла. О периоде какой протяженности речь?

Обычно, пишут, что ошейник эффективен против клещей от 3 до 9 недель больше только у Форесто, ну, или мне иные варианты не попадались.
У Даны и капли в виде одноразовой пипетки появились, я заказала, попробовать. Вот сижу и думаю, может и ошейник взять...Я вот все же не до конца понимаю, как действие ошейника хватает на всю собаку?

Отредактировано Goddess (28-03-2019 23:33:27)

258

Goddess написал(а):

Обычно, пишут, что ошейник эффективен против клещей от 3 до 9 недель больше только у Форесто, ну, или мне иные варианты не попадались.

Больфо пишут, что эффективен от клещей 2,5 месяца, от блох 4 или 5, не помню. Но я использую 1 ошейник на сезон, и нам хватает, если не забывать его снимать и растягивать периодически. Но если бы мы систематически ходили в лес, то, пожалуй, я бы брала 2 ошейника на сезон.

Goddess написал(а):

У Даны и капли в виде одноразовой пипетки появились, я заказала, попробовать. Вот сижу и думаю, может и ошейник взять...Я вот все же не до конца понимаю, как действие ошейника хватает на всю собаку?

Я против капель. Точнее, против их активного использования. Капнуть 1-2 раза в год не страшно, но не более того. ИМХО. Пару раз со своими проворачивала вариант капнуть весной Стронгхолд - заодно и профилактика глистов, а осенью, когда нашествие блох, капнуть Фронтлайн. Но, потом, стала обходиться Больфо.
А насчёт всей собаки... Капли на холку, защищающие всю собаку, не смущают?))
Я даже не заморачиваюсь мыслями на эту тему. Убедилась, что ошейник Больфо клещей и блох отпугивает - и использую его.

259

Ведьма написал(а):

О периоде какой протяженности речь?

Для форесто обещают 8 месяцев. Меня радует, что его не надо снимать во время купания, но немного смущает, что он токсичен для рыб. То есть мы будет отравлять свое водохранилище? И еще его почему-то не рекомендуется применять для "продуктивных животных" (это которые собираются вязаться?)

Goddess написал(а):

Я вот все же не до конца понимаю, как действие ошейника хватает на всю собаку?

Цитирую про форесто "    Компоненты ошейника, выделяясь из ленты, расходятся по шерсти и коже животного.  Место для хранения активных веществ находится снаружи – это сальные железы. Не влияет на работу внутренних органов. Что-то пошло не так? Просто помойте животное!"

260

Лена и Лин+Ум написал(а):

мы будем отравлять свое водохранилище?

На объём водохранилища концентрация вредных веществ с вашего ошейника исчезающе мала. Вот если положить ошейник в аквариум - это будет существенно.

Лена и Лин+Ум написал(а):

его почему-то не рекомендуется применять для "продуктивных животных" (это которые собираются вязаться?)

Это которые дойные и яйценоские))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.