Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.


Клещи.

Сообщений 261 страница 280 из 419

261

Ведьма написал(а):

Это которые дойные и яйценоские))

Но ведь ошейник для собак! (ну, и для кошек, но их тоже трудно назвать дойными и яйценоскими)

262

Лена и Лин+Ум написал(а):

Но ведь ошейник для собак! (ну, и для кошек, но их тоже трудно назвать дойными и яйценоскими)

Ошейники используют и для коз. Их же, тоже, нужно от клещей защищать. Видимо, этот для коз не годится.

263

Лена и Лин+Ум
так то ж импортная фирма, которая должна предусмотреть "хитрожопость" некоторых людей, которые на свинятину натянут ошейник, потом траванутся мясом и будут предъявлять претензии производителю, что не предупредили.

264

Ведьма написал(а):

Больфо пишут, что эффективен от клещей 2,5 месяца, от блох 4 или 5, не помню.
Я даже не заморачиваюсь мыслями на эту тему. Убедилась, что ошейник Больфо клещей и блох отпугивает - и использую его.

Вот я все-таки не понимаю, как собаки у вас носят такие ошейники? Получается, что на весь сезон они носят по два ошейника на шее? Один Больфо, а другой обычный? Или только один Больфо носят?

Магарыч написал(а):

Лена и Лин+Ум
да, надеваю и забот не знаю. никого пока не ловили на нем, ттт.но мы не купаемся, потому за этот пункт ответственности не несу )

А у Вас как собака ходит? Только в ошейнике Форесто? А дома его снимаете? Или круглосуточно в нем? Надо их снимать дома или как?

265

Sell написал(а):

Получается, что на весь сезон они носят по два ошейника на шее? Один Больфо, а другой обычный? Или только один Больфо носят?

Когда как. Бывает, что 2 ошейника, а иногда кожаный ошейник снимаю. Сейчас, к примеру, Чиффа и Жейси в двух ошейниках, а Жук вообще без ошейника.

266

Sell написал(а):

Или круглосуточно в нем? Надо их снимать дома или как?

круглосуточно в ошейнике Форесто, иначе какой в нем смысл?
На прогулку надеваю второй (обычный кожаный), когда жили на даче, ходил в двух круглосуточно, никакого дискомфорта не ощущали.

267

А шерсть от двух ошейников не стирается?

268

Sell написал(а):

А шерсть от двух ошейников не стирается?

От постоянного ношения кожаного ошейника, бывает, нарушается структура шерсти. Поэтому, кожаные ошейники, периодически, снимаю. А ошейник против паразитов ничуть не мешает и ничего не вытирает. К тому же, его можно снимать на зиму.

269

Ведьма написал(а):

От постоянного ношения кожаного ошейника, бывает, нарушается структура шерсти. Поэтому, кожаные ошейники, периодически, снимаю. А ошейник против паразитов ничуть не мешает и ничего не вытирает. К тому же, его можно снимать на зиму.

хм) Теперь у нас появился выбор! Спасибо)

270

Sell, от противоклещевого ошейника ничего стереться не может именно потому что никто ничего не трет. Вы же за него не цепляете поводок.

271

Goddess написал(а):

Sell, от противоклещевого ошейника ничего стереться не может именно потому что никто ничего не трет. Вы же за него не цепляете поводок.

Ну не цепляю. Но все равно же он по шерсти ерзает. Думала, что мб истирается так же..Спасибо)

272

Вектра наша позорно провалилась - сегодня утром сняла с Грю 15 !!!!!!!! клещей разной степени наполненности и живости. Она съездила с мужем на дачу. Чувствует себя Грюша хорошо, сейчас пойдем завтракать. Может, Вектра поддельная? Думаю, было бы больше клещей. А у меня еще 3 пипетки этой же серии, правда, купленные в другом магазине. Хоть бы все эти клещи были здоровые!

273

Лена и Лин+Ум
ого, сильно (((

274

Лена и Лин+Ум
Нечего себе. Держитесь там. Пусть пронесет, давайте без заразы.

275

Лена и Лин+Ум
Многовато  клещей вы нахватали. Лишь бы пронесло. Вектора и у нас не сработала, больше её не покупаю.

276

Ох((( может ,,пиростоп,, поставить ?

277

Прошёл почти месяц после применения Даны, экзем нет! Клещей тоже не обнаружено, хотя гуляем в лесу. Будем повторять!

278

Я на своих надела ошейники Дана. Долго металась между Даной и Инспектором: действующие вещества одинаковые, в Инспекторе концентрация выше. Но Дана, на сайте, была 80 см, и это оказалось решающим фактором: заказала 2 ошейника по 65 см и 2 по 80. Пришли только 2 по 65! Так что, девки в Дане, а Жук в старом Больфо, слепленном из двух. Клещей нет.

279

Масянька прокапана Инспектором, думаю и дальше им пользоваться.

280

Busja написал(а):

Масянька прокапана Инспектором, думаю и дальше им пользоваться.

Не, я своих не капаю. Только ошейники.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.