Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.


Клещи.

Сообщений 321 страница 340 из 419

321

Мы весну и осень провели на Рольф Клабе. Клещей с девок снимала пару раз, с Бэхи. Дома ползали, ловила раза три. Впившихся не было ни одного.

322

Решила отложить прививку - она же действует гораздо больше года. Сделаю где-нибудь в ноябре-декабре. Правда, в ветклинике сказали, что могут быть какие-то последствие, когда мы придем делать прививку, и окажется, что прошло больше года. Но клещей боюсь больше, так что надела ошейник.

323

Лена и Лин+Ум написал(а):

Правда, в ветклинике сказали, что могут быть какие-то последствие, когда мы придем делать прививку, и окажется, что прошло больше года.

Какие последствия? Бешенство действует до трёх лет, а прочие инфекции практически не актуальны для взрослых собак.
Но учитывая, что ваши регионы неблагополучны по бешенству, советую ошейник надеть сейчас, а глистогон и прививку сделать через месяц-полтора, когда организм с ошейником уже "сроднится".

324

А в чем проблема одеть ошейник, дать таблетку от глистов через три дня и через 10 пойти на прививку?

325

Лена и Лин+Ум написал(а):

так что надела ошейник.

Ошейник какой фирмы? Помогает?

326

Эльвира написал(а):

Ошейник какой фирмы? Помогает?

Форесто. Грю носила его прошлый год, одного клеща я сняла через 15 дней, больше ни одного не было, а мы все лето провели в Тверской области и гуляли по лесу. И комары ее не кусали - я, во всяком случае, не видела ни одно комара у Грюши на носу и ни одного пупыря от укуса, а у моих чау всегда носы были бугристые.
Ведьма
Пожалуй, так и сделаю. А последствиями угрожали штрафными - якобы поликлиника должна сообщать о том, что прививка не сделана своевременно. Кому сообщать, правда, не сказали.

327

Золотая осень написал(а):

А в чем проблема одеть ошейник, дать таблетку от глистов через три дня и через 10 пойти на прививку?

Вообще, можно, пока ещё ошейник в полную силу не вошёл. Может, даже, это оптимальное решение.

328

От клещей уже дал бровекто, на месяц раньше чем обычно, снег сошёл,  клещей уже полно.

329

Мне тоже Масяньку прокапать надо, но сначала привить.
Капать инспектором буду.

330

Впервые у меня в этом году все собаки в ошейниках "Дана". На прошлый сезон надевал эти ошейники на кобелей, потому что "Больфо" 65 см коротковаты, а у "Даны" есть размер 80 см. Девки были в "Больфо", клещей не цеплял никто. Но у нас, в этом отношении, тепличные условия: собаки с участка не выходят.
Нынче меня жаба задушила "Больфо" покупать, взяла всем троим "Дану". Правда, на этих ошейниках застёжки хлипкие, да и сами они выглядят так себе. Но лишь бы клещей отпугивали.

331

Ошейник Форесто оправдывает себя в нормальных условиях - ни одного клеща, при том, что гуляли по лесу. В особо клещевые места (болота, заросшее поле) не заходили. Но на будущий год придется жить на том участке, где Грю в прошлом году за 1 день нахватала больше 20 клещей. Участок большой (40 соток), лесной, неухоженный, с ежиками, когда нет собак, туда заходят кошки. Один кот пришел весь в клещах, просил, чтобы с него их сняли. Клещей сняли (штук 20), и кот ушел, даже есть не стал. Я боюсь, что в таком рассаднике форесто не справится. Думаю, что надо бы обработать участок от клещей. Объявлений много, пишут, что надо провести 2 обработки - поздней осенью и ранней весной, и что это не опасно для всех, кроме насекомых и клещей. Кто-нибудь делал что-нибудь подобное?  Посоветуйте, пожалуйста!

332

Если не собираетесь на участке ничего сажать на след.год, то лучше обработать осенью и весной. Если посадки есть и ждёте хорошего урожая, то его не будет, так как насекомые опылители ещё год будут гмбнуть., Даже если после всего по весне обработать бутоны и завязи, большого урожая не будет.
После обработки достаточно будет постоянно косить участок и территорию около метра около.

333

Ну и пчел желательно не заводить пару лет))

334

Золотая осень
Большое спасибо! А не можешь посоветовать, как выбрать из массы предложений, хорошее - по веществу, которым обрабатывают, или еще по какому признаку.

335

Посоветовать пожалуй не смогу. (

336

В пятницу сняли с Блюза клеща. Обработка больфо спреем была недели две назад. Сейчас жара, Блюз очень плохо её переносит, температура скачет. Кто знает может уже какие-то тесты есть на пироплазмоз?

337

МаринаТ
Есть, конечно. Надо позвонить в ветеринарку, узнать, делают ли анализ на пироплазмоз, и ехать. Через 3 дня, по-моему, уже должен проявиться. Берут кровь из ушка или из когтя.

338

Спреем чаще надо обрабатываться. Он не рассчитан на срок в две недели.
Про тесты слышала, что кто-то уже делает, но не думаю, что это массово распространено. Очередная новая разработка.

339

Лена и Лин +Ум
С клиникрй все известно, я спрашивала про тесты, некоторые используют тест-полоски.
Золотая осень
Да, ослабили бдительность😡 Через день брызгали репелент.

340

МаринаТ
Дай Бог, чтобы обошлось! И, если Больфо, то лучше ошейник.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.