Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.


Клещи.

Сообщений 381 страница 400 из 419

381

Эльвира написал(а):

У нас сезон клещей открыт. Уже трое написала ли что сняли клещей со своих собак.

Эля у нас он и не заканчивался,муж из леса в январе месяце притащил на себе взрослых особей,даже и не верилось что такое может быть,правда были очень вялыми,но ползали...потом правда в феврале был мороз,может наконец уснули

382

AlionaBLT написал(а):

Дозировка у этого препарата тоже мне не нравится,до 25 кг положена 1 таблетка,а от 25до 50 две,у нас все трое 26-27 кг,по идее две таблетки,но мне кажется что это много...кстати у Лу ни на один препарат нет реакции никакой

Я недавно своих глистогонила мильбемаксом, тоже чуть уменьшила дозировки. Думаю, некоторая разница в весе большого влияния на действенность препарата не окажет. А вот на мой карман очень даже: теперь всё это очень дорого. Так, что, чау получили по одной таблетке (до 25 кг), а Урс две (до 50 кг). В реале, чау весят в районе 30 и 35 кг, а Урс примерно 60.
Если брать по инструкции, то нужно дать по две таблетки чау и 3 Урсу. То есть, купить 4 упаковки вместо двух! И это будет не только дорого, но и чревато последствиями. Я, однажды, перепутала и дала котёнку двойную дозу мильбемакса. Было тяжёлое отравление, паралич задних лап и, в дальнейшем, этот котёнок очень долго был слабым и болезненным.

383

AlionaBLT написал(а):

Золотая осень
Да два разных препарата,в обоих действующее вещество милбемицин и празикантел,только первый препарат это оригинал,а второй препарат его производное,но действующее вещество то же и в тех же дозах 12,5 мл мильбемицина и 125мл празикантела
почему мельбимецин,потому как у нас есть только две формулы от глистов,эта и еще одна где основное вещество празикантел и пирантел,но у него спектр действия намного уже.
Так вот от оригинала с мельбимецином последствия намного мягче,Шуня чешется но без фанатизма,а Тай может вырвать и не ест вторую половину дня...от производного этого медикамента(он на порядок дешевле) Шуня расчесала хвос до дыр,рана такая была в первый раз,пришлось надевать носок на хвост,практически месяц ждали пока все подсохнет,так как расчесывала даже через носок...а Тай вобще..и рвота и пена и отдышка,и сново месяц в калготках,так как он расчесывает лапы...
Дозировка у этого препарата тоже мне не нравится,до 25 кг положена 1 таблетка,а от 25до 50 две,у нас все трое 26-27 кг,по идее две таблетки,но мне кажется что это много...кстати у Лу ни на один препарат нет реакции никакой

Мой тебе совет, если есть возможность сдай своим тест на восприимчивость к препаратам. С реакцией на мельбицин может рядышком стоять реакция на другие препараты (сердечные, противовирусные и по.) Которые могут в дальнейшей жизни пригодиться. А с восприимчивостью к ним может оказаться летальный исход. Чтобы избежать подобного, лучше заранее сделать тест. У нас он в районе 2тр. стоит.
Ок можно не делать - раз реакции нет, значит и проводимость  мембраны в норме.

.

Отредактировано Золотая осень (27-03-2023 12:35:01)

384

Вообще, я уже давно заметила, что список пород с проводимостью лекарственных препаратов очень сильно увеличился. Чау я в этот список внесла уже лет пять назад, если не больше. И никогда не рекомендовала им с ходу мельбицин. Только Пирантел и празиквантел. Эти препараты, хоть и с меньшим спектром действия, но зато безопасны и получить труп животного при их применении гораздо сложнее, чем с мельбицином.

385

AlionaBLT
Спасибо, поняла. Я только пропустила, видимо, что этот порошок внутрь дается, думала, что капли или спрей.

386

Золотая осень написал(а):

Только Пирантел и празиквантел. Эти препараты, хоть и с меньшим спектром действия, но зато безопасны и получить труп животного при их применении гораздо сложнее, чем с мельбицином.

Да я раньше Баю и Джо давала только пирантел и даже вопросов не возникало,к томуже цена у него намного ниже чем у мильбецина,но Шуня маленькая когда была ,жрала слизней,вот  тут и возник вопрос о спектре действия,оказывается пирантел в случае легочных червей не помогает....но мне всеже кажется что все дело в дозировке,как писала Софья,лучше меньше чем навредить...так как реакция появилась когда по весу перешли на две таблетки
Я поинтересуюсь конечно у нас на счет теста,хотя наши ветеренары очень уж не любят признавать вредность препаратов,которые сами же и продают,но если есть такое у нас,то поробуем ,посмотрим что покажет

Busja написал(а):

Спасибо, поняла. Я только пропустила, видимо, что этот порошок внутрь дается,

Да Лена,систематически добавляется в пищу,и кожные выделения вырабатывают отталкивающий запах,вроде так :)

387

AlionaBLT написал(а):

систематически добавляется в пищу,и кожные выделения вырабатывают отталкивающий запах,вроде так :)

Надо будет подробно почитать мне про него. Алена, а твои нормально его переносят?

388

Busja написал(а):

Надо будет подробно почитать мне про него. Алена, а твои нормально его переносят?

Пока никаких нареканий нет,я для себя решила,что если будет хоть минимальная защита(чтоб прям по пять штук с собак не снимать) то я другое средство и искать не буду,он и от блох защищает...вобщем пока наблюдаю

389

AlionaBLT написал(а):

что если будет хоть минимальная защита(чтоб прям по пять штук с собак не снимать)

Ну вот именно пять штук и сняла... все надежды на безопасный припарат както сразу умерли(они и так не совсем живы были) вобщем заказала три ошейника...лучше уж так
Пока сняла клещей только с Шуньки,по Таю тоже вроде чтото ползало,но поверху,и пустое,а у шуньки прям в разных стадиях насыщения...
У меня вопрос,кто привычно использует ошейник(Софья наверное ты) у тебя и Джейси лохматая,я за Тая переживаю,уж очень грива у него пышная,будет ли толк? может какие советы по поводу как надевать?

390

AlionaBLT написал(а):

может какие советы по поводу как надевать?

Разгребаю шерсть и располагаю ошейник так, чтобы он был как можно ближе к коже. Но, конечно, он, всё-равно, к коже не прилегает: ведь плотно его не затягиваем.

391

Ведьма написал(а):

Разгребаю шерсть и располагаю ошейник так, чтобы он был как можно ближе к коже. Но, конечно, он, всё-равно, к коже не прилегает: ведь плотно его не затягиваем.

Понятно,ну тоесть при пышной гриве тоже есть эфект? он у нас и мочит эту гриву постояно,то трава мокрая,то пьет то еще чего,бегаю за ним постоянно с полотенцем...ну да другого выхода все равно нет ...

392

AlionaBLT написал(а):

Понятно, ну, то есть, при пышной гриве тоже есть эффект?

Конечно. Мои гривастые и лохматые. Жейси, вообще, как стог меховой))

393

В этом году клещи-мутанты. Участок я обработала, Женя была прокапаны, обрызгивали дополнительно спреем, в результате две недели назад схватили пироплазмоз, после этого опять обливали участок, а сегодня опять сняла клеща с Жени. Ума не приложу какие меры ещё предпринимать.

394

МаринаТ написал(а):

а сегодня опять сняла клеща с Жени. Ума не приложу какие меры ещё предпринимать.

Вот и у нас та же история :pained: с Шуни сняла за два дня 9 штук...вчера сняла три штуки с Тая,я в полной панике,трава на участке меньше некуда,прогулки сократили до минимума и только по асфальту,все в ошейниках,плюс обмазаны обпрысканы...они меня теперь когда видят с чем нибудь в руках,дружно ломятся в другую сторону,подальше... У Шуньки выскочило раздражение на шее возле ошейника,понимаю что реакция,но не снимаю,хоть какаято защита,я уже честно была готова дать им Нехгард,остались у меня две таблетки,но сново наткнулась на сообщения о смерти собак после припарата...и погода самое то для клещей,прохладно и сыро...
После укуса клеща,если в течении нескольких дней нет никакой реакции,то значит и пираплазмоза нет? есть конечно всякая другая бяка,но этот вроде молнееносный?

395

AlionaBLT написал(а):

После укуса клеща,если в течении нескольких дней нет никакой реакции,то значит и пираплазмоза нет? есть конечно всякая другая бяка,но этот вроде молнееносный?

Я ещё боюсь баррелиоза, вет сказала, что один результат положительный в нашем районе. Я в ужасе.

396

МаринаТ написал(а):

Я ещё боюсь баррелиоза

Барелиоз выявляется анализом крови только по прошествии 10 дней,раньше нет смысла делать анализ(у мужа был после укуса клеща) к сожалению на животных признаки баррелиоза разглядеть практически не возможно,можно осмотреть место укуса в течении последующих дней,если нет никаких припухлостей и покраснений,заживает быстро и нормально,то скорее всего баррелиоза нет(у мужа место укуса было буквально обведено красным кругом в течении двух недель,а после уже появилась сыпь) и поражение баррелиозом очень сильно зависит от имунитета собаки,чем здоровее имунитет тем слабее и медленее будет развиваться болезнь,но конечно лучше всего совсем без этой гадости...

397

Девочки, а кошки есть у вас? У нас кошки несут с поля клещей. С собаками не гуляю, а пару клещей сняла. Недавно в ватцапе нашей улицы рассказывали что почти все с кошек снимали этих тварей.

398

Эльвира
Кошки - да. В своё время, на Белке клещи гроздьями висели. Десятками!

399

Кошек своих нет, а с уличными не знаем что делать, брызгаю нашатырный каждый вечер, все равно лезут, ну не травить же их🤷‍♀️

400

Эльвира
Кошки пириком не болеют, только что неприятное зрелище эти клещи. Моя Нитка в ошейнике ходила, но все равно, цеплялись. Так же каплями обрабатывают, при желании. Ну или выкручивают и не парятся.
Я вот вчера с Гуни клеща сняла, в городе точно подцепили, после дождя. Обработала сегодня, после драки, так сказать....


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.