Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.


Клещи.

Сообщений 401 страница 419 из 419

401

МаринаТ написал(а):

Кошек своих нет, а с уличными не знаем что делать, брызгаю нашатырный каждый вечер, все равно лезут, ну не травить же их🤷‍♀️

Мой кот избегал скипидара. Только тряпка, смоченная скипидаром, отучила его ходить по общим перилам какать на соседский балкон.

402

Лена и Лин+Ум написал(а):

Мой кот избегал скипидара. Только тряпка, смоченная скипидаром, отучила его ходить по общим перилам какать на соседский балкон.

Спасибо, попробую раскидать на грядки.

403

МаринаТ написал(а):

Спасибо, попробую раскидать на грядки.

А на грядки, говорят, помогают мелкоячеистые сетки, через которые посадки пролезут, а коты туда ходить перестанут, тк рыть землю неудобно.

404

Магарыч написал(а):

А на грядки, говорят, помогают мелкоячеистые сетки, через которые посадки пролезут, а коты туда ходить перестанут, тк рыть землю неудобно.

Я закрываю посадки или кладу ветки, сетки не напасешься)), так всё равно находят место, где нагадить. В доме напротив дама кормит кошек со всего посёлка, а к нам они приходят на ночлег, днем ни-ни, знают, что собака во дворе.

405

МаринаТ написал(а):

Я закрываю посадки или кладу ветки, сетки не напасешься)), так всё равно находят место, где нагадить. В доме напротив дама кормит кошек со всего посёлка, а к нам они приходят на ночлег, днем ни-ни, знают, что собака во дворе.

Вот у меня в прошлую зиму паразиты зассали все крыльцо. Я люблю котов, но не ссущих на мои вещи. Вычитала, что в южных странах, где котов море, чтоб не ссали у входа в дом ставят пятилитровые бутылки с водой, а в ней шафран. Шафрана нету, налила бутылки и поставила на крыльце 2 штуки. Не ссали всю зиму. Вот и думаю, правда, что ли, помогает? В грядки тоже попробую на днях поставить парочку, тк уже видела и лук-севок выкопанный и в клубнике дырки (

406

Магарыч написал(а):

Вычитала, что в южных странах, где котов море,

Еще можно посадить розмарин,лаванду и тмин,и лимоную вербену,а еще герань,они икошек и клещей отпугивают,ну и на кухне пригодятся такие травки

Отредактировано AlionaBLT (08-05-2023 10:19:04)

407

МаринаТ написал(а):

Я закрываю посадки или кладу ветки, сетки не напасешься)), так всё равно находят место, где нагадить. В доме напротив дама кормит кошек со всего посёлка, а к нам они приходят на ночлег, днем ни-ни, знают, что собака во дворе.

Оказывается, засилье лис вокруг деревни - это благо. Когда мы сюда переехали, кошек здесь было - тьма! Тоже, одна соседка "любительница животных". У неё кошек было штук 30, она их всех кормила, а недовольным соседям отвечала, что она же тут не при чём - кошки сами размножаются.
Мои собаки всего пару кошек задавили, остальные быстро сообразили, что на этот участок ходить не надо. Но, вскоре, расплодившиеся лисы взялись за уничтожение кошек всерьёз и успешно справились с задачей.
Теперь, правда, та соседка прикармливает бродячих собак. Но две оживлённые дороги поблизости более-менее регулируют численность.

408

В хозяйстве нашлось немного скипидара, вчера разложила кусочки ткани  и натерла торцы грядок. Сегодня возвращаемся из магазина, около ворот сидят три кошки, а я со скипидаром! Облила все подходы к участку. Вообщем война объявлена))

409

Ведьма написал(а):

Но, вскоре, расплодившиеся лисы взялись за уничтожение кошек всерьёз и успешно справились с задачей.

Ого! а я и не знала что лисы охотятся на кошек,кошку ведь не так уж и просто поймать...

МаринаТ написал(а):

сидят три кошки, а я со скипидаром!

Ой звучит как "я с автоматом" :D  :D

410

AlionaBLT написал(а):

Ого! а я и не знала что лисы охотятся на кошек,кошку ведь не так уж и просто поймать...

Кошку поймать очень даже просто. Большинство домашних кошек не понимают опасности от хищников. А многие привыкли чувствовать себя королями, гоняя культурных домашних собачек. В общем, все сценарии поведения домашних кошек при встрече с лисой заведомо проигрышные. Шанс есть только у тех, кто успеет эвакуироваться на дерево.

411

Ещё несколько слов про ошейники Больфо. Которые не предназначены для борьбы с клещами, но, по моим наблюдениям, дают отличный отпугивающий эффект. Лет, примерно, 10 мои собаки носили эти ошейники, и клещей на них никогда не было. Даже когда на кошках клещи гроздьями висели. И когда тех кошек уже не стало, мы про клещей и не вспоминали. Просто, по весне я надевала на собак Больфо, и до зимы они так и жили. Мне многие говорили, что у нас, наверное, и клещей-то нет, раз собаки их не цепляют.
Ну, и вот, впервые собаки в сезон без ошейников. Уже сняла по клещу с обоих чау. Вывод: клещи есть, и Болфо, таки, работает.

412

Приехали с работы, Мика бежит под машину. Вышла, взяла её на руки пока муж заезжал во двор. Ну минуту наверно держала её, захожу домой и тут же снимаю с себя клеща. Хотя кошки  в ошейниках и обработаны, а клещей цепляют.

413

Сново занялась поиском  %-) вот уже почти два месяца как надели ошейники  Сересто(считается самым эфективным) и все это время мучаемся расчесами,конечно по прошевствии времени реакция более слабая,но все же есть,и у Шуни и у Тайриса,а значит надо подыскивать чтото другое...
рассмотрела по составным,если убрать все что на травках(по горькому опыту не доверяю) то выбор не так и велик
есть то что надето сейчас,Сересто с активными веществами :Imidaclopride 1,25 g и Fluméthrine 0,56 g,но еще куча добавок оказывается :
Dioxyde de titane (E 171)
Oxyde de fer noir (E 172)
Di-n-butyl adipate
Dicaprylocaprate de propylèneglycol
Huile de soja époxydée
Acide stéarique
Chlorure de polyvinyle
и второй вариант это Скалибор

активное вещество дельтамитрин 0,76 g
по добавкам более натурален
органическое мыло Ca-Zn
соевое масло
Diisooctyladipate
Triphénylphosphate
краситель : Oxyde de titane (E 171)
хлорид поливинила
но написано что активное вещество токсично для кошек...
вот сижу и думаю,рискнуть еще раз и посмотреть что будет,или оставить и надеятся что скоро расчесы закончатся?

414

Мне скалибор нравился очень. Надевала Кирюше пару раз, он и комаров гонял.

415

Золотая осень написал(а):

Мне скалибор нравился очень.

Ну я так особого выбора не вижу,придется попробовать...нашла Больфо в германии,вроде пересылают...еще вопрос,если менять ошейник то сразу один сняла,другой одела? или лучше снять за несколько дней до нового?

416

AlionaBLT написал(а):

менять ошейник то сразу один сняла,другой одела? или лучше снять за несколько дней до нового?

Я всегда сразу меняла.

417

Ведьма написал(а):

Я всегда сразу меняла.

Понятно,спасибо!

418

Вчера обработала собак этим препаратом, первый раз им пользуюсь.
Клещи уже по участку ползают.
https://i5.imageban.ru/out/2024/04/14/6183d83fc4018d1ab2bc63711ed1ebcc.jpg

419

Еще в конце марта обработала инспектором, дану тоже закупила.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.