Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.


Клещи.

Сообщений 121 страница 140 из 419

121

Astarte написал(а):

Кошку тоже адвантиксом обрабатывали?!

не, не адвантиксом. Каниновским препаратом, так она его вылизала, аж до ушей язык доставал. Хорошо хоть, тот препарат на натуральных маслах, а если бы химический - даже и не знаю, что с кошкой бы было(((
А с Адвантикса Чавес до сих пор чешется. Даже и не знаю, чем помочь еще ему можно - вроде и краснота ушла, а почесун остался(((

122

Магарыч написал(а):

А с Адвантикса Чавес до сих пор чешется. Даже и не знаю, чем помочь еще ему можно - вроде и краснота ушла, а почесун остался(((

:( даже не знаю, что и посоветовать. Я Киру от почесух обычно косточкой отвлекаю. Если уж совсем невмоготу, то, может, помыть Чавеса? Ну их, эти капли. Потом другое средство купите и обработаете. У нас вот на капли Барс была похожая реакция в прошлом году - и у кошки, и у собаки. Я тогда зареклась ими пользоваться.

123

Astarte написал(а):

Я тогда зареклась ими пользоваться.

вот и я зареклась адвантиксом пользоваться...
Про помыть - это только если в салон переть, ибо дома он бунт устроит показательный, если я его в ванную запихивать начну. Мы ж не мылись ни разу, кроме как лапы-пузо, да в салоне, да в озере. Чего мыть, если он чистый? А потом еще сушить часов 5 придется((( Короче, пока обрабатываем наши поврежденные места, и терпим. Он, вроде и не сильно чешется, так, лапой по земле иногда стучит, а так - не достать...

124

Скоро пройдет!!! Эта хрень выдет из организма и выветрится и чесаться перестанет.   А мытье может еще усугубить чесание. Мне так кажется.... У меня вчера кошак пришел с клещом на морде!!! Маслом залили, клеща всего не удалось вытащить... Кот обработанный.

125

Магарыч написал(а):

Даже и не знаю, чем помочь еще ему можно - вроде и краснота ушла, а почесун остался(((

Я бы дала какие-нибудь таблетки от аллергии (тавегил и т.д.), а если сильно когтями расчесывает, на лапу можно носок надеть - нам помогает.

126

Лена и Лин+Ум
таблетки мы ели 4 дня. Он не достает до туда - так что, не расчесывает, просто стоИт и лапкой по полу стучит(((

127

Магарыч
Бедный Чава, а если расческой по нему пройтись, прочесать всего?
а в следующий раз можно попробовать капли Вектра 3Д (они на перметрине)

128

После Вектры этой хваленой мы в прошлом году клеща прямо на морде поймали - впившегося, толстенного такого(((

129

Магарыч написал(а):

После Вектры этой хваленой мы в прошлом году клеща прямо на морде поймали - впившегося, толстенного такого(((

и не только вы ))) у нас половина площадки за Вектрой в том году ломанулись и снимали клещей,гуляя там же,где и мы..что самое смешное,даже собаки ,капнутые трех копеичным Барсом,клещей не ловили в то время...сила рекламы ...

130

Ну, у нас тут ходит померанчик, так его хозяйка исключительно барсом и капает - ни одного клеща за 3 года не поймали, правда, они еще ошейник скалибор носят, но мы с этим скалибором в прошлом году, опять-таки, клеща на морду цопанули...

131

Магарыч написал(а):

Ну, у нас тут ходит померанчик, так его хозяйка исключительно барсом и капает - ни одного клеща за 3 года не поймали, правда, они еще ошейник скалибор носят, но мы с этим скалибором в прошлом году, опять-таки, клеща на морду цопанули...

просто есть,наверное,вкусные и невкусные собаки )))твоя вкусная )))

132

vetochka написал(а):

просто есть,наверное,вкусные и невкусные собаки )))твоя вкусная )))

Есть еще лезущие куда не надо, и нелезущие. На Линке за всю историю штук 5 клещей было, а на Умке - множество (однажды после прогулки сняли 5 штук), четырежды сдавали анализ на пирик, собаки с апреля по октябрь обработаны одним и тем же. Пока лучше всех себя показал мистер Бруно (снимали дохлых клещей), вектру пробовали 1 месяц в прошлом году, и сейчас - пока спокойно.

Магарыч написал(а):

После Вектры этой хваленой мы в прошлом году клеща прямо на морде поймали - впившегося, толстенного такого(((

Люсь, насколько я помню, вы поймали клеща на второй (или на третий?) день после обработки вектрой - надо 2-е суток, чтобы препарат нормально распределился и начал действовать. Поэтому и обрабатываем собак с перекрытием в 2 дня.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (07-05-2013 11:08:22)

133

Магарыч написал(а):

После Вектры этой хваленой мы в прошлом году клеща прямо на морде поймали - впившегося

o.O Ужос! не пугайте меня..

134

Лена и Лин+Ум написал(а):

Люсь, насколько я помню, вы поймали клеща на второй (или на третий?)

на третий...

135

не помню уже, писала или нет. Нам заводчик посоветовала Дану. Капала и на холку и брызгаю спреем раз в неделю. Рада переносит хорошо.

136

Сняла с Чавьей морды клеща...  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  на улице на вечерней прогулке прямо вытаскивала - то ли только-только впился, т.к. больно легко выкрутился, еще и с лапками и головой - удачненько... Пришлось забыть, что я их боюсь до ужаса и самой-самой справляться... Походу, клещи-то, не читают аннотаций к каплям и ошейникам - и не знают, что они всего этого должны бояться... пойду, тяну 300 капель валерианки...

137

Ну надо же  зараза какая!!! Он же бедный, обработанный.... Может надо морду мазать конкретно перед выходом??!! Они, клещи,  особливо в морду любят вцепляться.  Хорошо, что вытащила!!

138

расскажу про южный берег крыма и клещей............
когда то я слышала такую информацию - что там для них слишком сухо и жарко и их там не бывает.
враки. бывают. еще и не просто бывают а пасутся целыми отарами!
где то на 2-3 день пребывания там народ стал замечать на собаках клещей........... все оставшиеся дни - все свободное время мы сидели- лежали стояли и вынимали-вынимали-вынимали клещей. причем все - кто обрабатывался и не обрабатывался,и кто с ошейником,и кто с каплями ,и кто со всем одновременно - тройная защита со спреем........ и мы с Жулей, гордые с своим англицким медальеном.  сказать что я сняла их  с Жули штук 300 - это ничуть не преувеличить.
причем что интересно - на человеке ни одного клеща впившегося не нашлось.

139

Вот и исчерпывающая информация о "пользе" обработок. Но с этим вопросом мне давно всё ясно. А вот интересно другое... Мои кошки. Одна, стоит ей выйти за территорию участка, приходит обвешанная клещами с головы до ног. Со второй я сняла двух клещей за 3 года, хотя она-то, как раз, постоянно по лесу шастает. Вот если бы удалось вычислить причину такой разницы... Тут бы мы и решили проблему пироплазмоза!))
Но с двух кошек статистику на наберешь. Пока, ясно одно: всё же, клещи нападают избирательно. Не на всех. А значит, решить проблему можно.

140

Слышала такую версию, как группа крови))
А вооюще, вот ведь есть люди, которых комары не жрут, и слепни отплёвываются)) Так же и клещи. Кела мелкого хомякали, я с него постоянно снимала эту дрянь, вне зависимости от кол-ва обработок. А выросли и (ттт) пока ни одной гниды не присосалось.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Клещи.