Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.


Сухой корм для собак -2.

Сообщений 501 страница 520 из 619

501

Мы на БХ ягненок для большелапого, глазки сухие, ттт

502

магарыч
Letisia
Девочки, спасибо за ответы.
У нас пока не криминально, дорожек нет, но не порядок))

503

Народ, кто кормит БХ , я сегодня заказывала мешок как всегда "ягненка для большелапого", мне сказали что теперь с ягненком будет только один корм "мечты о ягненке". Кто что об этом знает???
Был БХ "роскошная шевелюра" на ягненке и "большелапый", а теперь его объединили в один.

504

Letisia написал(а):

Был БХ "роскошная шевелюра" на ягненке и "большелапый", а теперь его объединили в один.

Я покупала БХ на ягнёнке раскошную шевелюру для большелапого, а сейчас появился "мечты...", но его мы пока не открывали. В магазине есть оба корма.

505

МаринаТ написал(а):

Letisia написал(а):

    Был БХ "роскошная шевелюра" на ягненке и "большелапый", а теперь его объединили в один.

Я покупала БХ на ягнёнке раскошную шевелюру для большелапого, а сейчас появился "мечты...", но его мы пока не открывали. В магазине есть оба корма.

В магазинах это остатки, как мне сегодня объяснили. В дальнейшем будет только один корм "мечты о ягненке"
Блин. Только к одному корму привыкнешь, нафига они замутили что-то менять.

506

Letisia
а в чем разница-то, Наташ?

507

Магарыч написал(а):

Letisia
а в чем разница-то, Наташ?

В составе.
А "роскошной шевелюры" и "Большелапого" разные были составы, соотношения белок-жир, и все остальное.
А теперь они вроде как все усереднили...
Сегодня привезут, посмотрим...

508

Letisia написал(а):

Сегодня привезут, посмотрим...

Наташа, как чауши едят новый корм?
Мои едят третий день с удовольствием, пока все в порядке.

509

МаринаТ написал(а):

Наташа, как чауши едят новый корм?
Мои едят третий день с удовольствием, пока все в порядке.

Едят хорошо. Посмотрим как дальше... не хотелось бы менять корм. Просто знаю, что как только начнут корм "усовершенствовать" , качество падает. Будем надеяться, что это не наш случай)

510

мне тоже привезли мешок новый уже Баркинга, но пока не открывала.

511

Смотрите, какая симпатичная упаковка у нового корма:
http://s8.uploads.ru/t/hHJaY.jpg
Корм из Словакии, претендует на суперпремиум класс. Имеет две линейки, позиционирующихся, как премиум и суперпремиум. На первый взгляд, премиум очень неплох для своего класса,  а вот суперпремиум не дотягивает.
У меня пакет их пробников и рекламная бумажка. Вдумчиво ещё не изучала. Наверное, сегодня вечерком займусь. При беглом взгляде на несколько первых попавшихся пакетов, все оказались с кукурузой в том или ином количестве.  Но посмотрим - вдруг отыщется что-то подходящее для чау-чау?..

512

Ведьма написал(а):

Смотрите, какая симпатичная упаковка у нового корма:

Корм из Словакии, претендует на суперпремиум класс. Имеет две линейки, позиционирующихся, как премиум и суперпремиум. На первый взгляд, премиум очень неплох для своего класса,  а вот суперпремиум не дотягивает.
У меня пакет их пробников и рекламная бумажка. Вдумчиво ещё не изучала. Наверное, сегодня вечерком займусь. При беглом взгляде на несколько первых попавшихся пакетов, все оказались с кукурузой в том или ином количестве.  Но посмотрим - вдруг отыщется что-то подходящее для чау-чау?..

Упаковка притягивает! 
Симпатичный чаушка на упаковке!!! Я не видела такой корм ни где.

513

Итак, корм называется Premil. Сайт: http://premilina.ru
Действительно, корм с изображением чау-чау рассчитан на чау-чау)) Состав:

Состав: Дегидрированное мясо (мясо ягненка и утки), зерновые (рис), жир домашней птицы, растительные масла холодного отжима, субпродукты животного происхождения (гидролизованная печень), растительные продукты (льняное семя, свекловичная стружка, картофель), пивные дрожжи, морские водоросли, лецитин, витамины и минералы.

Протеин/жир 23/14. Цена за 15 кг 4176 р. Тут: https://kormspb.ru/tovary-dlya-sobak/su … 0?limit=50
Один пробник этого корма я открыла, понюхала, попробовала на зуб и дала собакам. Собаки съели охотно. Мне не очень понравилось: преобладает вкус и запах хлеба. В целом, по ощущениям и внешнему виду, напоминает чешские корма - Эминент, Фитмин...
Остальные рационы содержат кукурузу. Вот, к примеру, состав корма "суперпремиум" для крупных пород:

Дегидрированное куриное мясо, зерновые (кукуруза и рис), растительные масла холодного отжима, жир домашней птицы, субпродукты животного происхождения (гидролизованная печень), растительные продукты (льняное семя, свекловичная стружка), пивные дрожжи, морские водоросли,  лецитин, хондроитин и глюкозамин, витамины и минералы.

Протеин/жир 24/15.
Ну, а что? Для Барсика этот корм бы вполне подошёл. И ценник 3200 за 15 кг вполне приемлемый.

514

Нашла ещё один интересный корм от этого производителя
http://premilina.ru/d/2091306/d/special.png
Корм заявлен, как безглютеновый. Состав:

Дегидрированное мясо (ягненок и индейка), зерновые (рис), жир домашней птицы и растительные масла холодного отжима, субпродукты животного происхождения (гидролизованная печень), растительные продукты (картофель, льняное семя, свекловичная стружка), пивные дрожжи, морские водоросли, лецитин, витамины и минералы.

Но здесь высокий протеин/жир: 26/16. Для молодых и активных собак подойдёт, а моим уже нет. Пробники, правда, мои съели охотно. Санрайс, вообще, на ура (хотя я им картинку с чау не показывала))), а этот Специал после вдумчивого обнюхивания. Цена этого корма в районе 4000 за 15 кг.

515

Надо заметить, что линейка премиум кормов у этого производителя (двухцветная упаковка с преобладающим белым) внимания абсолютно не заслуживает. Ни вкуса, ни вида, состав типичный для эконом-класса, а проценты протеина/жира повергают в ужас. 17/9, 20/5... Этим собак кормить нельзя.

516

Моё мировосприятие не успевает адаптироваться к переменам. Пора закупать корм, сунулась на сайты и обалдела от цен. Джина всегда отличалась неадекватностью ценообразования, а сейчас - и вовсе. Мешок Джины с истекающим сроком годности продают по цене аналогичного мешка свежего Неро Голд. Конечно, Неро уступает Джине по качеству. Но не настолько.
Гоу впечатлил ценником в 5700 за 11 кг. Честно говоря, я не сразу поверила своим глазам. 500 рублей за килограмм сухого собачьего корма?! Цена грудки индейки. По-моему, это не нормально.
И скидок, как назло, нет... Точнее, они есть, но цена даже со скидкой не вписывается ни в какие ворота. Как у вышеупомянутой Джины.
На этом фоне Неро за 3800 выглядит не так уж плохо. Но я его не так давно за 2800 покупала, и 3800 травмирует мою психику.

517

Ведьма написал(а):

Моё мировосприятие не успевает адаптироваться к переменам. Пора закупать корм, сунулась на сайты и обалдела от цен. Джина всегда отличалась неадекватностью ценообразования, а сейчас - и вовсе. Мешок Джины с истекающим сроком годности продают по цене аналогичного мешка свежего Неро Голд. Конечно, Неро уступает Джине по качеству. Но не настолько.
Гоу впечатлил ценником в 5700 за 11 кг. Честно говоря, я не сразу поверила своим глазам. 500 рублей за килограмм сухого собачьего корма?! Цена грудки индейки. По-моему, это не нормально.
И скидок, как назло, нет... Точнее, они есть, но цена даже со скидкой не вписывается ни в какие ворота. Как у вышеупомянутой Джины.
На этом фоне Неро за 3800 выглядит не так уж плохо. Но я его не так давно за 2800 покупала, и 3800 травмирует мою психику.

Начиталась, перепугалась и полезла на свой любимый сайт по заказу корма...и отлегло.)) Обычные цены и Неро Голд там не выше 3400, Гоу если обычный с курицей за 3700 можно взять, моц вариант дороже, но тоже как обычно.
https://www.lidmart.com/dogs/d_korm/d_suhoi/#category_id=61&page=1&path=59_86_61&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=15&route=product/category&min_price=74&max_price=8780&filter[1][]=1056

518

Я про Петшоп писала. Неро с ягненком 3800, с индейкой 4350, Гоу с курицей нет в продаже, из прочих Гоу самый дешёвый вариант 4475. Охренел Петшоп, получается. Но ко мне мало кто возит корм. Собственно, выбор между Петшопом и Иванко. У последних цены всегда были завышены, а теперь и Петшоп туда же.
Прикольно: Петшоп поставляет в Россию Неро, Франкс, Гоу... И держит максимальные цены в рознице.

519

http://www.gross-food.ru/   -  мы  закупаемся тут ,   цены пока что адекватные  ,   по Тюмени   самые низкие - у остальных   корма дороже - намного.

520

Ведьма, я очень редко, беру корм в Петшопе, у них цены заоблачные. Изредка на скидку хорошую нарываюсь 1-2 раза в год. Попробуй Лидмарт, может они привезут? Я в Лидмарте только на работу мужа заказываю, для бесплатной доставки во Всев моего заказа не хватает. Но может они к тебе и платно привезут все равно дешевле выйдет, чем в Петшопе заказывать. С одного мешка Неро Голд уже 800-1000 разницы!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.