Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.


Сухой корм для собак -2.

Сообщений 541 страница 560 из 619

541

Спасибо за Ваше внимание и ответы
По нормам , да, 350.Но он ест утром и вечером, много бегает +холодно+новый корм = 400г

542

Ну, и нормально. Наесться - будет оставлять.

543

Не поняла только, почему корм беззерновой? Там же рис.

544

Прафф написал(а):

Не поняла только, почему корм беззерновой? Там же рис.

И овсянка) Я и говорю - хороший состав. Про беззерновой я, что-то, и забыла))

545

Николай и Симба написал(а):

Мой так и остался мелкий, рост в холке нормальный только за счёт длинных лап, вес 21 кг

Так Симба же бегун! По 5 км в день наяривать, бегуны и люди все сухие и легкие))

546

Добрый день!
Мой Ричард заканчивает второй мешок One & Only — СУХОЙ КОРМ ДЛЯ СОБАК ВСЕХ ПОРОД С ЯГНЕНКОМ И РИСОМ,появились как бороздки коричневые , но не слезы.Что делать?
Ест он его нормально..

547

Helena
Вас эти бороздки сильно напрягают? Если нет, то можно ничего не делать.

548

Ясно,спасибо!Видела, многие пишут, на корм глаза потекли.

549

Да, текущие глаза - признак лёгкой аллергии. Или начала накопительной аллергии. Но если это умеренно проявляется, то можно отнестись к ситуации спокойно. Просто понаблюдать, будет ли какое-то нежелательно развитие или всё нормализуется без вмешательства. У моих, иной раз, в течение недели можно увидеть попеременно слезящиеся глаза и сухие чистые неоднократно, без изменения рациона и какого-либо вмешательства. Суетиться начинаю при обильном слёзотечении или гное.

550

В магазине есть за 3500 наш корм,12 кг но по сроку до августа2020.Можно брать, как считаете?

551

Можно, конечно. До августа, всяко, съедите.
Вообще, срок годности корма - понятие весьма относительное. Если корм хранится без нарушений, то он сохраняет своё качество ещё месяцев 6 после истечения срока годности. А если условия хранения грубо нарушены, то и свежий корм может испортиться. Как и любой продукт.

552

Добрый день!
Начал линять,шерсть какими-то лентами сходит!Опять мокнущая рана открылась, что делать?!
Ветеринары далеко, попробую забрызгать чеми- спреем.Каждую весну одно и то же.

553

Helena написал(а):

Начал линять,шерсть какими-то лентами сходит!Опять мокнущая рана открылась, что делать?!

Мокнущую сушить, собаку не мыть. Чеми спреем я не пользовалась. Он сушит? Я, обычно, использую при мокнущих экземах террамицин.
А можно фото линьки? Не очень понятно насчёт лент...

554

Спасибо, рана зажила.Скажите, хотела заказать корм Only с ягненком и рисом, а есть только с белой рыбой.Никогда не давала.А ситуация с кормами в условиях "сижудома"сложная.Как правильно поступить?

555

Helena написал(а):

Как правильно поступить?

Поискать этот корм с мясом. Наверняка где-то он есть. Например, можно обзвонить розничные точки поставщика и, возможно, купить там. Но сделать это надо быстро, чтобы не остаться без корма вовсе. Может, даже купить мешок с рыбой, а потом искать с мясом.

556

Подскажите пожалуйста! Соседи по даче привезли маленького мопсика (девочке 2мес). Возник вопрос чем кормить? Заводчица своих кормит Хилсом. Надо ли давать сейчас консервы для щенков? Какой корм может подойти для малявочки?

557

Линейка для щенков мелких пород любого приличного производителя. Тот же Баркинг Хедз. Канаган. ONE&ONLY.
Консервы можно давать. А можно и не давать. Прикорм натуральным мясом и кисломолочкой ничем не хуже, а где-то и лучше.
Консервы из супермаркетов точно не давать. Да и в зоомагазинах... Хиллс дорого и невкусно. Роял более-менее безопасен, остальные сомнительны. В общем, нет консервов для щенков уверенно хорошего качества.

558

Софья, спасибо, все поняла, передам.

559

Ведьма написал(а):

Роял более-менее безопасен, остальные сомнительны. В общем, нет консервов для щенков уверенно хорошего качества

С консервации надо быть осторожнее. Если их неправильно хранят, а мы никогда не знаем, соблюдают ли правила хранения, велик риск пищевого отравления. Я имел неприятный опыт с паштетом для щенков Роял, которым прикармливал. Всё было нормально, пока не купил в другом месте. Срок годности нормальный был, но все дружно выдали понос. Единственное объяснение, что хранили где-то в жаре. Меня всегда смущало, что маленькие баночки в зоомагазинах на верхних полках стоят, где температура может быть явно выше, чем надо для нормального хранения.

560

Khons написал(а):

Меня всегда смущало, что маленькие баночки в зоомагазинах на верхних полках стоят, где температура может быть явно выше, чем надо для нормального хранения.

Полочка без разницы. Но летом в магазине может быть +35, а в машине, которая перевозит товар, все +50. Консервы портятся, конечно.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.