Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.


Сухой корм для собак -2.

Сообщений 601 страница 619 из 619

601

И вот снова в продаже И Го и One и Баркинг...но ценник...лично нам не потянуть...коник наш есть не мало...Глянула на Российские корма и, честно говоря, растерялась...столько их развелось однако...И чем кормить собаку??
На волне паники купили Florida...это новая линейка от Пэтшопа - суперпремиум. Пес ест. Но лично я не в восторге..Пахнет корм так себе, у Алена под конец мешка началось газообразование...Конкретнее ничего сказать не могу, но не нравится мне эта Флорида и все тут..

602

Флорида выпускается в России, там же, где Органикс. Писали что-то про Эстонию, но и там корма делать не умеют. В общем, таким кормам я не доверяю.
У нас есть ещё некоторый запас корма, но мы уже, по большей части, на натуралке. Тоже, конечно, приходится поискать мясо для собак. Но по деньгам выходит гуманнее, чем сушка. Да и надёжнее.

603

В РКФ заговорили о кормах. Перспективы печальные.

Отредактировано Khons (15-05-2022 20:11:01)

604

Khons написал(а):

Перспективы печальные.

Чтобы это осознавать, РКФ не нужна) Но я вообще не напрягаюсь по этому поводу в отношении собак. Пока в продаже есть мясо, мне есть, чем кормить собак. Жили же мы как-то до появления сухих кормов.
С кошками ситуация сложнее. Тем не менее, можно и их на натуралку перетащить, хотя это и не просто.

605

Khons написал(а):

Перспективы печальные.

Не только по кормам.

Ведьма написал(а):

Пока в продаже есть мясо, мне есть, чем кормить собак. Жили же мы как-то до появления сухих кормов.

Аналогично.

606

Не помню, в какой теме писал про корм "На старт!" Недорогой, простой и понятный заявленный состав. Кормил несколько месяцев им и всё было хорошо. Я радовался, что недорого и норм. Но..., чудес не бывает. Какашки стали  у всех резко зелеными. То ли состав поменяли, то ли как всегда у отечественных производителей. В итоге, корм у меня в черном списке. А моя стая с удовольствие вернулась но "Баркинг Хедс". Но я стал есть меньше)))

607

У нас сейчас корм wildy российского производства от Джины. И собакам его купила, и кошкам. Заявленный состав роскошный, но я сильно сомневаюсь в его честности. Хотя бы гранулы нормальные, и то радость. А то, у большей части отечественных производителей даже с гранулами проблема, не говоря уже о составе.
Рекомендовать этот корм, пока, рано. Только начала им кормить. Да и то, собаки, в основном, на натуралке, а корм - доппаёк. У кошек, правда, ситуация обратная: там каша идёт прикормом. Вот по ним и посмотрю, как пойдёт питание wildy.

608

Похоже, и Альмо Натюр скоро перестанет продаваться. Только собаки на нем устаканились, и опять что-то искать придется ( остатки вроде распродают сейчас, а новых поставок нет. Блин, как же это задолбало. Просто вынуждают кормить нашими кормами. Кошки уже на РК. Собак на него же придется, видимо (

609

Я уже полгода кормлю всех своих отечественным The best. Всё нормально, если судить по состоянию собак. Конечно, сильно смущает отличие цвета и запаха гранул от партии к партии корма. Представитель, у которого я покупаю, был на производстве и убеждает, что там всё очень просто (как и состав) Туши баранов и субпродукты тупо перемалываются прямо на производстве (в Краснодарском крае), поэтому вид гранул "естественный" и вообще, ни упаковкой, ни коммерческим видом продукции они не парятся. Владелец производства сам собачник и партии производства относительно небольшие. Мяса, вроде, действительно много, даже судя по виду и запаху гранул. Я покупаю сейчас 20 кг за 5500, через Озон дороже - за эти деньги 15 кг. Заявленный состав : Низкопротеиновый состав в линейке The Best👍💯
Подходит многим породам с реакцией превышение белка в организме.

Состав: свежеприготовленное мясо 42% (мясо баранины, бараний фарш (обрезь мясная, рубец), белый рис 20%, коричневый рис 8%, овес 6%, мука из ягненка, бараний жир, бульон из баранины, люцерна, цикорий, льняное семя, глюкозамин, хондроитин, комплекс натуральных аминокислот, витаминный комплекс
Протеин – 23%
Жир – 17%
Клетчатка – 3%
Кальций – 1,5%
Фосфор – 1%
Магний - 0,12%
Натрий - 0,35%
Калий - 0,45%
Зола - 9%
Влажность - 8%
глюкозамин (мг/кг) - 1500,00
хондроитин (мг/кг) - 1000,00
Энерг. Ценность 3900 ккАл

610

Да, кормлю только этим кормом, из прикорма только творог, у меня творог  из собственного козьего молока. Не то, что бы я рекомендую этот корм (есть плохой опыт с другим отечественным кормом) Но за полгода кормления видно, что глаза, шерсть, стул у собак в хорошем состоянии. Корм жирный и гранулы твёрдые, поэтому перед кормление размачиваю в горячей воде. Едят с удовольствием все.

Отредактировано Khons (07-02-2024 10:50:40)

611

Khons написал(а):

Я уже полгода кормлю всех своих отечественным The best.

Заводчица Мурзика кормит всю свою стаю этим кормом и нам советовала. Мы тоже им кормим по утрам, а вечером натуралка.

Khons написал(а):

смущает отличие цвета и запаха гранул от партии к партии корма

Согласна, бывает такое у них.

Я даже тему про него в разделе "Кормление" тогда сделала, когда мы его в приданое со щенком получили.
Попробовали с говядиной, рыбой и бараниной. Остановились в итоге на баранине.

612

Busja написал(а):

Заводчица Мурзика кормит всю свою стаю этим кормом и нам советовала. Мы тоже им кормим по утрам, а вечером натуралка.

Насколько я знаю, много чаушистов в Питере и области на этот корм перешли. Я хоть и рыпался на "Баркинге" остаться, но не вышло. Дело не только в космической цене, а и в перебоях поставок. И, мне оператор в Петпродукте сказала (я тут на днях  порвался купить) , что сейчас его нет и, похоже, больше не будет. Думаю, что так или иначе, альтернативы отечественным кормам не останется. Главное, чтоб хотя бы такие,  более-менее остались. Я смутно представляю себе готовку натуралки на 5 собак :)

613

Khons написал(а):

Корм жирный и гранулы твёрдые, поэтому перед кормление размачиваю в горячей воде.

Лучше замачивать в холодной. Подольше получается, зато витамины целы.

Khons написал(а):

Я смутно представляю себе готовку натуралки на 5 собак

Я тебе расскажу)) Собственно, разница лишь в размере кастрюли и подходящих местах хранения ингредиентов))

614

Ведьма написал(а):

Лучше замачивать в холодной. Подольше получается, зато витамины целы.

Ну, я замачиваю скорее в сильно тёплой, чем в горячей и практически перед подачей на стол, :) не думаю, что витамины успевают разрушиться

Отредактировано Khons (07-02-2024 16:42:27)

615

Неужели совсем не осталось приличных импортных кормов,  более низкого ценового сегмента?
Я вот тоже думаю.... взяла второй мешок Гоу Чике за 7500. Ну это реально дорого. Надо что-то подешевле искать, потом на натуралку переведу, но растить щенка надо на корме...
Может ПРонатюр? Что думаете о нем?

616

Letisia написал(а):

Может ПРонатюр? Что думаете о нем?

Я с ним работала. Был, в своё время, неплохой корм. Но его несколько раз изменяли. И, есть подозрение, что доизменяли до того, что брать его стало страшновато. Уже при мне там было мало мяса и много ячменя и прочих зерновых. А позже с ним Осень работала, она может подробнее рассказать. Ну, и состав надо посмотреть современный.

617

Khons
Какой корм ты берёшь, с чем? Какой больше нравится собакам? Тоже хочу попробовать своим взять.

618

Эльвира написал(а):

Khons
Какой корм ты берёшь, с чем? Какой больше нравится собакам? Тоже хочу попробовать своим взять.

The Best баранина. В линейке  четыре вида:птица, рыба, говядина и баранина. Птица и рыба делается из готового порошка, который приходит на производство. Из говядины используют только субпродукты. А баранину (туши) перерабатывают сами  при производстве корма. Так рассказал представитель у которого я беру. Он ездил смотрел, как делают корм. Он  сам собачник, в кормах хорошо разбирается

Отредактировано Khons (10-02-2024 11:56:37)

619

Khons
Спасибо, попробую тоже своим заказать.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Сухой корм для собак -2.