Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Дом, участок...


Дом, участок...

Сообщений 121 страница 140 из 226

121

Здорово все! действительно, приятные хлопоты. А я вот даже не знаю, что такое шамбо. Первый раз слышу это слово) Пошла гуглить!

122

Вывезли мы из дома 45 мешков картофельных разного хлама. Это я ещё не считаю верхнюю одежду. Её мы просто сложили в машину и отвезли нуждающимся. И одеяла с подушками тоже просто в машину сложили.
Дом полностью разгребли. Осталось ещё баню. Там тоже много всего.
И мебель на этой неделе ещё должны увезти, она много места занимает. Раньше конечно мебель делали на совесть. Стоят шкафы и серванты полированные как новые. Не выгорели, не развалились. Не то что сейчас, как бумажные.

123

А две части дома как то объединены между собой или совсем раздельные?

124

Sell написал(а):

Здорово все! действительно, приятные хлопоты. А я вот даже не знаю, что такое шамбо. Первый раз слышу это слово) Пошла гуглить!

Это говоря по русски, канализация. В деревнях нет общей, у каждого своя. И если вода рядом, она заполняется и это не хорошо. Нечистоты надо постоянно откачивать. А вызов машины на откачку 7 тыс. У нас друзья мучаются. Вот на днях вызвали машину, откачали, а она через два часа наполнилась талой водой и льётся на участок. И в этом элитном посёлке у всех такая проблема. А люди они совсем не олигархи. А самое интересное вода центральная у них вонючая и рыжая. Пить её нельзя, мыться в ней возможно, и она постоянно исчезает.
В общем нюансов море когда дом покупаешь.

125

ГоТа написал(а):

А две части дома как то объединены между собой или совсем раздельные?

В 2015 году построили дом 66 кв., в 2017 к нему пристроили еще дом. Получился один дом большой. Но между собой они не сообщаются, надо их соединить, т. Е пробить дверь. И дом оказывается не 130, а 140 кв.

126

После разгребания и выноса хлама, я все отмыла белизной, чуть не задохнулась! После всего, везде зажгла свечи из церкви, побрызгала святой водой и прочитала молитву. Не помню говорила или нет. Я одинаково отношусь к обоим верам. Хожу в церковь, когда привозят святую Матрону, если попадаю в службу, стараюсь ее отстоять. Мне нравится в церкви. В мечеть я тоже хожу. Родители, бабушки, дедушки истинные мусульмане, поэтому для них я прошу муллу почитать.

127

Эльвира написал(а):

Нечистоты надо постоянно откачивать.

То есть, как я поняла, красивым словом шамбо называют выгребную яму)) Интересно, а слово это откуда взялось?

128

Эля, как все здорово у вас там - чисто и просторно! Очень рада за вас!
Кстати, я про этот "шамбо" тоже никогда не слышала, подумала, что это что-то из французского, наверное))
Но даже интернет толком не знает, и подозревает, что это из индийской мифологии что-то  [взломанный сайт]

129

Шамбо - обычная герметичная емкость, которая используется для сбора и хранения стоков. Отличие от обычной выгребной ямы именно в герметичной емкости.

130

Vipper написал(а):

Отличие от обычной выгребной ямы именно в герметичной емкости

Хм... А зачем? Это же дорого! И сама ёмкость, и частая откачка. В выгребной яме большая часть жидкости уходит в почву, а из герметичный ёмкости это ж всё придётся откачивать.

131

Ведьма написал(а):

Хм... А зачем? Это же дорого! И сама ёмкость, и частая откачка.

Вот честно - ХЗ. Я в этих вопросах могу помочь только в наполнении этого шабо :)

132

Ведьма написал(а):

В выгребной яме большая часть жидкости уходит в почву, а из герметичный ёмкости это ж всё придётся откачивать.

может, герметичность имеет смысл, когда именно грунтовые воды заполняют емкость раньше, чем хозяева?

133

Магарыч написал(а):

Ведьма написал(а):
может, герметичность имеет смысл, когда именно грунтовые воды заполняют емкость раньше, чем хозяева?

Грунтовые воды же не переливаются через край (если нет наводнения), они все же ниже уровня почвы. В яму наливают (насыпают) препараты с бактериями, все превращается в жидкость и утекает. А в герметичных емкостях бОльшую часть объема занимает вода из умывальника и душа. На мой взгляд, яма лучше. Можно стенки сделать герметичными, чтобы жидкость просачивалась поглубже и, соответственно, не смешивалась с верхними грунтовыми водами.

134

Магарыч написал(а):

может, герметичность имеет смысл, когда именно грунтовые воды заполняют емкость раньше, чем хозяева?

А если ёмкость герметична, то грунтовым водам туда не попасть, вообще-то. Так что, неувязочка с таинственным шамбо))

135

Лена и Лин+Ум написал(а):

Можно стенки сделать герметичными, чтобы жидкость просачивалась поглубже и, соответственно, не смешивалась с верхними грунтовыми водами.

Чем герметичнее стенки, тем быстрее заилится дно, и жидкие стоки начнут накапливаться.

136

Забрала сегодня документы на дом! Теперь мы полноправные хозяева!
Пока мы продали квартиру, купили дом, меня совсем выбило из колеи. Началась аллергия на нервной почве. Пошла вся волдырями и прыщами. Исчесала себя в кровь. Никакие антигистаминные не помогали. Руки так и елозили по ногам и животу
В голове постоянно мысль, как бы не кинули. Хоть мы и делали всю сделку через агентство. Сегодня взяла доки в руки, и меня отпустило. Я с обеда ушла домой, приготовила вкусный ужин, выгуляла собак, ждала мужа как из печки пирога! Он пришёл домой, а дома сюрприз! Собаки выгуляны, еда готова, я вся такая красивая с документами на руках! На столе коньяк и много вкусняшек! Девченки с бантиками на шее! Потом завалились дети с Динкой и с котом, и с тортом! Хороший день сегодня!

137

Поздравляю!!!

138

Да, великое дело. Поздравляю!
А антигистаминные в подобных случаях пить не надо: они нервы лечить не умеют, а иммунитет ослабляют.

139

Поздравляю!!!

140

Эльвира написал(а):

Руки так и елозили по ногам и животу

Эля, а ты на сахар кровь сдавала когда-нибудь? Уж больно места для аллергичных да нейродермитных проявлений не характерные, обычно первое, что чешется - сгибы рук, руки, шея.

С окончанием сделки вас всех!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Дом, участок...