Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Фэн-шуй. Правда или вымысел?


Фэн-шуй. Правда или вымысел?

Сообщений 41 страница 60 из 102

41

Пока наша НатальЯ отсутствует, книжень могу кинуть на мыло.

Но признаЮсь, до сих пор не читала... Лежить на компе... ждет своего времени, видать...

42

ааа... давай тогда мне кидааай...
trizellka@yandex.ru

быхаха... каждый раз, как пишу свое мыло, ржу... ну, какая самокритика - тризэллька-собака!  :rofl:

43

Нескромный, не заданный давече вопрос... шо цэ вообще такое,

Тризэллька написал(а):

тризэллька

?

п.с. Отправила.

Отредактировано Ликуша (30-11-2011 02:53:57)

44

да цэ ж яааа...
ну, яааа жеее  :rolleyes:

полет моей фантазии еще шести летней давности... было Трезэлль - понравилось название духов у Эйвон, чуть его модернизировала, чтоб звучнее было... и во рту приятней каталось... первый ник вооще был на латинице...
потом друзья-форумчане-односетевики как только не величали и Сарделька, и Трезелка, и было ТризэллькО... а осталось вона че...

Ликуша написал(а):

п.с. Отправила.

ой спасиб
завтра с новыми силами буду изучать

45

Я до какого-то времени, букву "З" вообще и не замечала... была ТриЭлька... ))))

Тризэллька написал(а):

да цэ ж яааа... ну, яааа жеее

:)

46

Вот даю пример начального расчета и что с этим делать. Для интересующихся.
Гуа 6.
Местоположение.
Положительные, от наилучшего: 7,8,2,6.
Отрицательные, от наилучшего: 4,3,1,9.
Таблица:
4 9 2
3 5 7
8 1 6

Таблица накладывается на план квартиры (комнаты, дома) таким образом, что 9 – юг, 1 – север.
Направления.
Благоприятные, от наилучшего: З, СВ, ЮЗ, СЗ.
Неблагоприятные, от наилучшего: ЮВ, В, С, Ю.
Вот, собственно, начальная информация, необходимая для работы мастера фэн-шуй. Или для самостоятельной планировки жилья.
А дальше, либо полноценный проект, либо любительский вариант. У нас обсуждается любительский, так что, отсюда и будем плясать, без учета огромного количества нюансов.
По плану квартиры, спальня должна находится в секторе 7. Варианты – другие положительные сектора. Изголовье кровати должно быть направлено на запад или, соответственно, другие положительные направления. Сама кровать должна быть расположена в седьмом секторе спальни (накладываем таблицу на спальню). Вход в квартиру должен располагаться С положительного направления. На работу – аналогично. Направление движения на работу (деловые встречи и т.д.) – положительные. На рабочем месте надо сидеть лицом в положительном направлении.
Нюансов, действительно, очень много. Освещенность, стихии, зеркала, предметы... Но это надо серьезно изучать фэн-шуй. У меня книжек по фэн-шуй – целая библиотека. Плюс год серьезных практических занятий: делала дизайн-проекты с учетом фэн-шуй. В итоге, я бы сказала, что немного разбираюсь в этом деле. Но до мастера фэн-шуй ещё далеко.

47

Таблица должна выглядеть так: http://uploads.ru/t/s/v/o/svo8c.jpg
Всё строго квадратно. Превращать квадраты в прямоугольники нельзя.

48

Не..я не понимать))))
Чего-куды от наилучшего...

Я так поняла, что то, что для одного может быть благоприятными "местами" в квартире, то для другого жильца той же квартиры, совсем наоборот...

Вобщем, это целая система, верно замечено.

49

Ликуша
Там, наверху, написано: гуа 6. Т.е., это индивидуальный расклад для человека с этим числом гуа.
От наилучшего - перечисление зон и направлений. Т.е., первое - самое лучшее, дальше хуже.

50

Ведьма написал(а):

гуа 6. Т.е., это индивидуальный расклад для человека с этим числом гуа.

Ммм...
Так бы сразу и сказали.. )

51

Ликуша написал(а):

Так бы сразу и сказали.. )

А я думала - и так понятно)) Есть число гуа, есть таблица ба-гуа - чего ж тут непонятного?))))

52

У меня какой то другой гуа...... а какой не помню.......

53

Я, конечно, могу дать инфу на все числа гуа... Но не сразу. Может, вечером сделаю. Сегодня. Или завтра...

54

И еще , кстати, в китае каждый год выходит астрологический календарь, там очень важная информация на этот год для каждого типа людей. Появляются благоприятные и неблагоприятные направления именно на этот лунный год, поэтому по хорошему перестановки делать надо практически каждый год.
У нас издаются в соотвествии с этим календарем брошурки с рекомендациями для каждого китайского гороскопного знака

55

Я фен-шуем пользуюсь прикладным способом. Почти как Люся. Т.е. стало что-то напрягать хожу, думаю как переделать, чтоб не напрягало. У меня есть книга по Ф. я ее когда-то внимательно изучила, что на душу легло, запомнилось, то и применяю. Очень аккуратно с зеркалами и цветом обращаюсь. А то что он работает было реальное доказательство. Появилось у меня как-то желание повесить музыку ветра. Повесила прям в центре комнаты на люстру. Свисала она мне до плеча примерно. Все, кто приходили в гости и мы с Герой НИ РАЗУ ее не задели. Никому она не мешала спокойно перемещаться по комнате. Но была у меня подруга, которая, приходя ко мне в гости, первым же движением сносила нафиг вместе с люстрой эту музыку ветра. Ну и результат был соответствующий.

56

Очень интересно это все, надо покумекать, посчитать, приложить к своей квартире, но чует мое сердце - все окажется не так, как надо, и придется переезжать, а так не хочется :) Просто я себя так хорошо чувствую именно в этом районе Москвы..

57

Аня написал(а):

Появляются благоприятные и неблагоприятные направления именно на этот лунный год

Это фэн-шуй блуждающих звезд. Я эти книжечки покупала, потом сама научилась считать. А потом, немного подумав, плюнула на это дело. В какой-то год так сложилось, что мои благоприятные зоны и направления оказались опасными. А неблагоприятные-то таковыми и остались! И куды бечь?! Решила не забивать себе голову и жить спокойно.

58

Busja написал(а):

все окажется не так, как надо, и придется переезжать, а так не хочется :) Просто я себя так хорошо чувствую именно в этом районе Москвы..

Давно замечено, что человек интуитивно выбирает благоприятные зоны, квартиры, направления. И всё это отлично стыкуется с фэн-шуй. Так что, раз ты себя там хорошо чувствуешь - скорее всего, это и есть твоя благоприятная зона.
Когда я начала заниматься фэн-шуй (а это плавно вытекло из учебы на дизайнера), то обнаружила интересные вещи. Во-первых, у нас с Сашкой оказалось одно и то же число гуа. Идеальная совместимость, что хорошо одному, то и другому в радость. Во-вторых, наша квартира оказалась словно созданной именно для нас. А ведь, действительно, мы, когда туда вошли, даже на дальнейшие просмотры не поехали. Эта - и больше ничего не надо! В-третьих, в квартире мы всё обустроили в точности так, как следовало по фэн-шуй. А ведь даже не слышали тогда об этом! Одна, самая дальняя комната, у нас никак не обживалась. Ну не хотелось там ничего обустраивать - и всё тут! Нам двоим вполне хватало двух других комнат, а в дальней устроили мастерскую и склад инструмента. Оказалось, что там была неблагоприятная для нас зона. А вот для склада - самое то.

59

Мысль появилась! Сделаю один, не очень сложный, фэн-шуй проект. Не очень сложный - это квартира не более двух комнат с населением не более двух человек. Для этого мне нужно следующее: обмерный план квартиры с указанием ориентации по сторонам света (обмерный - это пройти с рулеткой и промерить в длину все стены, а размеры указать на плане), даты рождения и пол проживающих в квартире, общие пожелания (чего от жизни хочется, но плохо получается).
Могу, конечно, взять типовой проект и "поселить" там кого-то из знакомых, но лучше, наверное, реальный вариант рассмотреть. Кто хочет поучаствовать?

60

ой, я бы оч хотела...
но у нас трешка
и нас трое... бе


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Фэн-шуй. Правда или вымысел?