Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Чеснок.


Чеснок.

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Аня
приезжай к нам за грибами!!!!

22

Аня написал(а):

повезла в Питер продавать выращенный в Крыму чеснок

Надо было везти ялтинский лук (я бы купил :)  Вот он точно тут не растет

23

Khons написал(а):

Надо было везти ялтинский лук (я бы купил

во-во, я тоже к нему неравнодушна! Кстати, и вырастить у меня его не получилось - сгинул на стадии 3-х ниток(((((

ЗЫ:Правда, с некоторых пор вижу на рынке - висит, похожий, а вот какой он на вкус - не знаю...

24

Магарыч написал(а):

Кстати, и вырастить у меня его не получилось

Хрен ты его вырастишь. Даже тот, который продается, не всегда "тот". Этот лук с его вкусом может только в Ялте расти. Видимо сочетание климата, почвы и хрен знает еще чего дают этот неповторимый вкус

Отредактировано Khons (27-07-2013 22:45:45)

25

я ж писала уже
Ялтинский лук даже в Симферополе уже не растет. только на южном берегу
как омуль на Байкале - экслюзивный вариант.
дело в том что стоит он так дорого у нас - что жуть. если привезди, да дорогу добавить да навар  - будет цена золота уже. никто не купит, тем более рядом будет в 10-15 раз дешевне продаваться "такой же".
Это как у моего обожаемого Стивенсона в "потерпевших кораблекрушение"
"зачем покупать французский коньяк, когда на нашем тоже нарисовано пять звездочек!!!"

26

и почва играет роль и наклон склона, где он растет (ведь на склонах же!!! растет)
это как вино и виноград
старый сорт на новом месте уже будет давать немного другой букет и шампанское может получиться только в шампани!

27

Магарыч написал(а):

приезжай к нам за грибами!!!!

смотри......... допросишься...... :-)

28

Аня написал(а):

А растут у нас свои грибы - вот их собирала как то - вешенки и мышата.

Вешенки знаю, видела и на деревьях и в продаже, а что такое мышата?

29

о! это уникалдьные грибы.
уникальные они по своим размерам. с ноготок большого пальца - это средний размер
растут в сосновых посадках под хвоей и часто даже их и не видно под этой хвоей - но зато сплошным ковром. поэтому собирать их не трудно.....а вот чистить потом- хай Бог милует! Мы их когда собирали - подружка меня потащила - я ей все свои грибы так и оставила
но вкусненькие

http://s5.uploads.ru/t/YH2nE.jpg
http://s4.uploads.ru/t/avL9q.jpg
(фотки с интренета)

Отредактировано Аня (28-07-2013 15:34:21)

30

О, сегодня экспериментировала со "стрелками" от чеснока.
Берем выломанные стрЕлки, пропускаем их через мясорубку, добавляем туда сала соленого, два раза прокрученного через мясорубку же, укроп, перец, все хорошенько перемешиваем и намазываем на хлеб, желательно - обжаренный (остальное - в холодильничек). С борщом - сказочное блюдо получается, а сытное какое! Чем-то похожим нас угощали в Ялте, на Ай-Петри, в ресторанчике, и называлась эта пища - "казачья закуска". Рекомендую)

31

Магарыч написал(а):

Берем выломанные стрЕлки, пропускаем их через мясорубку, добавляем туда сала соленого, два раза прокрученного через мясорубку же, укроп, перец, все хорошенько перемешиваем и намазываем на хлеб, желательно - обжаренный (остальное - в холодильничек).

ОООО, слюнки потекли..

32

Busja написал(а):

ОООО, слюнки потекли..

клаву смотри не закапай )))

33

Магарыч написал(а):

клаву смотри не закапай )))

Уже  [взломанный сайт]  протёрла два раза

34

Девочки))) нужен совет. Я уже писала, что очень много огурцов у меня растет и они идут и идут толпами))) банки я не закрываю а вот малосольные делаю. Но уже один рецепт надоел. Кто знает вкусный засол? Напишите, плиииз. Проверенный.

35

прочитала тему про чеснок. так ничего и не поняла.  еще и финальный аккорд про малосольные огурцы в конце :-)
понимаю что не актуально, но знаю отличный рецепт малосольных огурцов быстрого приготовления. Сейчас напишу там где про еду говорят.
И снова про чеснок. Расскажите как его сажать осенью?

36

и чеснок туда же, куда Волк послал огурцы)))

37

нас с тобой злой АДмин забанит ;)

38

ааа, однова живем - разбанит, по-любому!

39

Аня написал(а):

И снова про чеснок. Расскажите как его сажать осенью?

Дык, берешь да сажаешь))
Чеснок должен быть, обязательно, озимым. Сажать надо недели за две до предполагаемого наступления морозов, чтобы он успел укорениться, но не успел прорасти, а то зелень морозом побьет. Ну, а сам процесс простой. Разделяешь головки на зубки, отбираешь крупные, да и сажаешь. Я его просто в землю вдавливаю - свежеперекопанную, рыхлую. Сажать надо глубоко, не так, как лук - сантиметров на 10 вглубь. Ну, в общем, насколько пальца хватит, которым зубчики вдавливаешь. Сверху землю разровнять - и всё.

40

а на каком расстоянии между зубчиками?
просто вдавливаешь? а не мерзнет? мне тут все рассказывают, что этой зимой у всех померз. Ты ж его ничем не закрываешь?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Чеснок.