Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Тема Бланки


Тема Бланки

Сообщений 21 страница 40 из 989

21

Эльвира написал(а):

А Анна куда их потом девает? Пристраивает,

пристраивает, но  я об этом совершенно ничего не знаю кроме того, что   пристрои  у нее быстрые. У меня Николька по этой причине  осталась. У Никольки  куратор Анна была и первый неудачный пристрой был именно  по ее инициативе. Пришлось забрать Николь и оставить   третьей собакой, только что бы она  отвязалась  от собаки.

22

Очень симпатичная песка - мохнатушечка. Глазки жалко очень.((( Рост...я знаю заводчицу у которой есть карликовая чау смуф, причем участвующая в разведении. Рост у нее как у 5-я месячной чаушки, как раз сантиметров 35-37, не больше. Я думала это щенок, ан нет взрослая собака и не сказать, что лапы массивные. А у чау по стандарту и слизистые должны быть все черные, а то у нас розовые пятна появились((( Язык хорошо окрашен, а слева на слизистых розовые пятна есть небольшие примерно 1,5х0,8 см.

23

герра написал(а):

Эмоции захлестывают

   http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/sad.gif 
А нельзя договорится   и проколов майонезное ведерко - прикрепить его к клетке и непосредственно в это ведёрко ставить миску с водой ?

герра написал(а):

Морда  вся   мокнет

Её наверное всё - таки обрабатывают ., и глазки тоже - раз чаушка находится в станционаре .
А хозы не находятся ?

24

Девчушка в ЦРЖ на Белинского? Я могу на следующей неделе пару-тройку раз заехать с ней погулять, если нужно будет.

25

Goddess написал(а):

у нас розовые пятна появились

Вот у нас у Арсика тоже пятна такие появились

От чего это может быть, может витамины нужны какие-то

26

герра написал(а):

Только от  девчушки приехала. Эмоции захлестывают

Невозможно читать без слез :-(

Ведьма написал(а):

Но точно знаю, что у чистокровных чау язык прокрашен, без вариантов. Хоть они кремовые, хоть цимтовые... Крап на языке - признак нечистокровности.

Для меня это тоже один из важнейших признаков чистокровности чау, и я была очень удивлена, когда на одной крупной выставке (Евразии или России) увидела у одного кремового супер-пупер чемпионистого кобеля розовые пятна на языке  %-), именно на языке, а не на деснах (еще подумала - а как ему титулы дают?)

27

Goddess написал(а):

А у чау по стандарту и слизистые должны быть все черные, а то у нас розовые пятна появились(((

На слизистые особого внимания не обращают, а цвет языка - основной породный признак.

Vunka написал(а):

Вот у нас у Арсика тоже пятна такие появились

Морская капуста вам в помощь. Наилучший эффект я наблюдала от консервированной.

Goddess написал(а):

я знаю заводчицу у которой есть карликовая чау смуф, причем участвующая в разведении

Busja написал(а):

еще подумала - а как ему титулы дают?

Профанация всего и всюду прогрессирует.

28

Анна сегодня  к девчонке не приезжала, ну и следовательно  не забрала ее.  Что же делать? Так не хочется оставлят ее в этой духоте. Впереди  жаркие дни
Новости - соскобы все чистые. Демодекоза нет.  Глазные яблоки есть.  Будет  операция.

29

Значит глазки есть у девочки, слава богу, можете и видеть начнет.       и демакедоза нет, пусть уж быстрее уйдут все болячки. Людмила на сл.неделе если дадут з.п помогу сколько смогу. Очень девочка в душу запала.

Морскую капусту можно купить в аптеке сушеную и добавлять в еду.             

У нас был кобель в Уфе, легко выигрывал все выставки, а вот десна у него тоже были в крапинкк. А язык без отклонений.

30

Эльвира написал(а):

Значит глазки есть у девочки, слава богу, можете и видеть начнет.       и демакедоза нет, пусть уж быстрее уйдут все болячки. Людмила на сл.неделе если дадут з.п помогу сколько смогу. Очень девочка в душу запала.

Морскую капусту можно купить в аптеке сушеную и добавлять в еду.             

У нас был кобель в Уфе, легко выигрывал все выставки, а вот десна у него тоже были в крапинкк. А язык без отклонений.

Спасибо,  наверное  пригодиться мне помощь.  Решила  я ее забрать,  но т олько в понедельник.  С пятницы по воскресенье меня не будет дома.  Ох,  в какую  авантюру  я опять влажу....

31

герра написал(а):

Решила  я ее забрать,  но т олько в понедельник.  С пятницы по воскресенье меня не будет дома.  Ох,  в какую  авантюру  я опять влажу....

А оперировать где и когда? А главное - на какие шиши?.. Но забирать надо, конечно. И оперировать надо, если есть шанс глаза починить. В этот раз и я постараюсь какую-нибудь денежку прислать. Но только во второй половине июня, раньше никак.

32

А куда можно денежку класть? Можно информацию в личку...

33

Людмила спасибо Вам . Дома быстрее и мокрота с носа уйдёт и гной из глазок .Я тоже постараюсь выслать - номер карты тот-же ?

34

Varik написал(а):

А куда можно денежку класть? Можно информацию в личку...

А я как-то говорил, что надо собрать номера карт спасительниц. Мне тоже номер дайте. может и наклюнется чего в начале месяца.

35

Busja написал(а):

(еще подумала - а как ему титулы дают?)

Когда я взяла Киру, у нас выявился один дефектик, который, как выяснилось потом аккуратными вопросами, передается по наследству - отсутствие одной пары зубов, и этот дефект от слова "совсем". То есть даже зачатков постоянных зубов просто нет (мы рентген делали). И у прабабушки (или у бабушки Кириной, точно не помню у кого) такой дефект был. Честно говоря, я-то даже почувствовала облегчение, когда поняла, что мы вылетаем из шоу-класса (куда нас заводчица усиленно пихала), у меня сил нет на выставки и всю сопутствующую им процедуру.  Однако заводчица все равно очень сильно на меня давила и очень сильно настаивала на выставках и щенках. Я же в свою очередь сильно удивлялась - как же грамотный человек может настаивать на разведении заведомого брака, ну это же, мягко говоря, мошенничество. Экстерьер у Киры, спору нет, прекрасный, но зубов-то нет и это наследственное! На что заводчица мне как-то заявила - заплатишь n тысяч евро, тебе дипломы вообще на дом с поклонами принесут и на зубы не посмотрят. Я была слегка в шоке......Киру я стерильнула, теперь заводчица со мной не разговаривает))))) Обиделась, наверное))))

36

Я поняла  что у нее с мордой.  Почему  вся кожа снята и мокнет.  Она  в о прутья клетки  ее сдирает. Выход  из клетки ищет.  Оперировать - надо сумму узнавать. Вчера ничего не сказали. Заберу девчонку, если  отдадут мне ее. Сегодня бы и забрала.  Но вот  в пятницу вечером  и  до вечера  воскресенья   она  останется дома одна.  Три раза в день  будет приходить соседка - выгуливать  и  кормить.  Как считаете,  нормально это  или  издевательство?.  У меня два варианта - либо сегодня забрать на описанных выше условиях, либо только в понедельник. А до понедельника она будет сидеть в этой злосчастной клетке. 
И спаибо  всем  большое  за предложенную помощь. Вы как всегда  меня не бросаете. У меня надежда  только  на вас.

37

герра написал(а):

Заберу девчонку, если  отдадут мне ее. Сегодня бы и забрала.  Но вот  в пятницу вечером  и  до вечера  воскресенья   она  останется дома одна.  Три раза в день  будет приходить соседка - выгуливать  и  кормить.  Как считаете,  нормально это  или  издевательство?

Всяко, лучше, чем в клетке сидеть.

38

Ведьма написал(а):

Всяко, лучше, чем в клетке сидеть.

И я так же думаю.  Договорилась  на 2 часа . Раньше не с кем  переговорить  там. А надо  узнать  про  обработку  глаз  и  морды. Еще  кончики ушей   там   без шерсти   и  вся кожа потрескавшаяся на них.  Буем  надеяться,  что хорошее питание  и свежий возжух  все исправит.  В больнице  девчонку кормят сушкой.  Ну а у меня  только  натуралка. Сушки  в доме никакаой.  Покупать или кормить  всех одинаково, раз уж  в наше стадо попала.

39

герра
Еще от клещей бы ее посмотреть. И на мочу внимание обращать.

герра написал(а):

. Еще  кончики ушей   там   без шерсти   и  вся кожа потрескавшаяся на них.

Если давно на улице , возможно обморозила зимой.

40

герра написал(а):

Еще  кончики ушей   там   без шерсти   и  вся кожа потрескавшаяся на них.  Буем  надеяться,  что хорошее питание  и свежий возжух  все исправит.  В больнице  девчонку кормят сушкой.  Ну а у меня  только  натуралка. Сушки  в доме никакаой.  Покупать или кормить  всех одинаково, раз уж  в наше стадо попала.

Недостаток витамина А, а возможно - и аллергия. Ничего, на нормальном питании выправится. Желательно резко не переходит на натуралку: может запоносить. С другой стороны, она, наверное, недавно на сушке. Пока бродяжила, питалась, чем придется. Так что, вряд ли будет острая реакция на переход.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Тема Бланки