Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Тема Бланки


Тема Бланки

Сообщений 61 страница 80 из 989

61

Astarte
Я еду в машине с собакой. Авария. И пошли варианты -
- я поломался очень сильно и поэтому не ищу малышку. Тогда мне и сил и возможности ухаживать за ней не будет.
- я поломался, но не особо. уверен что собака погибла и забил на поиски
- я погиб.
- я вообще практически не поломался. уверен что собака погибла и забил на поиски.

Есть еще варианты? Да, я жесток. Но это жестокость реалий. Это неприятие отношения к собаке как к расходному материалу, как к восполняемому ресурсу.
Чуду списали в расход, вычеркнули из жизни. Ей будет лучше не возвращаться в прошлое.

62

Сейчас  Алена ( мы с ней  чаушек  ) ловим. сказала,  что это чау без сомнения  и  окрас  у нее  цимт. Вот так. Ну что ж, будем  значит  чаушками.
Вот  анализы:
http://sh.uploads.ru/t/cymfU.jpg
http://sg.uploads.ru/t/HtxKD.jpg
УЗИ  переделывать надо. Написано, что собака не подготовлена  была.    И еще написано, что матка не визиализируется.  Стерелизованная?

63

герра
Где номер карты, а то бабло ляжку жжет :)

64

герра написал(а):

Все, привезла.  и  уже помыла.

герра написал(а):

Девочка  выбрала в компаньоны   Герру  и не отходит   от нее. И спит рядом с Геррой

  Уф ...хорошо . "Черненое серебро "  - спят ...
  А глазки  бы для начала стала промывать : 1 таблетка фурацилина  - на 0.5 стакана КИПЯЧЕННОЙ воды .таблеку лучше растолочь .приготовлять раствор каждый день или максимум через день . (дёшево и сердито ) - убирает микробы и воспаления .  + капли (антибиотик )-- какой рекомендовали ?
 

герра написал(а):

Ребята,  глаза страшные.  Я даже  боюсь  до них дотрагиваться.

    Глаза боятся , а руки делают .
   

Vipper написал(а):

А я бы... не искал.

  Неет , поискать нужно - разные бывают обстоятельства .( Пока с именем не определились назову её Чудушка . ) - ухоженная была - явно любили её .
    Людмила тоже жду подтверждения № карты .

65

Алла написал(а):

разные бывают обстоятельства

Приведи пример :)

66

Ох , Лёша легко - ты только заведи темку  ,не гоже здесь писать , - я тебе один вариант из многих не рассмотренных тобой - набросаю ... http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/sad.gif 
  Только не сейчас , а ночью - когда освобожусь .

67

Алла
Да можно и в личку. Но у меня жесткие принципы. Я понимаю, что нельзя искать собаку всю жизнь. Но по факту - ее списали со счетов.
Нет, конечно, если очень захотеть, можно найти оправдание чему угодно.
Как бы это ни было смешно и глупо, но у Локи есть свой банковский счет на случай моей смерти. По тем нормам расхода на него что есть сейчас, его вполне хватит года на три. Это я типа так надеюсь, что проживу еще лет пять :)

Отредактировано Vipper (28-05-2015 20:11:42)

68

Людмила - не так уж и плохо.
Пишу по памяти :
АсТ- клеточный фермент участвует в обмене веществ .
Повышение -- проблеммы с печенью .  или сильная физ . нагрузка . , или травмы , ожоги , тепловой удар .
Билирубин -продукт распада гемоглобина и других компанентов крови . Билирубин показывает как работает печень . Общий состоит из прямого и непрямого билирубина . В целом - проблеммы с печенью или сильное голодание ..
  Щелочная фостатаза  -- участие в обмене фосф . кислоты  -- увеличение
  заболевание костной ткани , гиперпаратиоз (избыток гормонов ) ,остедистрофия ,заболевание печени ,недостаток кальция и фостатов в пище .и т . д.
   Я бы покормила пока и наблюдала ..? Но я не спец ...

69

Я приведу пример.
В прошлом году к нам на выставку ехали собачники (если не ошибаюсь с Челябинска), на подъезде к городу произошла крупная авария, собаки в шоке разбежались, собачников увезли в больницу с травмами. На выставке объявили что произошло ДТП ,и просили откликнутся Челябинцев. В итоге наши собачники позвонили знакомым с  пригорода, те побежали искать и ловить. Поймали. Но все было сделано оперативно, и работали собачники. А вот простые люди на момент аварии вряд ли сразу поняли бы что к чему, и как надо действовать.

Как вариант собака могла потеряться, или убежать. Я думаю надо поискать хозяев, мало ли что бывает в жизни.

70

Леш , в личку даже лучше , но позднее - убегаю гулять с Нюшей , и так  припознились . http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif

71

Алла написал(а):

Людмила - не так уж и плохо.
Пишу по памяти :
АсТ- клеточный фермент участвует в обмене веществ .
Повышение -- проблеммы с печенью .  или сильная физ . нагрузка . , или травмы , ожоги , тепловой удар .
Билирубин -продукт распада гемоглобина и других компанентов крови . Билирубин показывает как работает печень . Общий состоит из прямого и непрямого билирубина . В целом - проблеммы с печенью или сильное голодание ..
  Щелочная фостатаза  -- участие в обмене фосф . кислоты  -- увеличение
  заболевание костной ткани , гиперпаратиоз (избыток гормонов ) ,остедистрофия ,заболевание печени ,недостаток кальция и фостатов в пище .и т . д.
   Я бы покормила пока и наблюдала ..? Но я не спец ...

Спасибо, Алла, за расшифровку.   Я мало что понимаю   в этом.  Да,  сейчас  неделю отъедаемся  и   глазами займемся . Думаю , что не надо затягивать  с этим.

72

в примечании в анализе "липемия, гемолиз", я, так понимаю, у девочки какое-то системное заболевание крови? Поясните, знающие люди, пожалуйста. Надеюсь, я ошибаюсь...

Отредактировано Магарыч (28-05-2015 23:26:29)

73

Магарыч написал(а):

у девочки какое-то системное заболевание крови?

Люся,  зачем  так пугать?    Правда что ли  что-то страшное?

74

герра написал(а):

Люся,  зачем  так пугать?    Правда что ли  что-то страшное?

Нет, нет, ничего страшного, это просто форма бланка такая, к девочке эти термины никакого отношения не имеют. http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif

75

Я тоже склоняюсь, что поискать надо.  Девчонка  совершенно не шуганная.  Ничего не боится, ничего не опасается.   Ни собак, ни людей.  Сегодня утром  подошла к ней . погладила  по спинке,  а она  мне пузико свое  подставила для поглаживания.    Девчонки  мои  от  нее в шоке. Бланка  бесцеремонно  залезла  в миски   с творогом  в тот момент, когда  они  ели  из этих мисок.

76

ГоТа написал(а):

Нет, нет, ничего страшного, это просто форма бланка такая, к девочке эти термины никакого отношения не имеют

Слава богу.

77

Алла
Я наверное и поспорил бы с твоими аргументами в личке, но...  Пожалуй стоит и поискать. Мало ли чего. Просто поймал себя на мысли, что проецирую нынешнее состояние Чудушки на ее бывших хозяев. Если есть выходы на гаишников надо поузнавать про аварии на том участке где ее подобрали. Возможно что у Чудушки есть клеймо.

78

Vipper написал(а):

Пожалуй стоит и поискать. Мало ли чего.

    [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

79

герра написал(а):

Девчонки  мои  от  нее в шоке. Бланка  бесцеремонно  залезла  в миски   с творогом  в тот момент, когда  они  ели  из этих мисок.

   [взломанный сайт]   
  Людмила , а внучку сколько лет ?
  Личка --- пустая  , нет подтверждения ...

80

герра написал(а):

И еще написано, что матка не визиализируется.  Стерелизованная?

Не думаю, когда матка в норме у собак, то она не визуализируется.

Алла написал(а):

Личка --- пустая  , нет подтверждения

Аналогично.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Тема Бланки