Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное » обНОВОЧКИ


обНОВОЧКИ

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Эмвэй сила)) только дороговато. Был я в амвее, много из их товара знаю)) сейчас дома всегда есть LOC и глистер ополаскиватель полости рта. Остальное заменили на аналоги.

Отредактировано volk221 (25-11-2019 13:31:23)

42

Vipper написал(а):

А я больше всего люблю нержавейку.

Поздравляю с приобретением .
Мне тоже кастрюли из нержавейки с  с теплораспределительным дном нравятся .Мне кажется в них каши и супы вкуснее получаются, ну всё вкуснее . Есть кастрюля аметовская - только крышка , какая то легкая (брала металлическую - не понравилась. ) И мочалками я не пользуюсь  :)  я " грязь варю " по старинке .

43

Алла написал(а):

Мне кажется в них каши и супы вкуснее получаются, ну всё вкуснее .

У тебя газ? Тогда - да, вкуснее. А на электроплите этот эффект в любой посуде. Впрочем, я активно использую и утятницы толстостенные, хотя плита электрическая.

Алла написал(а):

И мочалками я не пользуюсь    я " грязь варю " по старинке .

Это как?

44

Ведьма написал(а):

У тебя газ? Тогда - да, вкуснее.

Это не я одна заметила! На газу все быстрее и вкуснее. У меня сейчас индукционная плита. Все делает долго, и вообще мне она не нравится. Красиво, удобно, но не вкусно и долго.

45

Алла написал(а):

И мочалками я не пользуюсь    я " грязь варю " по старинке .

Я тоже не люблю металлические мочалки. Сковородки почти все с керамическим покрытием моются как тарелки, а если что то пригорит, заливаю водой, добавляю чистящее средство, довожу до кипения и мою обычной губкой для посуды.

46

Эльвира написал(а):

На газу все быстрее и вкуснее

Не-ет, наоборот! :) На газу, конечно, быстрее, но, чтобы было вкусно, нужна посуда с толстым дном. А электрическая плита даёт эффект приготовления, как на печке, в любой посуде. Конечно, к электрической плите приноровиться надо, на это много времени уходит. Зато, потом газовая на фиг не нужна.
Вот насчёт индукционной не знаю. У меня такой не было, а судя по отзывам знакомых - народ не в восторге. Но некоторым нравится.

47

МаринаТ написал(а):

а если что то пригорит, заливаю водой, добавляю чистящее средство, довожу до кипения и мою обычной губкой для посуды.

Если качественно пригорит, так не отмыть. У меня, во всяком случае, не получалось. В молодости некоторое количество кастрюль так и выкинула.

48

Ведьма написал(а):

Если качественно пригорит, так не отмыть. У меня, во всяком случае, не получалось. В молодости некоторое количество кастрюль так и выкинула.

Я вот на той неделе выкинула кастрюлю эмалированную, немецкую. Поставила варить суп гороховый и пошла  во двор девок чесать, потом когти начала стричь. Про суп конечно забыла. А суп на плите в другой половине. Двери закрыты. Пока запах проник через дери закрытые, уже все пригорело намертво.
Первый раз у меня такое. Чтоб так пригорело, что даже с внешней стороны на дне эмаль отпала. Жалко было, хорошая и красивая кастрюля, с толстым дном была.

Ведьма написал(а):

Не-ет, наоборот!  На газу, конечно, быстрее, но, чтобы было вкусно, нужна посуда с толстым дном.

Дааа???? А мне на газу больше нравится, чтобы огонь настоящий.

49

Эльвира написал(а):

А мне на газу больше нравится, чтобы огонь настоящий.

Настоящий огонь в печке. Газ, уголь - это не то. На электрической плите еда похожа на приготовленную на печке. Думаю, дело тут в плавном нагреве и длительном остывании конфорок. Вот, к примеру, правильный омлет (нежный, как крем) я на газу делать не умею - только на электрической плите.

50

Ведьма написал(а):

только на электрической плите.

На электрической может и так. А индукционная нагревается моментально, и также остывает.

51

Ой, как хорошо, что я индукционную не купила! А ведь хотела. Но, потом, засомневался и решила обычную брать. Люблю нежный омлет!  :)

52

Ведьма написал(а):

У тебя газ?

Да , газ , и поэтому и кастрюли с толстым дном иногда и " рассекатель " - только для вкусноты . :)
У меня очень редко что пригорает , если только варенье забуду .А кипячу жир и нагар , что снаружи - внутри конечно тоже чисто становится - в самую большую кастрюлю наливаю воды добавляю тринатрий фосфат + средство для мытья посуды + силикатный клей ( можно и без клея , только грязь чулком не сходит - придётся губкой протереть ) Если не совсем грязная . то закипячу и оставлю остывать , ежели совсем беда - обычно это чайник - то прокипячу с полчаса - и опять до остывания посуду не вынимаю, по возможности закрываю крышкой .Бывает несколько раз  в этом растворе новые партии гоняю . Но там ограничения с аллюминивой посудой с покрытием . А так всё блестит и сияет .Но если совсем мало нужно привести в порядок - то да , сода или бюджетный вариант шуманита ( ну очень он вонючий )

53

Алла написал(а):

.А кипячу жир и нагар , что снаружи

Ага... Это очень нужная тема пошла! Есть у меня любимая сковорода, которая старше меня. И снаружи она заросла, за эти годы, плотным нагаром. Очень бы хотелось от него избавиться. Нужна технология! А где берут тринатрийфосфат? И что это, вообще, такое?

54

Ведьма написал(а):

А где берут тринатрийфосфат?

где химия для дома продаётся ( в хояйственных ) можно и кальнированную соду ( разницы особой нет ). А вот со сковородами погуще раствор делать и подольше кипятить . :) но у меня "новейшая сковорода - всё равно не получается ".

55

Алла написал(а):

но у меня "новейшая сковорода - всё равно не получается ".

С новейшей я разобралась просто. Нагар на ней образовался не плотный, а какой-то "взъерошенный". Но не отмывался категорически. Тогда я просто взяла нож и тщательно отскребла нагар. А потом смыла остатки металлической мочалкой. Но со старой сковородкой этот номер не пройдёт: нагар там плотный. Подумываю ободрать его с помощью болгарки. Теперь уже на будущее лето: в помещении этим лучше не заниматься.

56

Тесть обжигал сковородки старые снаружи горелкой, и нормально все отлетало. Но я не следил за процессом, только слышал и видел результат. Думаю если поискать в инете - найти можно.

57

Алла написал(а):

где химия для дома продаётся ( в хояйственных )

наверное все же , где стиральный порошок .Просто у нас около дома хозяйственный , где много чего есть , я там недавно краску карат купила  :) для глубокой окраски \ перекраски кожи и дермантина ., я думала уже и не выпускают - классная штука .

Ведьма написал(а):

С новейшей я разобралась просто.

Я имела ввиду - нет вида новой сковороды , как у кастрюль ., тем более если сковорода аллюминевая  с цветным , наружным покрытием - то будет матовая и серая . :(

Отредактировано Алла (26-11-2019 21:35:47)

58

volk221 написал(а):

Тесть обжигал сковородки старые снаружи горелкой,

Что-то такое я слышала... Но давно и вскользь.

59

Когда-то очень давно (скорее всего в 2012 году, но точно не позже 2014 года) мне купили пуховик Vizani.
http://s5.uploads.ru/t/UbyGc.jpg
Верой и правдой он прослужил мне 7 лет. Но... время идет и пришла пора купить новый. Но вот незадача - Визани больше не шьет эту модель. Менеджеры-маркетологи посчитали, что эта модель безбожно устарела. Может оно и так, но у меня не было другого такого удобного и теплого пуховика.
Я впервые покупал такую грандиозную вещь как пуховик через интернет. Считай что вслепую. Огромная благодарность девушке-менеджеру Визани, которая помогла определиться с размерами и прочими нюансами. В итоге я сегодня припер домой куртку и ветровку.
http://sd.uploads.ru/t/IHBSp.jpg http://s3.uploads.ru/t/Z1MlA.jpg
http://sd.uploads.ru/t/l4jXu.jpg http://s3.uploads.ru/t/3O7v5.jpg
Самое смешное, что по цене всё вышло чуть дороже старого пуховика.
Куртка именно куртка - на утеплителе Valterm. Первый раз имею с ним дело, так что ему еще предстоит показать себя в нашей зиме. Ветровка пройдет обкатку весной.
Но бочка мёда без хотя бы капельки дегтя не бывает.
У обеих шмоток есть недостаток. Не столь существенный, но есть - цвет. Я предпочитаю вещи чёрного цвета. А обе куртки темно-синего цвета. Очень темно-синего, но тем не менее заметно. Как сказала девушка - у Визани практически нет вещей чёрного цвета.
Поносим-посмотрим. Может и не так страшно, что синего цвета. Если бы я подсуетился года два назад, то еще успел бы захватить и любимую модель и любимый цвет. Но кто ж тогда знал.

60

Поздравляю с обновками! И одобряю: много карманов - это хорошо и правильно)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разное » обНОВОЧКИ